Видновский роддом - посоветуйте!

Привет! Ну как съездила? Меня тут родня тоже хочет сослать туда...я пока держать стараюсь оборону))) хочу в Ступино у Золина! Столько о нем наслышана хорошего, да и сама его знаю, практику проходила с ним в этом роддоме когда училась в медучилище)))  Я то может и согласилась, но у меня ж декабрь! Я боюсь с крохотулькой по трассе ехать! Хоть муж и говорит что поедет 40 км в час)))) все равно страшно! А вдруг ее укачает или в туалет сходит по дороге и как мне ее там пеленать?))) Вот думаю пока времени еще хватает)))
04.09.2014
Привет, съездили хорошо, правда половина врачей на "мои" даты в отпуске) Бархатный сезон, что поделать! Но  контракт в итоге заключили,  пообщались с доктором, она посмотрела все мои узи и анализы, ну ооочень приятная! Короче, пока сплошной позитив, теперь к ним на узи и ктг через 2 недели.Ехать вам от Ступино, даже с учетом снегопада максимум полтора часа,так что я бы переживать за это не стала.Если ты прям так настроена на Золина, то рожай у него! Тем более знакома с ним smiley-smile.gif Я просто не слышала о нем вообще ничего, а о ступинском РД столько в последнее время негатива.. Даже РЕН-ТВ приезжало ужастик снимать.. Да и мне моя гинеколог сказала, мол, рожай где угодно, только не в Ступино.. Я тебя конечно ни в коем случае не отговариваю, сколько людей, столько и мнений!
05.09.2014
Да я слышала про этот случай. Там больше слухов и жути навели) она попала в пересменку, Золин уходя домой поставил диагноз — внутриутробная смерть. Женщина старородящая, ей там уже за 40 и в ее возрасте это случается частенько. Таким надо наблюдаться постоянно! А она все гуляла да родов ждала. Ну он в общем поставил диагноз и передал ее заступившей смене. Мужик он хороший, да и роддом наш не плохой. Ясен пень берут взятки, но это везде так! Такая уж у нас страна)))) и даже мир в целом))) я и тут практику проходила и в видном месяц отпрактиковала, по сути одно и тоже))) я просто домоседка, мне если далеко от дома то я себе места не найду! Поэтому и хочу тут! Пешком 10 минут)))  мужа бы убедить))))))
05.09.2014
ахаха, вот ты хитрая, просто хочешь бегать на обед  домашнего супчика похлебать))  big_smiles_162.gif
06.09.2014
Ну и это тоже) я живу в 10-15 минутах пешком от роддома, а бабушка моя, свекровь и тетка в 5 шагах))) если что приспичит и днем и ночью все под боком)))
06.09.2014
Кстати, а сколько ты отдала за контракт? 57? Блин мои теперь мнительные предки говорят тут детской реанимации нет, надо в видное))) мало ли что, и я теперь в сомнениях!
06.09.2014
я в Видное поехала по тем же соображениям — а мало ли что.. (у меня  еще и кровь 4 отриц) и чтоб родители и муж были спокойны и мозг мне не проедали) Контракт стал 64000((( недавно подорожал.
07.09.2014
У меня кровь как и у мужа 2+))) но сегодня утром решили все таки тоже туда ехать. Моя подруга которая там работает сказала если решу то лучше по контракту, кладут заранее к ней в патологию, она наблюдает. Роды проходят в отдельной комнате, а не где все дружно рожают))) малыша через 6 часов после родов отдают маме и учат пелинать и ухаживать. Малышастики сразу привыкают к грудному вскармливанию а у нас тут докармливают смесями и детки потом молоко мамы не хотят((( ну что ж, 64 так 64! Буду с бабушек и дедушек собирать и сами добавим))))) и ты как родишь расскажи обязательно))))) 
07.09.2014
У какого врача рожать будешь?
07.09.2014
Привет!! Два дня без интернета жили)))У меня будет доктор Клименко Галина Александровна!  Да, плюсов там много, и условия и в принципе подход очень человеческий, ну у тебя еще времени много подумать) Если надумаешь — буду тебе все рассказывать)) 
10.09.2014
Да мне и думать то особо и нечего) идея свекрови, вот пусть сама и парится! Мое дело родить) а где?-все равно))) она у меня супер мнительная! И уже я чувствую через чур!))))) будто я первый человек на этой планете кому предстоит рожать!)))))) А мне подруга от туда посоветовала Куликова, Махмутову и Елисеева. Она просто с ними работает. Остальные говорит тоже хорошие, она говорит что вообще там все хорошие, а за такие деньги тем более!))) 
10.09.2014
ну Куликов у них вообще говорят звезда)) а я выбирала из тех, кто не в отпуске на мой период)))На свекровь зря не гони — она ж переживает))) Это у нее первая внучка будет?
11.09.2014
Первая) я то понимаю что для нее это событие, у меня у самой первая дочка будет!))) но она на пару с моим мужем то ниче, то писец! Я то медик, меня испугать трудно))) а они оба кровь из пальца боятся сдать))) вот и получается что я спокойная как удав, а они гомонят) на учет когда вставала мужу надо было кровь сдать из вены...это была целая история!  Трус!))))Она мне тоже че то говорила, что Куликов там звезда роддома))) я когда там практику проходила месяц мне запомнилась и понравилась Бердыева Мая Раджеповна, такая вежливая и добрая тетка была))))
11.09.2014
да-да, я очень много про нее хорошего слышала! Оль, а ты медик по какому профилю, гинекология? Ну раз в роддомах практику проходила?
11.09.2014
Я фельдшер))) у меня все отделения в практике)
11.09.2014
Я тоже там рожать планирую, думала у Куликова, но что-то смутило меня, что он отстранено наблюдает..
30.08.2014
Мне не дали ни куликова ни ильясова, когда я контракт заключала. Говорят типа не берут контрактников если только у вас нет предварительной договоренности. Я так понимаю, что если в паталогию к ним прилечь, то можно и договориться. Рекомендую еще скрипкину, соседку по палате вела и я после родов лежала там в гинекологии, она меня вела — строгая, но квалифицированная.
30.08.2014
Странно, у меня подруга у него рожала без договоренностей, правда это было 2.5 года назад. Спасибо, рассмотрю других на всяк случай!
30.08.2014
Наверное он еще не такой звездный был )))
31.08.2014
Да, говорят он у них звезда)) Но помимо звездности реально большая нагрузка, поэтому лучше не стремиться к нему! 
31.08.2014
Я рожала у Махмутовой Марины Рамильевны. Врач произвела хорошее впечатление, хотя у меня и были потом осложнения, она бесплатно еще месяца 2 меня вела.На роды пользовалась казенной одеждой, и день после родов, пока кровило сильно тоже. Всегда можно попросить чистую ночнушку. Пеленки есть, но мне было удобнее с трусиками-сеточкой и стерильными прокладками, я даже на роды взяла и сразу нацепила, чтобы с подкладом не семенить потом...Не знаю как в бесплатных палатах, в контрактых был душ, холодильник и чайник. Обязательно пусть еду привезут — жрать после родов ужасно хотелось. Бананы, кефир, булочки — все сметала! Больничная еда быстро переваривается и после ужина обычно хотелось кушать часов в 9 вечера...Бери большое полотенце и тапочки в которых в душевой можно мыться, плюс тапочки ходить просто. Все для гигиены. Туалетную бумагу, одноразовые сидения для унитаза, влажную туалетную бумагу надо. Маленькое полотенчико для писи ))) подмываться часто придется, мне было удобно промакивать потом отдельным полотенцем, иначе кровью можно запачкать большое полотенце. На роды бери мужа ;) бутылочку воды (на родах пить нельзя, но сразу после будет актуально), шоколадку. Мне пригодились бутеры и термос с чаем, которые для мужа брали. Родила почти в полночь, только в два ночи из родилки в палату перевели (до этого с мужем и дочкой отдыхали и общались). Весь день ничего не ела, поэтому ночью накинулась на еду.Спрашивай, я может что еще упустила...
30.08.2014
Подскажите, а Вы всех врачей для обменки проходили? У меня вот пока что не сложилось, да я и не знала, что это надо.. А все визиты стоят денег. Спасибо!
30.08.2014
Я наблюдалась в Москве, не знаю как в Видном проходят...
31.08.2014
Добрый день, а вы контракт уже заключили? Если не секрет с кем?
31.08.2014
Поеду на этой неделе :) 
31.08.2014
я тоже) поделись тогда! 
31.08.2014
Ооо, спасибо за рассказ!! Хомячные запасы теперь первым пунктом записаны, чтоб от голода не умереть)) Я сейчас сразу не соображу, big_smiles_280.gif но потом еще обязательно спрошу что-нибудь)
31.08.2014
Ань, привет! Ездила вчера забирала договор в роддом и меня осенило спросить, можно ли потом получить по нему в налоговой возврат НДФЛ, сказали — без проблем. Ты не подавала доки? 
17.09.2014
Нет, я туплю... Мне наша бабби говорила тоже про это. А в течение какого времени можно это оформить?
17.09.2014
ой, да там не прям срочно. Мы когда мужу за институт возвращали — там за последние три года принимают!  Сказали сначала позвонить в страховую, они подготовят доки и передадут в Видное, потом к ним приехать забрать. 
17.09.2014
Меня Елисеев кесарил,очень довольна.У него и рожают многие.У заведующей девочка рожала-тоже довольна.Ильяса хвалят,но он заелся немного и не особо участия в родах принимает,наблюдает со стороны:)А так действительно все хорошие.С собой можно все,одежду любую,в палате холодильник,посуда и чайник есть,но последний раз кормят в 5-6,потом голодно,с собой перекусить надо взять.Халаты и ночнушки жутковаты и не всегда в размер,я свое брала.Плюшевый костюм выручает очень.В палате душ,но полотенца маленькие,брала свое.дают только пеленки.Я брала все необходимое от мыльно-рыльных:),гигиенических(туалетную бумагу возьми) до косметики на выписку.Если родственники приезжать будут часто,то подвезут что нужно.Ребенку брала слипы ,чепчик,носки и царапки.Памперсы,бепантен,гель д/мытья наша мама,спонжи,салфетки влажные.Вата и палочки там есть.Пупок врачи обрабатывают.если что-то подробнее написать ,срашивай:)
30.08.2014
Подскажите, пожалуйста, Вы всех врачей для обменки прошли? Там с этим строго? Не будут Кондрат заключать без отметок от специалистов?) спасибо!
30.08.2014
Даже не спросили эту бумажку:)Они свои анализы берут.а обходной,видно,только в жк нужен.
30.08.2014
Спасибо!
30.08.2014
Я в феврале рожала,хоть и топили,но первая палата была угловой и холодной и теплые вещи пригодились и мне и малышке,а потом меня перевели в другую(соседку выписали,а аврал был с поступающими освобождали палаты целиком,чтобы готовить полностью),там было даже жарко:)Кто-то беруши брал,шумнова-то из коридора.
30.08.2014
Спасибо большое!! denis09.gif  я как соображу — напишу вам, поспрашиваю еще, сразу что-то мысли разбежались))))
31.08.2014
Хорошо
31.08.2014
Я пока еще не родила, но видела там многих врачей, могу сказать что все произвели очень приятное впечатление(видя как они общаются в том числе и с бесплатными роженицами)Мой вам совет — не затягивайте с заключением контракта, едьте ровно в 36 недель, т.к. очень много желающих и не каждый врач вас может согласиться взять.По пребыванию вам там на месте все расскажут, я планирую не брать свою одежду на роды(т.к. все равно все замарается страшно, уж лучше роддомовское) и одежду для ребенка(только на выписку)
30.08.2014
Для ребенка вам только пеленки дадут,да и то за ними в детское отделение самой ходить.
30.08.2014
То есть бодики, слипы надо брать?
30.08.2014
я так понимаю, если хочешь пеленать — то ничего не надо, а если одевать сразу планируешь то одежку с собой.. Я думаю 2-3 слипика взять и чепчик. Вот только с размером бы не прогадать)) 
31.08.2014
Мне казалось, что пеленание одежды не отменяет, тем более у нас сентябрь, может быть прохладно) Бодик и пеленка теплая — уже наверно ничего так :) ну там расскажут в случае чего, я надеюсь, а то я уже ничего не понимаю  big_smiles_280.gif
01.09.2014
да кстати, я тоже только вчера об этом подумала, когда пришла домой, а там совсем и не жарко!! Теперь думаю, может с собой халат взять длинный махровый, а то хотела обычный х/б простейший больничный вариант)
01.09.2014
Пригодится:)
01.09.2014
Да, надо утеплиться :)) сама думаю, чем.. Все же в брюках хуже в после родовой период, наверно.. 
01.09.2014
Да,они самые удобные
31.08.2014
Спасибо :)
01.09.2014
Спасибо!  Я поеду в среду — по месячным 36-ая начнется, а по УЗИ ставят на 1-2 недели больше. УЗИ кстати, в Видном же и делала, и они сказали можно по более  раннему сроку приезжать! Вам легких родов!!  super_smilies082.gif
31.08.2014
Вопрос к тем,кто рожал в 4 РД г. Москвы. 7 роддом КИЕВ!