Кроватка - какую выбрать?

У нас была кроватка фея-304 очень довольна ей! Там на бортике накладка, что б малыш не прогрыз, стенка опускается и поднимается одной рукой, когда пришло время, мы сняли переднюю стенку и подкатывали на ночь к нашему дивану, она была прям вровень ( когда матрас опустили на нижний уровень, там 2 положения дна) с нашим спальным местом, колёса ставили на тормоза, что б не откатывалась, а утром отодвигали на место. Кормить так ребёнка ночами очень удобно, но когда он уже постарше конечно, не новорожденного))))Со вторым ребёнком только эту кроватку и хочу))
27.08.2014
Соглашусь с комментарием ниже )) второму ребенку мы вообще не берем кроватку, старший стао спать в кроватке только после года, да и то не всегда. только последние несколько месяцев все удобно поставили, поэтому спит там ))Так что берите самый вам удобный вариант )) Правда, матрас я все равно бы новый купила ))
26.08.2014
По моему опыту — для 2го ребенка я куплю люльку. Если будет спать отдельно — потом и кроватку купим, дочь спала с нами. В кроватке спала по пол-часа, потом по полтора качали. был кошмар кошмарный. В итоге в кроватке было хранилище вещей и игрушек. 
26.08.2014
я как то опасаюсь совместного сна. Скраю положить — упадет, между мной и мужем — точно кто нибудь зашибет, я за пузо то сейчас иногда побаиваюсь, локтем мне в голову прилетало пару раз..
26.08.2014
Просто когда не спишь несколько месяцев подряд, все предрассудки по поводу совместного сна уходят) Если ребенок будет спокойный и будет спать отдельно без проблем — конечно лучше пусть в кроватке спит)
26.08.2014
Не я то с удовольствием за совместный сон как раз, сейчас это популярно, но вот как это практически реализовать пока не понимаю. У нас кровать посреди комнаты (грядушкой к стене стоит), то есть свободный край с обеих сторон, поэтому видимо только между нами можно положить ребеночка, это нужно обоим себя контролировать во сне, либо мужа изгонять в другую комнату..
26.08.2014
Чаще мужья изгнаны))) У нас папа спокойно спит, так что проблем не было. Если "жизнь заставит" — там уже решение найдется в виде передвигания кровати к стене или подушек по краю)))) Просто по моему опыту — с кроваткой лучше не разгоняться. Не факт, что спать в ней будет. А там смотрите, как вам будет удобнее и лучше в моральном плане) 
27.08.2014
вот у нас похожая ситуация, есть кроватка, стоит нас ждет. Кроватка хорошая, с маятником и матрасом. Вот вопрос аналогичный на счет матраса. Со старым что делать? Можно ли его подвергнуть химчистки или просто выкинуть и купить новый?
26.08.2014
Мы с мужем очень долго выбирали кроватку, замучились сами и замучили продавцов, в итоге выбрали самую простецкую кровать без маятника,без опускающейся спинки, о чем сейчас абсолютно не жалеем. Детка до 1,5 лет спала с в нашей кровати (совместный сон), затем  переложили в её,но одну стенку мы сняли,чтобы было удобней укладывать. Сейчас дочка спит отдельно в кроватке,а для удобного залезания отпилили пару прутьев)))Минусы маятника: кровать быстро ломается,особенно,если малыш активный и любит её раскачивать.Так случилось у подруги и сестры.
26.08.2014
6 лет назад мы не пожалели денег и купили качественную деревянную кроватку маятникового типа, с удобным ящиком внизу для игрушек, тремя положениями высоты, передняя спинка и опускается на разные положения и снимается. Она откачала уже 3-их деток и товарный вид ещё совсем неплох (и на четвёртого бы хватило, если не больше)))) Сыну уже 1,7 а папа на ночь его до сих пор минут 5-10 укачивает, и зайчик быстро без всяких рук засыпает.Есть детки которые не спят в кроватках конечно, какой бы она удобной, мягкой и навороченной не была, и это "заслуга" родителей, поэтому как приучите своё чадо так и будет, и никакие причины "мы на сиське круглосуточно" здесь не оправданны.
26.08.2014
а маятник блокируется? вы не снимали переднюю спинку для кормления?
26.08.2014
маятник блокируется конечно же... не, мы не снимали, т.к. на ИВ были.. но знаю многих кто так делает, и при этом Ре всё-равно всегда получается спит на кровати родителей
26.08.2014
Заберите у знакомых лучше а еще лучше купите))) они не такие дорогие можно выбрать
26.08.2014
Комбинезон на выписку в ноябре Товары для новорожденных в Саратове