они или не они

как начинаются схватки ощущения
а я поняла, когда дома что-то щелкнуло, я встала, а у меня воды начали подтекать. до этого немного тянуло живот, но никакой периодичности, никаких усилений, ничего, думала треники... и вот после того как лопнул пузырь начались настоящие сзватки, и периодичность и усиливающаяся боль))) но там и так уже понятно было, что пора)) вобщем получилось как я хотела приехала в роддом и сразу рожать)
05.12.2014
у меня все началось с чистки организма, но я почему-то решила, что просто то-то не свежее съела big_smiles_162.gif а позже уже начала ощущать схваткообразную боль и засекала схваткосчиталку, она говорила ехать в роддом. Начала собираться, так и воды отошли. Там уже и сомнений никаких не было. у вас схваточки, но пока не понятно, толи тренировочные, толи родовые, смотря какая периодичность в них. Кстати, вот тут почитайте, как распознать у себя родовые схватки и что при них можно почувствовать. Надеюсь, что у вас все этим не закончилось и вы уже с лялей на ручках ;)
04.12.2014
До меня дошло, когда стало прихватывать каждые три минуты. Было безболезненно, просто как-будто кто-то лапкой хватал за копчик, тянул секунд 30 и отпускал. Так тянуло с 8 вечера до 2 ночи, потом появилась легкая боль, поехала в роддом, а там уже 4 см раскрытия. К 6 утра полное раскрытие, к 10 родила. Сейчас так хватает недели с 30, но перестает через какое-то время. Поеду в роддом, только когда больно станет и интервал меньше трех минут. Как начнет у Вас тянуть, засеките время. И, кстати, если это настоящие схватки, они окончатся родами )))) так что не перепутаете ))))))))) Рано в роддом ехать не надо, ИМХО, начнут вручную растягивать, капельницы ставить....
04.12.2014
Приехала в роддом,посмотрели меня,оставили. Потом врач туда залезла было ооочень больно потом отправили на ктг. Был тонус. Поставили капельницу,что толку. Щас вот опять тонус
04.12.2014
значит, скоро станете мамочкой! уже не отпустят домой на таком сроке. Удачи и сил, впереди тяжелая, но самая радостная работа!
04.12.2014
Не бойтесь! Вы поймёте! У меня с утра начало тянуть поясницу! я как только глаза открыла, сразу мужу сказала, что сегодня родим — началось! Он не поверил, а зря, зря!! ))) потом где-то часа через 2 к спине живот подключился! 
04.12.2014
даже если это тренки, постарайтесь начать стимуляцию. приседайте, массаж сосков
03.12.2014
В первый раз у меня тянуло поясницу и "хватало", я подумала что за ерунда и пошла спать!))) оказалось я уже начала, ругалась тетка что не сказала. Я и до 7 утра  не думала что уже схватки начались.
03.12.2014
Я тоже в первую б боялась перепутать предвестники, ложные схватки с настоящими. И мне правильно сказали....когда схватки начнутся, вы все поймете. И вопросов они или нет не возникнет))
03.12.2014
Первый раз появились периодические боли внизу живота как при М. Потом боль начала нарастать, промежуток укорачивался. Болезненные схватки начались только в роддоме после того, как спустили воды. Во второй раз схватки я вызвала силой мысли (на последнем приеме дали направление, а я ооочень не хотела в больничку без схваток) и принесенными с рынка сумками с фруктами))) Вот в этот раз схватки были болючие почти сразу. Живот каменел, продолжительность самой схватки была около минуты, промежутки почему-то были нерегулярными. Я уже готова была остаться дома, но передумала и муж меня отвез в РД. В 0.00 меня начали оформлять, делали клизму и т.д. Потом отвели в родблок, поставили записывать КТГ, посмотрели на кресле, спустили воды и в 2.00 я уже родила. Рожать мне оба раза было легче, чем ходить беременной. Желаю вам таких же родов!!!
03.12.2014
Вышла пробка и появилось ощущение, что М начнутся сейчас и прям кажется, что хлынут! Во время схватки как распирало изнутри. Живот не каменел. Очень сложно подробно описать ощущения...
03.12.2014
Без боли сначала каменел живот, потом добавилась боль как при м, потом сильнее и т.д. 
03.12.2014
они или не они с кем оставить ребенка?