Всякие беременные покупки и противостояние всеобщей панике)

Золотые слова!Мы тоже не смотрим,но в курса всего)))
20.12.2014
Новости по Первому каналу очень даже позитивные. Я иногда включаю, чтобы быть в курсе событий на исторической родине и недоумеваю — здесь даже, на ББ, в этом сообществе и других, люди вопят пиши пропало, а Путин из ящика говорит абсолютно обратное )))
20.12.2014
Путин вообще внушает позитив))) Муж иногда смотрит отдельные интервью и конференции с ним в инете, выборочно на интересующие его темы. 
20.12.2014
Я думаю в итоге эта паника успокоится, и все придет в норму. Я так как сама в торговли работала, могу сказать, что спрос рождает предложение, мы сами даем шанс на себе нажиться(вот этим желанием все скупить по, как нам кажется, дешевым ценам), через пару месяцев, все об этом забудут и все будет стабилизироваться. Мы дочку родили в начале 2009, как раз в кризис, но ничего выжили и сейчас думаю как-нибудь справимся)
20.12.2014
Я тоже не понимаю этой паники, зачем брать коляску за 40 тысяч, когда можно взять в разы дешевле, или что подружки отвернутся от вас что не брендовая коляска и будут ярлычки на одежде проверять?хочешь сохранить деньги покупай дешевые аналоги...и в чем радость катать коляску под полтинник и радоваться что сейчас то она на 10 т дороже стоит , а я молодец съэкономила...я вот коляску за 6300 купила и вообще довольна, хотя могла и этого не тратить сестра отдавала свою...я с дочкой только мерриесами пользовалась, подруга памперсами и что дети чем то отличаются?
20.12.2014
да,насчет колясок полностью согласна.хоть и сама на себе чувствовала разницу качественной коляски от не очень,но это не жизненно важно.а вот подгузы почему заквпилм потому что у обоих детеф попки только чпонские нормально воспринимали,на хагисы и памперсы которые не премиум у нас было раздражение.а так в остальном что касается вещей вообще не парюсь.
20.12.2014
Все равно эта коляска на год- полтора максимум, а потом или пешком или в трость или в велик, потянтно что дорогая коляска не с проста по такой цене какие то фишки удобные в ней есть, но если везде истерия что аааа как жить дальше и ты ей поддаешься...зачем она дорогая то ?да подгузы японские бесспорно крутые, но живут и без них..это все равно что если тебя сократили с твоей привычной зарплаты в 2 раза, а ты продолжаешь шиковать, денег нет-экономь, деньги есть и предвидится их стабильное пополнение- хватит паниковать и нагнетать, все равно не откажешься от своих привычных покупок...
20.12.2014
Но про коляску скажу так, если она нужна только возле дома гулять да в парке то подойдет вообще любая, можно б.у. за 4тр купить на авито и все. а вот когда ездишь на автобусах, на машине с мелким багажником по несколько раз  в день старшего возишь на занятия, при этом мелкого туда-сюда вынимаешь по 4 раза в день, таскаешь везде  собой, и не везде есть пандусы и лифты, тогда конечно требования возрастают)да и то я тоже выкручивалась при такой ситуации, брала б.у. и ничуть не пожалела, сейчас и третьего в ней еще откатаю) а вот конечно истерия на тему "влюбилась в эту коляску и хочу только ее" это же блаж. Причем некоторые коляски за 70 тр типа модные но совершенно не приспособленные к российским реальностям) за что, спрашивается, платить? за сомнительную красоту на любителя? но в общем-то конечно это дело каждого) 
20.12.2014
а вот насчет подгузов я люблю японские потому что жопки от них не краснеют. А памперсы кстати не на много дешевле выходят. я как-то считала, там разница не большая. хагисы вроде дешевле, но после того как в роддоме из них гель вытекал и у ребенка попа долго не проходила от раздражения, я от них отказалась. Хотя если честно, дома можно без подгузников вообще жить, у меня доча была приучена к высаживанию, дома мы пользовались марлевыми, а с сыном уже вломак было заморачиваться) но когда прижмет и марлю освоишь и высаживания)
20.12.2014
Вот я про то и говорю если прижмет все можно))
20.12.2014
А я как раз поддалась такой панике...поэтому спустила все-все декретные ноназаказывала детских штучек-вещиц на год вперед...потому чтг коляску купили уже на 6 тыс дороже чем смотрели...да и некот товары пока выбирала утром 300 руб стоили к вечеру уже 1300...
20.12.2014
Вопрос для тех кто живет в России Магазины окружают...