Родовой сертификат при наблюдении у платного врача.

Родовой сертификат вам выдадут в роддоме, не переживайте. Главное - это обменка на руках.
05.11.2014
спасибо) я уже успокоилась) в ЖК и не пойду)) только вот я ж в свойе ЖК даже не наблюдалась не разу и карты моей там нет.. все все равно там надо завести наверно что-то ну прикрепиться я имею в виду.. или тоже не надо?
06.11.2014
Не обязательно. Моя ЖК так и не знает о моем существовании=))) Ни разу туда не ходила еще за 3 года. А как понадобится, так и прикрепитесь.
06.11.2014
в платной дали и обменку и справку для РД, чтоб они сами сертификат выписали. Никаких проблем.
03.11.2014
Я наблюдалась у платного воача в первую Б. Перед родами он мне выдал спракву о том, что я  прошла все обследование по беременности в полнрм объеме и направляюсь в роддомё согласно сроку. С этой справкой я пошла в ближайшую по месту жительства ЖК, они мне выдали сертификат, а с ним уже в РД.
03.11.2014
Я велась платно, родовой сертификат не получала. В 32 недели выяснилось, что у меня небольшая патология по кардиологии и лучше рожать в специализированном роддоме, сходила к гинекологу по месту жительства, она дала напраление в МОНИИАГ, здесь меня заранее госпитализировали, при поступлении спросили по поводу сертификата, я сказала, что наблюдала беременность платно, сказали "понятно", больше никаких вопросов не задавали. Сертификат оформят здесь, в роддоме. 
03.11.2014
спасибо за информацию) значит в жк не пойду) я там даже не состою никогда вообще туда не ходила даже до беременности..и желания даже нет
03.11.2014
Роддом сам выписывает сертификат с погашенным корешком ЖК. Себе забирает свой, а Вам отдает последний - в детскую поликлинику.
03.11.2014
да?то есть мне можно не замарачиваться вообще с ЖК?ох как вы меня успокоили.. а я уж себе надумала что в роддоме мне мозг поклюют на тему того что у меня нет с  собой сертификата....
03.11.2014
Работаю в декрете не выходя из дома))) Советую попробовать!!! что делать? как быть?