Войти

собрала! послеродовые сумки в 20 РД

Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Я рожала в 20 РД. Постараюсь прокомментировать весь ваш список, исходя из собственного опыта родов там.

На роды пустили только с телефоном, зарядкой, водой, тапочками. Одежда вся казеная, в дальнейшем так же в послеродовом одежда для мамы и малыша (пеленки) — все казеное. Даже полотенца не разрешили передать.

-Молокоотсос авент ручной (на всякий) - я не брала, не понадобился и по сей день
-Бутылочка авент (на всякий) - бутылочки с докормом там дают (правда, свои, совдеповские какие-то)))
-Одноразовые сиденья на унитаз 1 уп пригодится
-Одноразовые трусы 5 шт пригодится
-Одноразовые пеленки 60х60 5 шт (хватит?) я не брала, не понадобились
-Влажная туалетная бумага 1 уп брала, понадобилась
-Послеродовые прокладки (по устаревшей информации, знаю что их в 20 РД почему то нельзя, правда?) нам разрешали прокладки, брала послеродовые и обычные ночные, использовала много
-Прокладки для груди 4 пары нужны
-Ватные диски нужны
-Мешки для мусора не брала, там есть мусорки для отходов
-Блокнот + ручка (на случай если беременный мозг будет продолжать тупить как и во время беременности) не брала, но я рожала второй раз) опыт уже был так сказать)
-Бюстгальтер для кормления 2 шт нужно
-Носки (не знаю зачем, но положила) брала, в палате было прохладно, понадобились
-Полотенце банное, маленькое и большое не разрешили
-Бумажные полотенца не брала
-Бепантен для сосков брала
-Микролакс (микроклизмы) брала свечи глицериновые
-Глицериновые свечи (автозамена предыдущему)
-Троксерутин мазь (геморрой после родов никто не отменял)
не брала
-Косметичка (сразу положила для выписки) потом привезли на выписку
-Средства личной гигиены (зуб щетка, паста, шампунь/бальзам в миниатюре, резинка для волос, дезодорант кристалл, крем для лица, тоник, зеркало, мочалка, расческа) брала
-Послеродовой бандаж не брала, не понадобился
-Кружка, вилка, ложка. все выдавали с первого дня и до последнего
-Пачка крекеров и пачка орехов с сухофруктами. можно

Отдельный вопрос про фен, правда что в 20 РД нельзя? Ужас какой то, как волосы то сушить? насчет этого не знаю, я не сушила феном

Мелкому:
-Пачка мерисов 24 шт (хватит?)
вам надарят еще кучу,хватит) я тоже такую пачку брала
-Масло для тела (и мне и ему, читала что в роддомах очень сухой воздух) я маслом не мазала, там как-то вообще все против масел и мыл для младенцев, только воздух и вода
-Крем-мыло (опять таки будет общем, не хочу тащить себе гель отдельно) говорят только водой подмывать
-Влажные салфетки 2 уп нужно
-Ватные палочки мне в рд не пригодились, просто вату брала для турундочек носик чистить
-Крем под подгузник говорили ничем не мазать, так и не мажу по сей день))
-Соска (не знаю, что должно случиться, что бы она пригодилась, разве только что соски в кровь) берите на всякий случай, ее иногда просят на процедуры, чтобы ребенок был спокойнее
-Царапки вы будете пеленать малыша, так что царапки лично я бы не стала брать
-Ножнички для ногтей брала, но не пригодились
Одежду сказали никакую не брать, так же как и пеленки. Вот думаю, даже чепчики не класть? чепчики парочку положите, там прохладно

0
28.02.2015
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва
еще возьмите носочки пару пар для малыша, их можно и нужно надевать, у нас ноги были ледяные)
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
спасибо огромное! очень помогли) немного хоть сумки разружу
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
а еще скажите, вы на роды компрессионные чулки не брали? сегодня была на лекции в роддоме, сказали, что они очень очень нужны
0
28.02.2015
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Не брала, до родов мне настоятельно флеболог советовал "купить чулочки в их магазине", но я не стала запариваться, рожала без чулков — все ок, но у меня изначально варикозная и не было до родов.

0
28.02.2015
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи

Что, могу посоветовать исходя из своего опыта взять с  собой:

-Одноразовые трусы 5 шт

-Влажная туалетная бумага 1 уп

-Ватные диски

-Бюстгальтер для кормления 2 шт
-Полотенце банное, маленькое и большое

-Бепантен для сосков
-Микролакс (микроклизмы)
-Глицериновые свечи (автозамена предыдущему)
-Троксерутин мазь (геморрой после родов никто не отменял)
-Косметичка (сразу положила для выписки)
-Средства личной гигиены (зуб щетка, паста, шампунь/бальзам в миниатюре, резинка для волос, дезодорант кристалл, крем для лица, тоник, зеркало, мочалка, расческа)

-Кружка, вилка, ложка.

-Пачка мерисов 24 шт (хватит?)
-Масло для тела (и мне и ему, читала что в роддомах очень сухой воздух)НИКАКОГО МАСЛА НЕ НАДО, КРОМЕ ПЕРСИКОВОГО ЕГО И БЕПАНТЕН этого достаточно
-Влажные салфетки 2 уп
-Ватные палочки
-Соска (не знаю, что должно случиться, что бы она пригодилась, разве только что соски в кровь) ТУТ ПРОСТО ЕСЛИ СИЛЬНО БУДЕТ ПЛАКАТЬ ПРИ ОСМОТРЕ ПЕДИАТРОВ

0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

Масло вы имеете в виду обычное, аптечное? так то еще легче, оно по объему меньше)

Про соску не знаю, может он лучше пару минут поплачет, чем я соской ему захват испорчу? 

0
28.02.2015
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи

за мимнутку, которую сердечко прослушивают, его не испортишь. у меня у второго вот в роддоме только для этого соска использовалась. больше ни для чего. да, в аптеке персиковое масло можно купить

0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
ну если минутку, то ладно)
0
28.02.2015
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи
Вы ее просто на всякий случай возьмите, вдруг и не понадобится открыть даже, а места много не занимает
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
да нет, положить то положила конечно, уж точно не утянет
0
28.02.2015
Ирина
Москва
Вот я помню с прокладками в этом роддоме прям цензура....как ужасно чувствовать себя уткой с пеленкой, а прокладки не пускали! У меня сумку перетряхнули, я их во что-то спрятала-достали, отдали мужу, полотенце тоже не разрешили! В этот раз я каждую прокладку спрятала в подгузник, надеюсь в пачку с подгузниками не полезут((( Как у Вас все прошло в этом вопросе?  Я опять в этот роддом собираюсь, вот думаю-может что изменилось?
0
10.04.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

у меня для вас хорошая новость — прокладки уже можно) а полотенчики, ночнушки и свежие пеленки каждый день новые выдают

0
16.04.2015
Ирина
Москва
Хвала богам))))) super_smilies054.gif Спасибо за ответ) А Вы бесплатно рожали? (а то может контрактникам можно, а бесплатникам нет...)
0
16.04.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
не не, бесплатно)
до этого в патологии лежала, еще и оттуда потом сумки притащили. Так там вообще сплошная контрабанда была) полотенца, одежда и т.д.
0
16.04.2015
Ирина
Москва

ура! поздравляю с сыночком!

0
16.04.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
спасибо) легких родов вам)

0
16.04.2015
Ирина
Москва
ой спасибо super_smilies054.gif
0
16.04.2015
Иванна
Макар, 11 лет 2 месяца Донецк
Тапки и халатик с ночнушечкой не помешали бы ;))) Ещё врач мне сказала, поступаешь, внизу переобуваешься, и в палату. Там переоденешься уже и в родзал. Мне сказала постельное брать...
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
это все выдадут
0
28.02.2015
Иванна
Макар, 11 лет 2 месяца Донецк
И ночнушка потом ходить и тапочки?
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

в тапочках рожать буду, после родов ходить в них же, не даром они моющиеся) а рубашки, халаты там выдают. думала свои взять, но честно говоря жалко. кровь и тд...
0
28.02.2015
Иванна
Макар, 11 лет 2 месяца Донецк
Я поняла, что выдают- молодцы)
0
01.03.2015
Мама Умарки
Умар, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Берите много воды. Для рук можно жидкое мыло, если швы будут лучше доя этого дела хозяйственное. Марганцовку тоже если швы, разводить и подмываться, много туалетной бумаги и влажных салфеток. И очень много пеленок надо. Ночнушек по больше берите, меня за один день ребенок , обрыгал , описал, замаралась меконием , своей кровью ( я извеняюсь за подробности). Прокладок тоже по больше, если швы то их менять каждые два часа ( быстрее заживет от частоты) , даде если не швы максимум 4 часа и менять надо. Бепантен для малыша , нам он лучше всего помагал ) вся наша палата моим бепантеном мазалась ))) правда я конечно не знаю как у вас в род доме и что можно
0
01.03.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
воду в послеродовое? неужели там с этим проблемы?
0
01.03.2015
Мама Умарки
Умар, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
И до и после. Бегать за водой будет не когда, лучше что бы все было рядом. А для до родового нужно было много воды, пить и пить мне говорили. Без конца, что то там для матки хорошо. Ну это опять же в нашем роддоме было так
0
01.03.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
да я вообще за большое количество воды, у нас в дородовое разрешают только маленькую бутылочку воды. не представляю как в родах можно на ней выжить
0
01.03.2015
Мама Умарки
Умар, 11 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
За 14 часов выпила две по 1,5 литра
0
01.03.2015
Надежда
Пушкино

Ножницы детские точно не нужны, первые 10 -12 дней малышам нельзя стричь ногти иначе будут слоиться, одноразовые пеленки тоже не брала бы, обычных пеленок дают много, молокоотсос и бутылочку можно дома оставить, когда молоко придет, муж привезет. Обычно на 3и сутки приходит , а в Москве если роды естественные выписывают на 3й день. Подгузников опять же в среднем 7-8 шт/день, если будете лежать дольше, может не хватить. Чепчик возьмите, в коридорах может быть прохладно. Ночнушку и халат можно взять, там конечно выдают, но я помню, что вся чесалась от жестких больничных ночнух)

0
28.02.2015
Иринка
Мамина Радость, 13 лет 3 месяцаМамино Счастье, 7 лет 1 месяц Москва
Я стригла ногти на второй день, ибо были длинные и царапистые. Ничего никогда не слоилось.
0
28.02.2015
Надежда
Пушкино

Нам просто педиатр в роддоме говорила чтоб не стригли.

0
28.02.2015
Элина
Артемка, 13 лет 1 месяцУльяна, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
Нам в роддоме педиатр сказала, что ногти стричь можно дома только после купания (т.к. ребенка в роддоме обтерли, но не мыли)
0
01.03.2015
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва
Бутыочку мелкому лучше раньше груди не давать,знаете,да? на счет прокладок.нам еще на родах выдавали чистые простыни,чтоб не закапали всё вокруг)) дают и после в неограниченном кол-ве. Когда приходишь в себя на 2-3день ,да уже хочется комфорта. Тогда лучше самые дешевые прокладки типа белла,чтоб без запаха и где капелек побольше. Не очень поняла зачем пеленки одноразовые. для мелкого выдают каждый день по стопке пеленок и распашонок.все отглаженное. Возьми чернослив,поможет в туалет сходить. И воды! Обычной без газов. а орехи не помню. , можно ли. Газы бывают у новорожденных? У нас в 1-2мес от них были газики)
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

про бутылочку знаю, да, но на всякий случай сунула. но ниже уже написали, что если вдруг прикорм, то все равно свои выдают, так что выложу.

а пеленки положила, потому что не уверенна была, что прокладки можно. с ними все таки как то гигиеничнее) но выяснилось, что можно.

чернослив взяла, да

спасибо!)

0
28.02.2015
Элина
Артемка, 13 лет 1 месяцУльяна, 11 лет Ленинск-Кузнецкий
Я одноразовые пеленки и в дородовом и в послеродовом под себя подкладывала, с меня лило как "из ведра"))) только на 3 день их убрала! а для ребенка они не понадобились, пользовались казенными пеленками чтобы завернуть, подтереть, подложить и т.п.
0
01.03.2015

Чтото вы слишком много берете с собой. Если у мужа и у родственников будет возможность вас навещать я бы половину дома оставила. Сложите в одном месте чтобы муж мог дегко найти и привезти в случае надобности, а то вы столько набрали... Потом еще вылезет чтото что нужно и уезжать как мешочники будете.

Прокладки для груди возьмите одноразовые, они мягче и удобнее. Не хватит салфеток или памперсов, вам привезут. И еще в роддоме спросите что дают, а что надо взять. В каждом роддоме свои поядки. Я когда рожала у нас маслом запрещали детей мазать, я и потом не мазала, только мустелла крем с цинком  под подгузник. Не нужно ни масло ни крем, поры только забивать. Салфетками влажными нам также педиатр не советовала пользоваться, была раковина в палате там попу мыла. Ночнушки использовала роддомовские нормальные были (я платно рожала может поэтому) и использовать можно сколько хочешь, пачкались часто. Нам запрещали прокладками пользоваться только роддомовскими пеленками. Из еды мне жутко сладкого хотелось ели зефир и пастилу с соседкой пачками. Шоколад и орехи аллерген, нельзя если вы кормить будете. Запора у меня как раз не стало после родов, наоборот мне кажется кормление стимулирует перельстатику кишечника. Носки себе  я бы 2 пары взяла, мне без носок не дома не комфортно ходить. 

0
01.03.2015
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва
Хороший у Вас список :)
Единственное, я бы не брала масло, т.к. ребеночка нельзя будет сразу помыть, пока домой не приедете, а на тельце, которое только обтерто от первородной смазки, я бы не стала мазать маслице. Да и младенцы такие мягенькие, что у них просто не успевает сохнуть кожа в роддоме :) 
И по поводу тапочек: одних оказалось мало, лично мне. Но я лежала в роддоме 5 дней, у нас раньше никого не выпускали, ни после ер, ни после кесарева. Помыться может захотеть средь бела дня, а потом ходить в мокрых тапочках очень дискомфортно, хоть в роддоме и жара. 
Ну и прокладки для груди, захватите их на всякий случай побольше, если планируете лежать больше, чем 3 дня ( не знаю сколько в 20 роддоме лежат). 
0
01.03.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

спасибо за советы) переберу немного сумки

0
01.03.2015
Lauritta1909
Тарон, 11 лет 2 месяца Набережные Челны

Мммм, идея куда сложить мне нравится, а то всю голову сломала, сумки нельзя, а в пакеты как-то не очень охото, взяла на заметку, а то у меня все просто горой стоит на глад доске

0
09.03.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
причем я не понимаю, почему в сумки нельзя. у нас в роддоме я видела как приносят все в огромных пакетах, не прозрачных. и ничего не проверяют. интересно, чем сумки то не нравятся? удобнее же... 
0
09.03.2015
Lauritta1909
Тарон, 11 лет 2 месяца Набережные Челны

Согласна

0
10.03.2015
Я извеняюсь ,может не знаю чего то? А постельное ? Ночнушка? Халат ? Тапочки ? Или этого нельзя брать ?
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

Это все казенное. Кроме тапочек, в тапочках я на родах буду

0
28.02.2015
Поняла)
0
28.02.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин
Крекеры это отлично! но я бы от орехов отказалась - крепят они. Тем более вы готовитесь к гкморрою, значит предпосылки есть. Чепчик точно не надо. Наверняка парилка сейчас в роддоме. На всякий случай носочки для ребенка положите и все.
0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
да, про орешки я уже тоже подумала, что лишними будут)

0
28.02.2015
Кристина
Артем, 14 лет 1 месяцМарк, 11 лет 2 месяца Прокопьевск
Поела на 3 день после родов крекер с кунжутом, ребенок покрылся весь красными пятнами. И такие красивые выписывались(
0
01.03.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
слушайте, а я ведь даже не посмотрела с чем они
сейчас глянула, и да, с кунжутом))
спасибо, что сказали)
0
01.03.2015
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Сумки классные! Устойчивые! Нигде такие найти не могу) не пледы же покупать)

0
28.02.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва
ага, мне повезло, у родственников увидела и отжала)
0
28.02.2015

и йогурты активия не надо, мы с соседкой поели потом всю ночь дети в палатах не спали, плакали животом мучались.

0
01.03.2015
Янина
Планирую Минск
Котэ не забудьте))
0
28.02.2015
Девочки Воронежа, кто уже рожал Моя сумка на роды...Исправьте, если что не так.

Похожие записи