Все перестирала, осталось постирать только постельное белье перед застилкой кроватки. Девочки, а нужно ли стирать одеяло?
Я стирала почти все но вот одеяло я даже и не думала стирать. Зачем??))) вы на него оденете пододеяльник чистенький и все))) я уже второго малыша жду.. С первым вот так же замораживалась....сейчас все намного спокойней ))
Чем меньше стерильности дома тем лучше для ребенка!!)))))
Сразу вспомнилось, думаю мои заморочки пройдут со временем
Беременная одежда:
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий — Ничего если мальчик в розовом, правда?
Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег=)))))
Ну да))) почти так все))) просто уже опыт есть и многое знаешь. У вас это тоже скоро пройдет)) главное не устраивать кипишь....аааа ребенок родился а у меня нет термометра))))или еще чего нибудь)))если вы одни с мужем то можно смело все до купить уже с ребенком на руках..))) мы недавно летали в дубаи...что мне там понравилось...у нас как...когда ребенок родился мы его катаем (даже летом) в полностью закрытой люльке и прячем от лишних глаз.. Ведь так)) там такого нет...только мама выписалась из роддома на след день они уже гуляют по моллам (торговым центрам) с ребенком на руках или коляска прогул очная полностью открытая и повернута она ребенком в сторону людей)))))т е лицом от мамы)) там так сильно не парятся о стерильности...и я просто уверена что ребенок так быстрее адаптируется и меньше болеет у них.
Это точно. И там не держут долго в роддомах. Сестра моего мужа живет в Чикаго (не только сестра...там вся родня живет) на 2 день ее уже выписали))) а через неделю она уже с малышом летела в самолете в Бостон (2,5ч лету) к другим родственникам)))
Я рожала в городе Курск. Я тут родилась и здесь живут мои родители. Рожала в перенатальном центре. У нас все хорошо было. Но выписали на 4 день(((( каждый день ходили все врачи и проверяли Ляль
Или потеплее одените или конверт для сна используйте(или как он там называется). А про одеяло будете постоянно переживать,что ручку или ножку вскинет и нечаянно себя накроет..
Под одеялом ребёнок не будет лежать. Если будете пеленать, то вобще ничего не надо. Если нет, то какой нить слипик на ночь одевайте. Деть все равно скинет с себя это одеяло...или наоборот с головой укроется) Не уследите. А вобще если асе таки хотите чем то укрывать, можно и пледиком, или пеленочкой.
Нужно. Как минимум пыль смыть.
Я только бортики не перестирала пока. Может сегодня дойдут руки.
А вот что доглажу всё - сомневаюсь. Погладила то, что в роддом надо - слипы, боди, шапочку.
Одеяло байковое я стирала, а одеяло с икеи просто прогладила парогенератором и на балконе повисело сутки. Думаю этого достаточно.
Одеяло конечно неудобно до года а то и до двух. Скорее всего ы пользоваться не сможете. Но стирать нужно
Я стирала) одеяло икеевское, ничего не случилось. На пониженных оборотах