Вопрос к тем,у кого доченьки Маргариты.
Ожидаем дочку и рассматриваем имя Маргарита,но хотим называть сокращенно Марго,Маргоша,только не Рита!
Все родные говорят,что в садике,в школе всеравно будут называть Рита.Действительно так?
Вопрос к тем,у кого доченьки Маргариты.
Ожидаем дочку и рассматриваем имя Маргарита,но хотим называть сокращенно Марго,Маргоша,только не Рита!
Все родные говорят,что в садике,в школе всеравно будут называть Рита.Действительно так?
Я вот не пойму, зачем так называть, если сокращения не нравятся) просто не первый раз уже подобное читаю) Тоже дочку жду, ориентировочно Саша будет, так мне нравятся все сокращения, даже Шурик) Буду звать по-всякому
Спасибо всем за ответы!Я тоже так думала,как представлю,так и будут называть.Просто мои родные меня доводят,доказывая что будет по другому.(просто у меня мама на все имееет свое мнение и упорно его доказывает)))))
Никого не хотела обидеть,тех,кого называют Рита)
У знакомой дочь Маргарита, никто никогда на нее Рита не говорил. Только, как Вы перечислили:Марго, Маргоша и полное имя. Родители изначально ее так называли и представляли всем
сейчас вообще тенденция к новомодным именам, вроде и звучат не плохо, но сократить их нельзя. Прям глупость получается.
В принципе, если вы приучите всех окружающих называть вашу дочь Марго, то так называть и будут, но не исключено что и Рита. У нас на площадке только Ритами и зовут, Марго даже не произносит никто
как представите так и назовут, но не все))) мы дочку называем Милуся, Мила, Милашка-так а некоторые знакомые называют Эммой-хотя мы так никогда не говорим, как по мне это другое имя-но вот не всем это обьяснишь
У меня учились три Маргориты. Одна родительницаназываладочу Рита. Две других Марго. Как мамочки пожелали — я так и звала. Просто воспитательнице надо будет уточнить как именно вы ребенка дома зовете вот и все.
А мне наоборот Рита нравится, думала дочка будет, только этим именем назову, но у нас мальчик оказался)))
меня Марго все всегда называли или Ритка Риточек ... 
Как представите, как научите представляться - так и будут звать. Ну а вырастет - сама решит, так уж ей самой Рита не нравится.
Я после рождения дочки поняла, что все фантазии и идеи ДО родов могут смениться... когда с малышом познакомитесь :)
У знакомых Маргарита 5лет..ни разу не слышала что бы её Ритой называли .Только Марго ,Маргоша,Маргаоритта ))Очень красивое имя))
ее будут называть так как вы ее называете....дети очень часто поправляют других если их назвали не так как родители называют...
Нет, называть будут как вы скажете. У нас в садике была Маргарита, ее сокращенно называли Маргошей. Мама так просила)
у меня маму всегда Ритой звали, никаких Марго
у старшего в группе есть Маргарита. Называют и Ритой и Маргаритой
У меня все называют Маргаритка. Не сокращают. А я сама часто сокращаю до Ритули.