стартанула 32я...Я ханжа)

Не знаю, зачем такре показывают. Отобьют все желание кормить грудью.Нам на курсах таких ужастиков не показывали. Все проблемы, позы - схематично. И мне молокоотсос в роддоме помог не узнать про эти проблемы. Опять спасибо курсам. Кошда на 3-й день молоко пришло, а сын решил отоспаться, я знала что делать :) в этот раз сразу с агрегатом поеду :)Чтоб поменьше мучить и разминать, запомните: ребенок лучше высасывает молоко из той доли, к которой ноправлен подбородок. Ну а отсюда и позы :) и чтоб уплотнения расцедить или рассосать эффективнее, нужно принять теплый душ и в процессе кормления или сцеживания пальцем нажимать на уплотнение. Уходит моментально.У меня после курсов вообше не было страхов и сомнений относительно ребенка. Я как родила, сразу знала, как покормить, памперс поменять, ногти подстричь :) хотя до этого с младенцами опыта не было вообще.Про одежки - на 56 однозначно удобнее слипы с застежками до пяток (и опять спасибо курсам). Чтоб не засовывать скрюченные ножки в штанины. Сейчас многие слипы нравятся с косой застежкой или с застежкой только между ног. Понимаю, что хоть и красиво - но только на выход. На повседневку неудобно.Я до HM не доехала, но в Нексте на мальчиков стооолько красивых слипов... интереснее, чем на девочек :) Когда с мальчиком ходила, наоборот в основном девчачье нравилось.
11.09.2014
Ой, спасибо за такие нюансы ГВ, надо запомнить..Про одежку, ну да, я вообще, по большей части именно слипов накупила, на пуговичках до пяток. Но на размеры 62-68. А тут вот чета решила 56го хоть что-то взять и подвернулись эти вот наборчики, а еще скидка в Н&М)) Я все же почему-то думаю, что слипы 62го может и в роддоме уже пригодятся)) Чую, что не ждать нам миниатюрного пацана))ой, а я наоборот не могу в нексте на девчачьи одежки смотреть)) Сразу мальчишечьи вообще не интересными кажутся :)
14.09.2014
У меня сын родился 55 см. 56 р-р даже отечественный, швами наружу, успел поносить.
15.09.2014
Ого.. А я начиталась, говорят, памперс еще сантиметра три прибавляет.. То есть, если родился 54 и больше, то 56й вряд ли поносишь..я и расстроилась :)
15.09.2014
Вот и мне противно(( но надо кормить... Старшая аллергик на бкм, кормила до 3 мес потом жуткий гидролизат смесь. А с младшей хочу хоть до 9 мес на хлебе и воде прокормить, вдруг легче будет, и к году молочку введу. Но то что настроена не больше года это точно.
11.09.2014
Не, мне противно на чужие было смотреть. На свои-то не так.. Да и малышу хочется в первые месяцы дать самое полезное, что вообще возможно. Но тоже больше года не планирую. То есть прямо-таки хочу к году вообще прекратить. Причины разные: практически бесполезность молока после года, личная свобода мамы и сохранность груди и прочее :) Ох, а аллергия, конечно, вносит свои очень неприятные коррективы((( здоровья вам и вашим малышатам!
11.09.2014
А мне тогда и кормление не доставляло удовольствия, то ли из за того что я видела, что как только покормлю, ей хуже становилось, не знаю. А насчет больше года, на примере подружек кто долго кормил видела как дети капризные становятся если не дают им грудь, по любой причине- упал, обидели и это в 2-3 года. Для меня это дико, тем более когда ребенок в 7 мес грубо говоря уже щи ест))
11.09.2014
Уф, жеесть... У меня соски с первых недель болят, я до сих пор если их задеваю взвизгиваю... Вот интересно когда это уже закончится... Как же я грудь давать буду? У тебя не болят??
11.09.2014
Не, не болят. Но очень чувствительные, просто гиперчувствительные, что тоже малоприятно... Вчера купила Лановит (аналог известного Пурелана) и Д-пантенол (тот же Бепантен). Теперь я и мои соски во всеоружии big_smiles_166.gif
11.09.2014
Кто б мне такой фильм показал до родов. Цены бы не было)). Я вот  в инете искала, смотрела ролики, схемы, как сцедить. Грудь разрывалась. Ребенок в реанимации. Всем плевать. Вот плачешь и пыхтишь. А нихрена не выходит. Только на третий день мне показали, как. Так что учитесь, через нимагу. Если не вам, так может соседке по палате пригодится))) знания лишними не бывают.
10.09.2014
Да я вот хоть и смотрела всю эту чернуху, но особо не сказать, что стало понятно. Больше запомнилась наша тетя преподша и как она ловко молокоотсосом орудовала. Вроде такой агрегат мне подружка отдаст, на него и надеюсь :)
10.09.2014
Молокоотсос это вещь! Спасал иногда))
10.09.2014
ну тот ужас про разминание груди что показывали не всех ожидает. меня не коснулся(кормила до года и 2 мес)
10.09.2014
Буду надеяться, что и меня это стороной обойдет. А вообще сегодня  было дело даже не в том, что я узнала, что грудь всячески разминают, а скорее просто в самом виде этой чужой разминаемой груди:))
10.09.2014
я поняла. мне б тоже противно стало
10.09.2014
Красивые обновочки! я такая же ББзавистмая сейчас ;))) 
10.09.2014
- Добро пожаловать в наш клуб, меня зовут Надежда и я ББманка laught2.gif
10.09.2014
Ахаха ;))) 
10.09.2014
Для меня тоже грудь-проблема. Она очень чувствительна. И что случилось с моими сосками??? О, Боже, они огромные. И,наверное не вернуться в начальную форму((((
10.09.2014
согласна, у меня тоже подросли и сама грудь тоже. А молоко придет, еще больше будет.. Я тут копалась, в основном, пишут, что в целом грудь после прекращения кормления все-таки заметно хуже становится. Молоко уйдет и останется у нас куча работы...но это поправимо. А вот станут ли меньше соски обратно..у кого б спросить big_smiles_162.gif
10.09.2014
Соски конечно станут меньше) не переживайте девочки, и грудь меньше станет. Но и конечно такой упругой как до беременности она не будет. Но я не жалуюсь, меня моя грудь после 1-х родов и 1.5 годовалого кормления устраивают. Как после этой беременности будет посмотрим. Но у кого то бывает просто жесть. Я такое видела 1 раз в жизни, девушка очень худенькая сняла лифчик а оттуда выволились уши зайца, длиннющие. Не вру, висели ниже пупа. Она кормит. Но у нее до родов говорит была 4. В общем будем настраиваться на хорошее))А когда твой малыш сосёт грудь это просто суппер. Умиление и нежность просыпается.а особенно когда они становятся немного старше и сосут улыбаясь смотря тебе в глаза.уххх скоро это все уже будет.быстрей бы....
10.09.2014
Ооой..ужас. Эта девушка с ушами , может плюс ко всему и похудела резко.. Это кошмар, конечно. Ну что ж, мы готовы к трудностям, как малышат откормим, контрастный душ, фитнес, массажи и крема, надеюсь, хотя бы не позволят ситуации стать такой ужасной :) Спасибо за Ваш опыт, а за последний абзац особенно, он после сегодняшнего фильма, просто бальзам на душу kisses.gif
10.09.2014
Зря Вы так переживайте. Если будет правильный уход за грудью при беременности и во время ГВ, то после ГВ грудь в течение года вернет свою первоначальную форму и размер .говорю не голословно, а на собственном опыте и после консультации с грамотным специалистом.носите правильно подобранное белье (при беременности по размеру и хорошо поддерживающие грудь,при гв-специальное белье с хорошей поддержкой),пользуйтесь увлажняющими и питающими маслами, делайте массаж (уже сейчас,а не тогда когда проблемы появятся).при ГВ правильно прикладывайте ребенка к груди,старайтесь не худеть и не поправляться резко,плюс правильное питание.и будет вам счастье)))
10.09.2014
Ого, это радует! А я было смирилась, что былого уж скорее всего, не вернешь, как ни старайся. Особенно, учитывая, что грудь у меня изначально весьма не маленькая, соответствующая остальному туловищу))) Значит, надежда есть super_smilies054.gif
10.09.2014
Не переживай, у меня тоже своя D, увеличилась сейчас на размер, но я ухаживаю за кожей всего тела не только груди (обычное оливковое масло после душа)  А кормление грудью только плюсом огромным ляжет на здоровье малыша!))))
11.09.2014
Спасибо! Да, а я вот что-то грудью-то и мало занимаюсь...мажу через раз. Буду исправляться!))) А то что для малыша ничего нет полезнее маминого молока, это я абсолютно и полностью за. karate.gif
11.09.2014
соски нет и грудь уже чаще не вернешь в дородовое состояние
10.09.2014
Ох, ну смотрите, получается, что у всех по-разному... ниже Алёна пишет, что уменьшились. А в целом, да, видимо, полное 100% восстановление добеременной формы — это только великое чудо или пластическая хирургия.. verysad.gif
10.09.2014
Прошел год после завершения гв, грудь стала как  до беременности. Ну может слегка побольше. Но форма вернулась и соски уменьшились. 
10.09.2014
ого, очень воодушевляет! big_smiles_150.gif
10.09.2014
Я очень переживала, что висючки с отвисшими сосками будут и растяжки. Грудь нехило так больше была. Но пронесло!!!
10.09.2014
меня вообще по ходу размер 5й ждет, как минимум...
10.09.2014
если у вас до Б размер А был, то может и красивая останется.
10.09.2014
До Б был C-D. Без шансов? ))))
10.09.2014
у меня тоже такой был. у мкня без шансов. когда отрожаю деток пойду на пластику груди беж имплантантов (подтяжка)
11.09.2014
Утешаю себя тем же)) Точнее, почему-то не думаю, что добровольно пойду на операцию (только, наверное, при самом кошмарном состоянии груди), но само существование такой возможности успокаивает :)
11.09.2014
Скорее вернутся, а вот грудь - не факт :) оттонуса кожи зависит. У меня и до Б кожа слабая была...
11.09.2014
А я такие лекции все прогуляла, боюсь увидеть чужую грудь)) однажды ехала в автобусе, напротив меня женщина кормила грудью свою 5 летнюю дочь, это было как фильм ужасов))Обновочки супер!!! Я тоже не покупала одежду 56р, пока на узи в 36 не сказали, что у меня маленький мальчик))
10.09.2014
ой, да, кормящие в общественных местах это отдельная история. Нет, я понимаю, что дети и ситуации разные, может возникнуть такая необходимость и не везде есть укромные уголки. Но некоторые прям не стесняясь, даже не прикрывают особо. Вот это уже перебор, по-моему.А я еще даже вот не знаю, какой у нас мальчик, крепыш или нет, но решила дать ему стимул пощадить маму и родиться стандартным таким малышом))
10.09.2014
А чего стесняться? ?вполне естественный процесс (ну я не говорю о кормлении детей старше 2х лет привсенародно- они и потерпеть могут до дома или укромного места).а малышей считаю ни где не стыдно покормить. Стыдно курить,материться, пить публично ,бить детей,выяснять отношения! !вот это точно стыдно!!
10.09.2014
кормить не стыдно, согласна. Но можно же хоть пеленочкой прикрыть. Я про то, что некоторые прям с титькой напоказ, вот это лишнее, на мой взгляд :)
10.09.2014
Госпидя, я только сейчас прочитала, что речь идет о пятилетней!!! Дурдом super_smilies046.gif
10.09.2014
Действительность-она не такая уж ужасная-при условии мало мальски спокойного малыша..При бешеном-(ой) ляле(а нам именно такая досталась доча на десертик)-там реально пофигу на вид груди и всего остального big_smiles_162.gifТам одна мысль -быстрей бы кончился день,хоть чуть поспать....НУ моменты умиления и нежности случались и тут.но не так часто-как хотелось бы big_smiles_165.gifспокойной вам лялечки!
10.09.2014
Ну да, но это ж свое, родное. И все прелести кормящей груди и капризный малыш)) а тут чужие, прям показалось фу) Большое спасибо!
10.09.2014
честно-честно....те эмоции и чувства настолько незабываемы-от запаха малыша,от этих новых впечатлений.что вся эстетика..ну.не до неё вам будет..ТАм чуВсТВ МОРЕЕЕЕ
10.09.2014
ооой, я верю, у вас опыт огогого))) просто фильмы такие больше не буду смотреть. Лучше литературку почитаю :)
10.09.2014
да.да.Лучше.)..ИИИ.Не у всех они (тити)-оказываются такие..как вы видели..но встречала я и такие big_smiles_162.gif.за мой.так сказать опыт лежания в роддоме big_smiles_156.gif
11.09.2014
Легких вам родов!
11.09.2014
Большое спасибо! super_smilies082.gif
11.09.2014
Я тоже ханжа. Вообще не люблю смотреть на чужие сиси, не интересно и неприятно во многом) 
10.09.2014
Да уж, еще на свои насмотримся))
10.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не большой ли ??????)))) 36,6 )))