Стоит ли сейчас устраиваться на работу? (возможность есть). есть ли в этом какой-то смысл в плане выплат? Беременность 15 недель. с последней работы уволилась когда дочке было 1,5 года, т.е больше 2х лет прошло. как в таких случаях рассчитывают декретные, если вообще выплачивают?
устраиваться на работу?
Если будете работать, то получите декретные (за 140 дней), безработным они не положены. Сейчас минималка по декретным 27,5тыс.
Спасибо! да я на минималку и расчитываю. всяк лучше чем ничего
Да они в курсе. согласны взять. и вот я задумалась, а есть ли смысл обременять людей, если выплаты никакие не положены
Секретарем берут. думаю не будет сложно
кому как. я работала три года секретарем. довольно нервная работенка. надо быть пофигистом и стервой для такой работы, а во время бер нельзя быть стервой. Надо излучать добро. Я вообще в бер стоя работала по 10 часов в день вплоть до 7-го мес без поблажек и посиделок каждый час по 15 минут... Получила все по минималке. 23 000 декретных. 13 000 за роды. и 3800 в мес от работы приходит на зп карту. А от соцзащиты еще ничего не получала. тк в другой город ехать надо. такие дела. Во вторую бер работать не хочу, планировала из декрета в декрет, но посмотрим....
Я бы даже их-за стажа устроилась.. Не все работодатели любят большие перерывы в работе.. А рано или поздно вам все равно пидетс выходить из декрета..
Спасибо! работа не по специальности, но для общего стажа все равно не плохо, наверное