Войти

Ходунки,нужны ли?

Марго
Екатеринбург
Я была противником ходунков, особенно их применению с 6 месяцев. Своего ребенка я посадила в ходунки в 8,5 месяцев. Время пребывания в них тоже было ограничено, с 5 минут по нарастающей. Очень важно, чтоб была правильно подобранная высота, чтоб ступня формировалась правильно. И не забывайте, что ребенок в них тоже устает, новое положение тела, нагрузка на позвоночник. Мы применяли их примерно месяца 2, в 11 мес. свободно пошли. У наших соседей живой пример, когда ребенок долго пребывал в ходунках (родители разводились, ребенок предоставлен сам себе). Итог: девочка не могла ходить до трех лет. Упорные и долгие лечения, разные процедуры и массажи, к радости, дали результат, девочка к пяти годам пошла!!! Все специалисты подтвердили абсолютную причастность ходунков. которые сформировали неправильную нагрузку на стопу, что привело к невозможности передвижения самостоятельно.
0
12.05.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Родительских прав надо было лишить обоих, покалечили ребенка((
0
12.05.2015
Марго
Екатеринбург
Ой, не знаю что и сказать...Если бы они это понимали тогда...Развод сломал маму очень сильно. Отцу вообще по сей день всё равно на ребенка. А мама настолько билась, когда осознала, что, наверное, искупила вину полностью.  
0
12.05.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва
у старшего были, было такое время, что лежать ему уже надоело, хотел сидеть, я его подушками обкладывала, чтоб не заваливался, но и это быстро надоело, ходунки очень спасали, может все это вредно, но не надо на целый день сажать
0
12.05.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
На сколько я знаю в Европе их вообще запретили. Только если по медицинским показаниям. Это очень вредная штука. Это приблизительно то же самое, что начать сажать специально ребенка в 3-4 месяца, когда позвоночник еще не готов к этому совершенно
0
12.05.2015
Если у вас частный дом или дача, то точно нужны, а в квартире скорее нет, к меня племянники именно по улице в них отлично ходили, и им интересно, можно листики потрогать и нам проще было, а вот дома как мне показалось от них меньше пользы, так как в них еще развернуться надо...
0
12.05.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Я старшему брала, но их хватало минут на 5, потом он понимал что в них не до чего не дотянуться и ныл чтобы вытащила. Для нас оказались бесполезным приобретением. Больше использовал машинку-ходунки, ходил за ней, держась за ручку.
0
12.05.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Если ребенок а них не висит, перебирая мысками по полу, и ребенок уже хорошо сидит - наверное и имеют право быть (но все равно на позвоночник большая нагрузка). Минут по 10. Но смысла не вижу, ребенку полезнее ползать.
0
12.05.2015
Если площадь позволяет то почему бы и нет, у нас трешка и малому места было много ни на что не натыкался, пользовались месяца полтора потом купили активные ходунки, ходит и толкает их впереди себя. Второму обычные хожунки покупать не буду Возьму сразу активные
0
12.05.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва
Нам запретили. Только если ходунки-каталку (тележка, которую ребенок толкает), и то ненадолго понадобится.
0
12.05.2015
Невролог,ортопед,педиатр категорически их запретили!Т.К.существует большой риск возникновения проблем с позвоночником(искривления и тд)!Так что мы их покупать не будем!
0
12.05.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
Сын в в 8.5месяцев познал ходунки. В 9 - пошел сам. Физически здоров, тьфу-тьфу. Второму малышу не буду покупать, ну их в топку.
0
12.05.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Лучше бы об их вреде почитали. Ходунки это огромная нагрузка на позвоночник. Положение сидя - это не разгрузка позвонков, следовательно даже 20-30 минут позвоночник испытывает постоянную нагрузку.
0
12.05.2015
Лялька
Алина, 12 лет 11 месяцевАнастасия, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Мы с 7 месяцев бегали в ходунках. Мне было проще. Посадила туда, она пиликает там сама что то, а я могу и чай попить. Я ЗА!
0
12.05.2015
Алена
солнышко, 15 лет 7 месяцевСвятослав Олегович, 11 лет 1 месяцПланирую
Я покупала сыну ходунки, благополучно простояли в углу, через год продала. Интереса вообще никакого не вызвали. Сам пошёл без помощи в 10 месяцев.
0
12.05.2015
У нас были. Сын как их видел, аж визжал, чтоб посадили. Очень ему нравилось в них гонять. Пошел в 10 месяцев сам.
0
12.05.2015
Kukolka
Наталия, 26 лет 3 месяцаЕгорка, 18 лет 9 месяцевИлья, 10 лет 7 месяцев Москва
Мы пользовались с обоими детками, в какой то момент очень удобно. Малыш бегает ( пока мама делами занимается) , не упадет и не достанет ничего. ))) Но на пару месяцев только 
0
12.05.2015
Алёна
Роман, 21 год 4 месяцаСашенька, 12 лет 5 месяцев Ульяновск
Нам они нужны были всего месяца три.потом они перекочевали на чердак.
0
12.05.2015
Категорически - нет.
0
12.05.2015
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

не нужны

0
12.05.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Я руками и ногами ЗА
0
12.05.2015
Натали
Кристина, 16 лет 2 месяцаВиктория, 11 летВлад, 9 лет Ачинск
Не нужны, я считаю
0
12.05.2015
с маятником или без? Купила комплект на выписку....!!!

Похожие записи