Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 11 неделя Саратов

Полип цервикального канала при беременности

Мама девочки (11 лет) Москва
У меня обнаружили на 16 неделе где то по узи , жатчиком шейку смотрели. размер не помню. При визуальном осмотре не видно было, т.е. он у меня там где то совсем внутри. Сказали может кровить, ну тьфу тьфу тьфу пока все норм в 24 недели. Пока не  беспокоит(ттт). Сказали не трогать во время беременности и  не заморачиваться, если во время родов не отвалиться, то после родов удалить и все. Про половой покой ничего не сказали. Да мы и не ограничиваем))) 
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
да у меня вообще интересно. Вот с утра на салфетке коричневые выделения. УЗИ трансвагинальное. Вытаскивает - чистота. И так каждый раз. УЗИстка каждый раз удивляется, зачем пришла.
0
17.02.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне кажется оставьте его в покое , поговорите с нормальным врачом при каком характере выделений и симптомов бить тревогу. И расслабьтесь. Не мучте себя. Частое узи это тоже не есть хорошо, довольно таки спорный вопрос в его безопасности для ребенка либо наоборот.  Легкой вам беременности! super_smilies082.gif

0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Спасибо. Да я бы оставила. Еще в то узи, когда узист увидела полип И сказала, что он еще и с кровотоком, пообещала себе больше не ходить. Но тут...нет-нет и мазнуло коричневым. Мозг воспаленный что только не рисует. :(
0
17.02.2015
Обнинск

да..у меня он тоже с кровотоком...до сих пор непонятно что с ним делать..боюсь что может подняться и открыть внутрен зев..но генеколог думает что вряд ли...т.к. плацента расположена по передней стенке..в самом дне..и подниматься уже некуда...Елена, а где плацента располагалась у вас?

0
22.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Тоже по передней стенке в эту беременность.

0
26.07.2017
Обнинск

у вас она тоже была расположена в самом дне матки?...

мне генеколог озвучила что когда расположение в дне(т.е. это прямо противоположно внутреннему зеву...проще говоря самое высокое место)..то подниматься ей при росте матки уже некуда..и полип можно не трогать...не знаю как поступить.........

Елена, а еслиб ваша ситуация повторилась...вы выбралиб тоже что и прежде-т.е. писсарий не ставить и полип не удалять..или что то другое?

0
26.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Пессарий бы не уберег от раскрытия полипом. Шейка у меня была хорошая. Есть девочки с ИЦН, у меня не было ицн. А удалять полип с нашей медициной - это как играть в рулетку... я бы не решилась.

0
27.07.2017
Обнинск

Елена, извините что еще раз уточняю..плацента у Вас тоже прикрепилась в самом дне матки?...это важный вопрос для меня чтоб понять насколько наши ситуации похожи...шейка у меня тож длинная 67 мм(транвагинальным датчиком мерили)...если поверхностным по животу-38 мм

и еще вопрос почему вы думаете что писсарий не уберег бы от раскрытия шейки?...полип конечно может открыть внутренний зев при поднятии..но писсарий не дал вы раскрыться шейке и спровацировать ранние роды...разве нет?

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Да, плаценте в дне. Не бывает абсолютно похожих ситуаций, мы все разные человеки, не стоит проецировать мою ситуацию на себя...только если в том случае, что у нас, ттт, обошлось все.

Понимаете, если организм решил рожать, то ничто его не остановит и я знаю массу реальных случаев, где установили пессарий, а женщины все равно рожали на 20-30 неделях.

Ради Бога поймите, я не отговариваю не ставить или ставить пессарий, это все должен решать ваш врач. Мои врачи метались как говно в проруби и не выдали единого мнения. Утром, в день родов, у меня была отличная длина шейки... но все равно родила. Так что...что-то тут другое.

0
28.07.2017
Обнинск

получается полип тут не при чем, раз он уже втянулся внутрь и зев закрыт....просто организм решил что пора рожать)...ну у меня тоже врачи мечутся г....ом...никто ничего внятного не может озвучить...и никто не хочет отвечать за решения...только переправляют к др др на консультации

0
28.07.2017
Обнинск

и еще вопрос...вам прописывали после 20 недели утрожестан?

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Да.

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Есть внешний зев, а есть внутренний, между ними некоторое расстояние. Полип оказался внутри внутреннего зева.

0
28.07.2017
Обнинск

у вас я так поняла роды начались неожиданно... врачи не смогли снять схватки?..читала что в самом начале их можно заглушить если нет раскрытия шейки..или маленькое ...и еще долежать несколько недель в стационаре...

0
28.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

У меня все было очень стремительно.

0
28.07.2017
Обнинск

прочитала др ваш пост..пишете что впоследствии полип втянулся внутрь..вопрос...а как же он смог открыть внутренний зев впоследствии и спровоцировать роды на 30-32 неделе?

0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Он был снаружи внешнего зева, зев был приоткрыт за счет него, потом поднялся и зев внешний закрылся. Потом он поднялся выше.

0
28.07.2017
Санто-доминго

В прошлую беременность до декретного отпуска меня мучила коричневая мазня из-за этого полипа. У меня их было 2, причем огромные. Тоже очень переживала. На 13 неделе после мужетерапии даже кровь полилась, я чуть в обморок не упала,когда увидела, но еще не знала про полип. Врач моя очень переживала, я старалась меньше двигаться. И в 30 недель все втянулось, я стала наслаждаться  своей беременностью)) чего и вам желаю!!!!

0
19.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Насколько большие они у вас были? Мне сегодня брали мазок, врач напугал, что он у меня половину влагалища занимает, хотя по узи 2 см. Моя врач посмеялась, только что от нее. Надеюсь, что уйдет. Спасибо Вам за поддержку!
0
19.02.2015
Санто-доминго

По -моему около 3см, помню у врача глаза округ лились, когда она первый раз увидела в 17 недель. Потом я сходила к очень опытному врачу, посоветоваться, что делать. Она меня успокоилась и сказала, что полипы не страшны , если не идет алая кровь от них. И сказала в случае чего пить т-ра неучам. Но слава богу не пригодился! Берегите себя и все будет замечательно!!!

0
19.02.2015
Санто-доминго

Транексам кровеостанавливающий,если не дай бог кривить алым начнет

0
19.02.2015

У меня алым кровит, ну что поделать то, только выписали из больницы, сказали, что кровить будет, главное чтоб не обильно

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Транексам у меня всегда с собой. Алых выделений, слава Богу, не было, но мазок сегодня взяли неаккуратно. Как увидела на зеркале кровь, думала, там и умру. Моя врач меня успокаивает, говорит, ничего страшного, до 16 недель вообще ничего не делаем и только ждем. А та, что брала мазок, напугала Всяким.
0
19.02.2015
Санто-доминго

Не слушайте никаких страшилок! Верьте в себя и в своего малыша!!!!!

0
19.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Спасибо! Я очень верю! Не зря нам этот малыш дался!
0
19.02.2015
Мама девочки (6 лет) Москва

Добрый вечер! Как у вас в итоге все прошло?

0
05.04.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Родами на 32 неделе, но все обошлось. Сыну летом 4 года.

0
06.04.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

А был писарь или зашивали шейку?

34 недели это связано с этой гадастью?

0
06.04.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Нет, не было ни пессария, ничего. Врачи так и не пришли к единому мнению. Преждевременные роды из-за полипа, он поднялся вместе с плацентой и, дошел до внутреннего зева и раскрыл его. Ноэто, скорее исключение.

0
07.04.2019
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи
У меня былив 1 бер-ть, кровил иногда-пару раз бегала на проверку, потом плюнула. Убрала, когда малышу 8 мес было.
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Т.е. после рождения малыша?
0
17.02.2015
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи
Да
0
17.02.2015

Анна, а у вас каким цветом выеления были?

0
24.01.2016
Обнинск

подскажите а где вы удаляли и каким способом?

0
03.07.2017
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи

Я в Вене живу, там и делала удаление под наркозом.

0
04.07.2017
Обнинск

получается несмотря на размер он дал нормально доносить беременность?...не открыл внутренний зев когда поднимался в 30 недель?

0
03.07.2017
Мама двоих (10 лет, 22 года) Дубаи

Доносила спокойно до срока

0
04.07.2017
Обнинск

а где у вас прикрепилась плацента..по передней или по задней стенке?

0
27.07.2017
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов
у меня он до сих пор на месте. За всю беременность кровил несколько раз, немного. На последнем осмотре в 30 недель гинеколог сказала, что по крайней мере не вырос, но и не убрался никуда, естественно. Насколько я знаю, во время беременности его не удаляют
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
А какие были выделения? Коричневые, бежевые, красные?
0
17.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов
коричнево-красные
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
В роды пускают с ним? Или кесарево? Что говорит врач?
0
17.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов
про кесарево никто не говорил
0
17.02.2015
Мама троих (16 лет, 4 года, 2 года) Тюмень

Катерина, утрожестан не принимали?

0
24.04.2021
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

Аня, дюфастон пила по-моему до 20 недель. Но сейчас думаю скорее для подстраховки назначали

0
25.04.2021
Москва
Все тоже самое у меня...пока сказали ничего с полипом делать не нужно.на беремен.он не влияет,так сказала врач.единственное,устала от выделений и тоже страх постоянно.т.к.не поймешь без узи откуда выделения.у меня и кровь была и коричневые.
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
А какой срок у вас? Бегаете на узи? Я жду 12 неделек, потрм приобрету доплер домашний. Жить в постоянном страхе невозможно. :(
0
17.02.2015
Москва
Бегала на узи.последнее делала в 12 нед правда.сейчас 14 нед.пока слава Богу с 4февр.без выделений всяких...
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Легкой беременности Вам! Пусть наши полипы уйдут и больше не тревожат нас!
0
17.02.2015
Москва
Спасибо огромное!Вам тоже всего самого хорошего!!!
0
17.02.2015
Мама троих (16 лет, 4 года, 2 года) Тюмень

KLT, до какого срока кровило? Все нормально в итоге? Утрожестан не принимали?

0
24.04.2021
Мама мальчика (9 лет) Раменское

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,чем у вас все в итоге закончилось ?сама сейчас в аналогичной ситуации оказалась .

0
14.07.2022

Ирена, сил вам🙏🙏🙏И я в таком же положении мучаюсь. Периодически беспокоят алые выделения, но с малышом всё, Слава Богу, хорошо, растёт 🙏

0
23.07.2022
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Новосибирск
У меня начало кровить на 7 недели..тоже с испугу побежала на узи...оказался полип.с ребеночком всё хорошо.. слава богу!!! . и вот он кровил до 15 недели постоянно.тоже безумно переживала..страх присутствовал каждый день.. но в 16 недель зашевелился малыш и естественно стало психологически легче...удалять если он не растёт врач не рекомендует... но сейчас 17 неделя и пока не кровит
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Да, сейчас еще такой период. Не знаешь, как там все. С шевелюшками, конечно, легче. Спасибо Вам!
0
17.02.2015

А выделения какого цвета были?

0
24.01.2016
Мама девочки (10 лет) Нижний Новгород
У меня обнаружили на 7 неделе полип. На 8 неделе было много переездов, много ходила пешком, и пошли коричневые выделения, довольно обильные. Тоже бегала на узи с перепугу. А потом на осмотре врач сказала, что шейка чистая, отвалился мой полип сам.
0
17.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Я надеюсь, что мой тоже отвалится.
0
17.02.2015
Ярославль
у меня в пятницу нашли 0,8 и 0,6...мажет...но я то не Б...лечение не удалять, визуально видно.
0
24.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
у меня в основном желтые выделения, даже не знаю, от него или от беременности. Но как в туалет, так на салфетке все цвета. Прям нервирует он меня.
0
24.02.2015
Обнинск

у меня тоже нашли такой полип...чем закончилась ваша история с полипом?

0
18.05.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Полип полипу рознь. Мой начал подниматься вверх вместе с растущей маткой на 31 неделе. Чем открыл внутренний зев. В итоге, роды на 32 неделе.

0
18.05.2017

У меня тоже обнаружили Полип, это со мной первый раз. Срок сейчас 7 недель. Назначили Дюфастон т.к.была отслойка. По анализам всё хорошо. Выделений никаких нет. Но страшно не знаю, что это и не знаю когда убирать можно

0
05.11.2022
Комментарий удален
0
05.11.2022
Обнинск

у меня размер 1 см..подмазывает и может поднывать..достал..говорят раньше 12 недель удалять опасно...думаю дождаться срока и избавиться от него лазером

0
21.05.2017
Лишний вес- больница? Бесполезные покупки или на что не нужно тратиться.

Похожие записи