Войти

Ниши мучения с выбором имени закончились...35 недель шли боевые действия...

Natalie
Давид, 21 год 8 месяцевАарон, 11 лет 4 месяца Майами

У моей подруги подрастает Даниил Евгеньевич, скоро 10 лет. Талантливейший парень, хочу сказать. Неординарное мышление, способности к математике и языкам. Насчет Данил или Даниил. Кому как нравится. Мы когда сына записывали, столкнулись с тетенькой-сотрудницей ЗАГСа, которая хотела, чтобы на украинском языке в свидетельстве было записано "Давыд". Мы не согласились, поэтому была сделана ремарка, что на любом языке мира его имя звучи и пишется как "Давид". Прямо как не имя, а название получилось., но свое имя отстояли. Кстати, живя в Америке, его часто пытаются назвать Дэйвид, он всех поправляет, что он Давид. Вот такие мы нудники

0
05.10.2014
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня знакомый именно Данил, с одним И в паспорте. Как нравится, так и записывайте. Только учтите, что внуки будут Даниловна и Данилович, а не Данииловна и Даниилович))




0
14.10.2014
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск
Спасибо, мне как раз не нравится отчество Данииловна, например, на мой взгляд какая-нибудь Светлана Даниловна звучит лучше, чем Данииловна...
0
15.10.2014
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцПланирую Владимир
Сейчас. нередко называют Данил, как полным именем. Я вообще не понимаю откуда эта форма взялась... Типо похожа на западные Дэниэль и т.д. У меня брат Данила, мне так больше нравится. А сокращенно Дан, Даня, Даник. В детстве был Дантлка
0
27.09.2014
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцПланирую Владимир

Данилка. 

0
27.09.2014
ღY&Dღ
Дэни, 85 лет 8 месяцев Хабаровск
Очень хорошее имя! Мой сынок Даниил. Именно записан Даниил, а зовем Данил, Даня, Данюша, Данечка. Я хотела имя редкое и считаю, что оно не так часто встречается. Полное Даниил, сокращенно Данил.
0
27.09.2014
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Называйте как хотите, только потом везде обращайте внимание на документы. Лично у меня мнение, что в 80% случаев вам будут писать Даниил. 

0
28.09.2014
Mommy_Yanny
Матвей, 11 лет 8 месяцев Тольятти

По факту имени Данил не существует,но в загсе как скажете так и запишут и многие записывает именно так.изначально у этого имени 2 варианта Даниил либо Данила

0
27.09.2014

Моего старшего зовут Даниил ) Данил -это другое имя , так же ,как и Данила ,посмотрите значение имени . Сына в школе Данил называют ,хотя мы его зовём Даня .

0
27.09.2014
Александра
Михаил, 15 лет 6 месяцевРома, 11 лет 4 месяца Волгоград
в свидетельстве напишут как скажете, а крестить они Данил отказываются только Даниил, у нас так сказали(
0
27.09.2014
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

поздравляю! а мы еще до беременности решили если мальчик то Даниил, если девочка, то Анастасия

0
27.09.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Моего Данила зовут =) по сути это разные имена с одним корнем. Даниил, Данил, Данила. А Даня это уже сокращенное
0
27.09.2014
у нас в классе вообще 3 парней были: Данил, Даниил и Данила ))))
0
27.09.2014
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

У меня сын Данил, без еще одного И

0
27.09.2014
Елена
Элина, 25 лет 1 месяцСаидик, 12 лет 5 месяцев Дербент

Даниил звучит мягче с вашим отчеством. И вообще оно лучше простого Данила.

0
27.09.2014
Ксения
Диана, 11 лет 2 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцев Краснодар

Данил другое имя, звучит красиво.

0
27.09.2014
Кенгуру
Мариуполь

У меня муж Данил по паспорту.

0
27.09.2014
Маргарита выбор имени

Похожие записи