Подарок от новорожденного старшему ребенку

У нас разница получится в 7 лет и 1 месяц. Я придумала по другому-  сделаю  для дочери медаль "Старшей сестры"(на цветном ксероксе и заламинирую) и торжественно вручим дочери. Зная своего ребенку, могу точно сказать, что она будет гордится. Еще очень много разговариваю с ней, внушаю заранее, что она моя самая любимая девочка и останется такой навсегда, а это родится мой самый любимый мальчик. 
10.10.2014
Я вот тоже читала, что так делают, и даже готова была тоже так сделать... Но чего-то не могу понять.. Как новорожденный может что-то подарить? Как это объяснить сыну.. Он не поймет)) легче от нас с папой что-то подарить и сказать, что малышу игрушечки-погремушки подарили, еще чего-то, ну что там подарят.. А тебе вот тоже подарок)))
09.10.2014
Мы подарим большого пупса от 50 см)думаю ей понравится!)
09.10.2014
ого)) у нее будет своя ляля)))
09.10.2014
Да))))символично получается))))
09.10.2014
Еще я воспользовалась одним советом из журнала. Часто достаю детский фотоальбом и даю доче, но не там где "парадные" постановочные фотки, а повседневные, где я грудью ее кормлю или в ванночке купаем... При этом комментирую, вот видишь ты тоже маленькая была и мы о тебе заботились, кормили, пеленали и ты выросла сильная и красивая. Когда малыш родиться, ты тоже можешь помогать заботиться о нем, чтобы он поскорее вырос и смог с тобой играть и стать твоим другом! Ну и конечно, готовя приданое для малыша, покупаем и ей какие-то вещички. Но по этому поводу комплексов у нее нет, одежды просто завались)) А вот по поводу внимания ревность была сильная.
09.10.2014
У  меня дочка любит гелевые шарики,вот их ей и подарим))) Привезем из роддома малыша и кучу шариков — детка точно будет в восторге))) Может,что-нибудь еще придумаем)
09.10.2014
big_smiles_150.gif хорошая идея)
09.10.2014
Я тоже так планирую)) Моя даже спрашивала, а где у малыша в моем животике для нее подарок препрятан?)) И постоянно интересуется, что же он ей подарит, перечисляя кучу дорогостоящих игрушек... Что ж поделать, ради такого дела придется на Ферби раскошелится)) Зато ревность как рукой сняло!
09.10.2014
решено, куплю подарок)
09.10.2014
Мы подарили пупса. Дочка глядя на меня, его пеленала, качала)
09.10.2014
класс)) пупса большого муж на д.р. покупать собрался. может что-то из творчества куплю)
09.10.2014
а у нас так получилось, что подарок хотели, но не успели купить... Как-то я неожиданно родила, а папа с сыном сидел и  не мог купить. НО для старшего ТАКИМ подарком было мое возвращение, да еще и с лялей... что до сих пор кроме нас ничего не надо) теперь абсолютно не уверена в надобности подарка вообще)
08.10.2014
Я своему сказала, что когда ляля выдет из животика, то обязательно подарит ему трактор. Теперь он каждый день про это вспоминает и ждёт лялю )))
08.10.2014
big_smiles_150.gif
09.10.2014
Конечно многое зависит от возраста и характера чтвршего, но если мама не будет забивать себе голову чрезмерным чтением о ревности и не будет сама на этом зацикливаться, то все будет нормально.не надо срывать зло от усталости на старшем, но и трястись над его самолюбием тоже не стоит.подарок это хорошо, но тоже не думаю что стоит возлагать на него огромную роль.если подарок старшему то и старший пусть подготовит тоже подарочек.я в свою очередь хотела подготовить доче подарок но...забыла)а когда мы домой сына привезли из роддома, доча нашла подарок для братика и вручила мне его со словами вот это для малыша чтоб он поиграл, и разжимает в кулачке грецкий орех....это было так трогательно)а вообще я просто старалась доче в первое время покупать всякую ерунду, типа идем покупать малышу чепчик и ей поняшку покупаем.вообще ревности не было.были попытки привлечь к себе внимание, типа я маленькая, одень меня (в 4,5 года) или дай мне соску, агу я малыш.любила забраться в кроватку сына)но думаю через это все проходят.а сейчас братишке 2,5 ода, дружат, безумно любят друг друга.когда сынок был ггрудным доча мне заявила"мам давай я в садик ходить не буду, лучше ты родишь еще 10 малышей а я тебе буду дома помогать".сейчас очень ждет чледующего малыша.
08.10.2014
я еще хочу этот подарок приурочить к ее дню рождения, он уже скоро) конечно дорогое не буду покупать, чисто символически. просто она видит, что для ляли сейчас много чего готовится... и спросила у меня: а где мое? 
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои способы борьбы с осенней хандрой! Верхняя одежда для МАМ зимой