Приданое. Нужны советы

1.  Пользовались косметикой фирмы Саносан иногда бюбхен2. Судокрем и бепантен, имхо самые лучшие крема от опрелостей3.ножницы Пигеон и из мазеркеи 4. Салфетки Хаггис без отдушки и с алоэ вера были самыми любимыми5. Порошок покупала детский японский 6. Ручной авент и электрический медела был, ручной авент меня спасал, медела шумный и медленный, ручным мне было проще и быстрее7. До рождения приобрела градусник электрический в мазеркее, уже 6 лет пользуюсь им, очень нравится нам! Быстро меряет темпратуру, у подружек гораздо дольше... Так же до рождения заранее купила зеленку(пупок обрабатывать малышу), перекись, эспумизан и плантекс от коликов, бепантен опять же и судокрем, ушные палочки с ограничителем и палочки для носа пигеон с липкой основой, пластыри на пупок специальные для новорожденных( нужны при купании в первые недельки), бахилы для педиатра, аспиратор отривин бэби8. Соски купите разной формы штуки 3, ребенок для себя выберет свою форму, потом такие нужно будет докупить еще...Бутылки я покупала селиконовые нук, нам они нравились больше всего...
10.04.2015
Я тоже за молокоотсос ручной авент
09.04.2015
Из детской косметики: шампунь (у меня ОЧЕНЬ волосатая дочь :) Babyline, масло стерильное вазелиновое, массаж делаю с детским кремом, купаем в травах. Опрелостей не будет, если не будете кутать ребенка. Под подгузник лучше всего присыпка с цинком. Маникюрные ножницы у нас Pigeon, они безумно удобные. Влажные салфетки Goon с их коробочкой-уточкой, это удобно, тк салфетки не сохнут. Стираю гелем Persil sensetive. Молокоотсос ручной Avent, сравнить не с чем, но нравится :) соски перепробовали всех марок, а дочь взяла только латексную Nuk.
08.04.2015
Сейчас сама в процессе приобретения всяких мелочей для малыша, поделюсь с вами)) 1. Косметика -Веледа ( выбирала между Мустелоц и Веледой, у последней марки состав получше), со старшей дочкой был Бюбхен, тоже нравилась косметика 2. Ножницы-Pigeon 3. Салфетки - Merries (розовые) 3. Порошок пока незнаю, хочу немецкий Burti попробовать 4. Молокоотсос Medela swing, со старшей был Авент ручной, умучилась с ним 5. Соски купила по одной разных фирм)))
08.04.2015
На косметику Джонсон у многих алергия. Не стала испытывать судьбу и взяла Бюбхен в прошлый раз,сейчас нашего производста. Про крем под подгузник. В прошлый раз перепробовала всё!!!! Даже от Бепантена шкурка слезала😢😢😢😢😢 Спасибо подруге-посоветовала мне масло. Я прокаливала хорошее оливковое масло и смазывала-супер. Поэтому уже даже и не парюсь на этот раз. 100% куплю оливыша и буду смазывать😊😊 Плюс озадачилась многоразовыми подгузниками. Молокоотсос Авент ручной-однозначно. И набор стаканчиков к нему. Соски покупали все и разных форм. Ничего не брала. Сейчас пока даже не запаривалась на этот счет. Если ВДРУГ молока не будет,то куплю антистресс и антиколиковые бутылочки. Стирка и уборка-Ушастый нянь-приятный легкий аромат и нежное бельишко. По влажным салфеткам мой Вам совет. Не скупитесь и купите каждой фирмы по маленькой пачке. ВСЕ салфетки реально отличаются. Одни воняют так,что меня тошнило😆😆😆😆. Другие как мыльной пенкой промокнуты. Здесь ужа сами определитесь,какие устраивают. Ножницы купила недорогие. В итоге потом не парилась и стригла своими маникюрными. Одноразовые пеленки покупала в Ашане или ОКее самые дешевые. Все равно они шли под фланельку или простынь. Сейчас купила многоразовую непромокаемую дышащую в кроватку и сглупила не взяла многоразовую с махровым слоем. Стоила 500 что ли. Сейчас не могу вспомнить в каком магазе видела,почему то не везде есть. Аптечка- бепантен,который можно не смывать(для сосков и для кожи мелкого), трубочка,аспиратор для соплей,спонжи,палочки,марганцовка и травки для купания,плантекс(потом может и бебикалм с эспумизаном-как карта ляжет),зеленка,перекись,Фенистил гель и капли(мазать сыпь от пищевой алергии и по капле в рот. В основном достаточно помазать разочек), семена укропа и фенхеля(это буду пить сама при коликах. Ну,попробую) Купите еще мочеприемники ,чтоб были. Все равно анализы сдавать.
08.04.2015
Из косметики у нас используется: - Шампунь-пенка для купания (Lallum baby очень понравился)- Жидкое детское мыло (Натура Сиберика, использовала в роддоме, дома им в основном игрушки мою=))На этом все.Крема от опрелостей — только аптечные (Судокрем или Деситин. Бепантен отлично все заживляет у меня, но совсем не заживляет у ребенка).Ножницы Нук, устраивают.Салфетки самые лучшие — Гун. Памперс Сенситив вроде бы ничего, но для меня они воняют сильно (у меня нюх слишком чувствительный=)) Детский порошок японский у меня Lion, очень нравится!Тут у меня раздрай — молокоотсос электрический Медела, а бутылки есть и Пиджен, и Нук, и Авент. Тут совет — если берете молокоотсос, берите к нему бутылки той же фирмы или те, которые подойдут, иначе не очень удобно=) Мне лично больше нравятся стеклянные бутылки Нук, пластик впитывает запах. Раз дадите из пластиковой бутылки ребенку Плантекс (это чай от коликов), и бутылка провоняется навсегда. Опытным путем выяснила, что к Меделовскому молокоотсосу подходят бутылки Нук с узким горлышком.Соски лучшие у Авент. У остальных фирм пластмасска вогнута внутрь и через месяц начинает ребенку натирать рот, когда щечки отрастут. Получается красный след вокруг рта. А так мы с Биби начинали, хорошие соски, но натирать начали. Аптечку покупала по мере необходимости. Сразу можно купить всякие бинты на всякий случай, бахилы и маски, хлорфиллипт спиртовой для обработки пупка.
08.04.2015
Ой, все так подробно расписали. Спасибо вам большое. Теперь хоть более-менее начну ориентироваться в том, что же сейчас пользуется популярностью у мам)
08.04.2015
Из косметики пользовалась Джонсонс пенкой-шампунем от макушки до пяток с обоими детьми, на масло Джонсонс у сына пошла аллергия, заменила на саносан, все ок. Крем был, но как то не пригодился.Крем под подгузник разный пробовала, больше всего Саносан нравится. Ножницы Канпол по-моему, как то потеряла их, купила другие, ужасно тупые и не удобные... Слава Богу нашла старые, им не изменяю)) они еще шли в наборе с кусачками и пилочкой, но пользовались только ножницами.Салфетки Памперс сенситив, без запаха, самые лучшие.Порошок Ушастый нянь (не уверенна в качестве, но у нас аллергии на него не было, все ок). Молокоотсос Авент ручной, не вижу смысла в покупке Электрического. В роддоме дали попользоваться электр.-мне не понравилось. Под сосками вы имеете ввиду соски-пустышки? Если да, купите лучше несколько разных, малыш сам выберет любимую. Оба моих малыша первые месяца сосали исключительно дешевые латексные соски, только после двух месяцев удалось перейти на силиконовые. Мне нравятся Авент, Нук.Аптечку покупала готовую, из-за удобной коробочки)) ну и там было все для первой необходимости, потом педиатр скажет что докупить. Если остали вопросы-задавайте)
07.04.2015
Хорошая информация. Пригодится)))
07.04.2015
Рада помочь)
08.04.2015
))))
08.04.2015
Крем от опрелостей бепантен, если нет раздражения и покраснения то только присыпка. Ножницы самые обычные, дешевые с закругленными концами. Салфетки взяла памперс сенситив. Порошок выбирала из того, что продается в ближайшем магазине, чтобы в дальнейшем не ездить в тридевять земель за конкретным - аистенок. Молокоотсос ручной авент, бутылочки и соски этой же фирмы. В аптечку купила - зеленка, перекись, газоотводная трубка, микролакс (больше для себя ))), аспиратор отривин
07.04.2015
ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА БЮБХЕН КУПИЛА ГЕЛЬ ДЛЯ КУПАНИЯ ОТ МАКУШКИ ДО ПЯТОЧЕК.  Взяла жидкое мыло детское (это больше для себя) самое обычное дешовое, масло пенки и т.д не нужно... Покупала средство для купания новорожденных фирма наша мама, там большая бутылка с травками (ромашка череда и т.д что для купания) наливать в ванночку колпачек, очень понравилось... Крем от опрелостей я мазала судокремом и все , больше ничего ... Вообще косметики много не надо... Мы каждый день купали с средством наша мама , а раз в неделю бюбхен (очень понравился классный и запах чудо, хватило больше чем на пол года, но именно 2 в 1 которое оно пахнет намного лучше и приятней да и понежнее чем отдельные которые)Ножнички соску расческу брала канпол, по мне так лучшее соотношение цена-качество, но мне больше понравились не ножнички а щипчики, есть набор с ножницами и щипчиками вместе лучше взять его...Влажные салфетки сначала брала мое солнышко и мир детсва они не сильно дорогие качество хорошее , там вроде отсутствуют парабенты , это важно ... Пробовали другие попка краснела , эти понравились , есть большие пачки..Стирала ушастым, не скажу что довольна , в последнее время стал хуже, стал плохо выполаскиваться перешла на жидкие средства, они намного лучше..Бутылочки канпол , молокоотсос авэнт  ручной, довольна.Аптечку готовила заранее... Обязательно нужно зеленка вата пипетка , ну это понятно.. Нурофен, газоотводная трубочка, что-то от колик мне понравился бебикалм(нам очень хорошо помог) , аспиратор (отривин понравился, грушу не берите это сплошное мучение) вазелиновое масло...  Травы ромашка череда (хотя я брала настойку  писала выше очень понравилась) 
07.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой коврик для малыша взять? Коляска. Только 2 (но очень разных) варианта