37 недель и 3 дня. Отходит пробка.

У меня в первую беременность пробка начала отходить ровно в 37 недель. Родила в 39,6. Так что пробка — не показатель, конкретно из-за неё не стоит так волноваться. 
09.10.2014
А если живот при этом сильно опустился?)
10.10.2014
Ну, говорят живот в первую беременность опускается за пару недель до родов. Но поймите, все настолько индивидуально. Вам даже гинеколог Ваш не скажет, когда Вы родите! Сколько примеров. Говорит, ну ещё неделю проходишь — рожает в эту ночь. Говорит, родишь со дня на день — ходит ещё две недели. Когда кроха решит — тогда и роды!)) Тут нет строгих предвестников. Но организм-то у Вас несомненно готовится! А вот сколько ещё он будет готовиться...)) 
10.10.2014
Ну да....главное, чтобы не передумал вообще) А то ходить вечно беременной совсем как-то не хочется. И так уже тяжело...И рожать не хочется. Я не могу найти золотую середину))
10.10.2014
да вы зря паникуете, во-первых, пробка ее может отходить огого сколько, а во-вторых, без пробки можно проходить до 2 недель, так что у вас еще времени морально подготовиться к рождению вагон и маленькая тележка. Вот здесь почитайте, как и сколько может отходить пробочка  и через сколько после ее отхождения могут начаться роды, и выдохните) 
09.10.2014
Не переживайте, пробка у всех по-разному отходит, у кого-то 2 недели, а у кого-то на родовом столе:) у меня лично за 3 дня отошла. Но рожать не бойтесь, да, я понимаю ваш страх, сама начала боятся когда пробка отошла. Зато всю беременность не боялась родов, но как настал час икс, то всё капец, паника. По поводу обвития, тоже не переживайте, сейчас многие детки с обвитием рождаются-это не страшно. Нам говорили тоже, что обвитие, а потом как оказалось, что просто пуповина рядом с плечиком малышки плавала и на узи показалось, что обвитие. Легких родов вам! Ведь скоро вы встретитесь со своим малышом:))))
09.10.2014
Не переживайте, она недели 2 еще отходить может.
09.10.2014
Последний пузатый пост... 37 неделька