Прививки в роддоме

БЦЖ вообще не буду делать, от нее осложнения часто из-за качества вакциныГепатит тоже в РД не делала и не буду.Ребенок только родился, ему оклематься надо.
17.10.2014
Нам в роддоме сами врачи отказ от гепатита подсунули.
17.10.2014
Делала обе прививки и сыну и дочке . Все в порядке.
17.10.2014
Мы бцж поставили в роддоме, от гепатита отказ писала. Гепатит в 2,5 месяца поставили первую прививку.
17.10.2014
Нам в Роддоме детский доктор сразу посоветовал от гепатита отказ написать(я согласилась,т.к. он коллега мужа и плохого не посоветует). БЦЖ — сразу. В месяц от гепатита привились в поликлинике и все ок! Желтухи не было.
17.10.2014
и нам тоже посоветовали только БЦЖ сделать.  Я вообще где-то посередине между противниками и сторонниками прививок. Однозначно делать только здоровым деткам,если есть какие-то отклонения по какой-то части обождите
17.10.2014
Я полностью ЗА прививки! Делала дочке все. Мы семья путешествующая, поэтому зачем нужны прививки даже объяснять не буду. Исключения- противопоказания. Но у нас все было хорошо и все делали вовремя. А у подруг потом проблемы были, сначала отказывались, а потом вакцин не было и им ждать приходилось, т.к. малявок с вакцинацией по своему времени вперед пропускали. Единственное сомнение было, от ветрянки прививаться. Но врач, знакомая мамы, уговорила. Я не пожалела, т.к. видела как тяжело переносили детки подружек эту болезнь. 
17.10.2014
От гепатита бы отказалась. Нам в роддоме сделали и то и то, в результате желтуха держалась три месяца. Как в больницу еще не угремели... Со следующим ребенком будет однозначный отказ. Это не такая необходимая прививка, чтоб ее прям в роддоме срочно делать.
17.10.2014
Буду делать как положено в роддоме, делала всем своим деткам в роддоме! Все было нормально!
17.10.2014
Мне педиатр сказала: "В роддоме бцж сделай, с от гепатита отказ напиши. Его лучше позже сделать". Я вообще месяцев до 4-5 не хочу прививки делать. Организм слабенький, без иммунитета и сразу такие нагрузки. Сама еще сомневаюсь, делать ли бцж сразу. Думаю, может через месяц лучше. 
17.10.2014
ознакомьтесь с информацией тут для формирования собственного мнения
17.10.2014
Нам по показаниям был медотвод,  сами врачи пришли,  сказали пиши отказ, потом нас в больницу перевели и при выписке сделали бцж,  а уж потом в поликлинике все доделали и догнали!  Если здоровый ребенок,  и нет противопоказаний, мне кажется, можно сделать хотя бы бцж, а гепатит уже в поликлинике! 
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ведет себя малыш в родах и перед ними? Аптечка малыша в первые пол года