Мама мальчика (114 лет), планирую беременность
Москва
Отпуск перед декретом
Такой, девочки, вопрос - как уходить в очередной отпуск, из которого планируется больничный по БиР? И как включать дополнительный отпуск за время декрета, если сам декрет еще не начинается ведь? Т.е я пишу заявление на обычный отпуск, а на "авансовый" как писать?
Мама двоих (12 лет, 23 года)
Херсон
По закону беременная может присоединить полагающийся ей в этом году обычный и дополнительный отпуск к больничному декретному, причем независимо от того сколько она проработала в этом году и на этом предприятии. Я когда уходила то работала всего два месяца, поэтому отсчитала от будущего больничного декретного (так как дату ухода вам гинеколог должна сказать) положенные мне по отпуску дни написала заявление и ушла в отпуск и оттуда плавно в декрет. В заявлении статью КЗоТа указывала, чтоб не сомневались
0
24.08.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Никакого распределения на обычный и "авансовый" нет. Просто суммируете общее количество дней и пишете заявление с*** по ### . До дня, предшествующему дню начала декрета - даты начала больничного по БиР. Т. е у меня отпуск был с 10 июля и по 31 июля. А с 1 августа больничный по БиР.
0
23.08.2014
Ответить
Мама двоих (21 год, 11 лет)
Челябинск
Я написала так: Прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск с 01/09/14г. на 17 календарных дней, отпуск по беременности и родам будет выписан с 18/09/14г.
0
23.08.2014
Ответить
Мама мальчика (126 лет), планирую беременность
Москва
Спасибо, буду теперь знать!
0
25.08.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: