собака и ребенок: одна ванна на двоих!!

У нас была аналогичная ситуация. Собака йорк - член семьи, проживающий в квартире на таких же условиях как и мы. Гуляем 2 раза в день, соответственно моемся 2 раза в день в общей ванне. Перед родами все криком кричали: собаке с младенцем в доме не место, ищите временное жилье, вот будет ребенку года 3, тогда и заберете обратно! Я решила, что "все идут лесом" и собака будет жить с нами. В месяц купили дочке круг на шею и пустили в плаванье в общую ванну. Поступали следующим образом. Мыли ванну обычным чист.средством, затем обливали кипятком, точнее горячий кран на максимум, затем ждали когда вода полностью стечет, обливали еще раз и после того как вода стекала, со спокойной душой набирали воду для купания дочки. Каждый день это делать конечно заморочно, но у нас это длилось 3 мес, потом дочь перестала помещаться в ванну с кругом и купания прекратили до того момента пока не начала уверенно сидеть. Сейчас ей 1,3 ванну набираем раз в неделю, соответственно чистим только перед купанием. В остальное время ребенок спокойно моется "о Боже в очень грязной ванне после собаки"))) Конечно можно "сходить с ума" и вылизывать каждый уголок, где будет лежать ребенок, но к чему это все? Ребенок поползет, затем пойдет и начнутся грязные ботинки во рту, облизанные колеса у коляски, руки в унитазе, собачьи резиновые игрушки вместо прорезывателя и т.д. Поэтому не слушайте никого и поступайте как считаете нужным Вы.
30.06.2015
Я решаю все просто — "идите на фиг". У нас дома немецкая овчарка (помимо другой живности). Даже в мыслях нет как-то дезинфицировать и вылизывать квартиру сверх обычного. Дома должен быть обычный порядок и чистота, а не стерильная операционная. Пусть себе кварцевую лампу в каждую комнату поселят))) Потом первые же будут бегать по аллергологам после такого "инкубирования". Во всем нужна разумность.
14.06.2015
я склоняюсь к такому же мнению)
14.06.2015
Ага,понятно.У моей соседки собака и кошка.Кошка гадит мимо лотка,собака тоже практикует откладывать кучи посреди квартиры.Любовь к дерьму?Собака съедает из локта за кошкой,потом ее чашка моется в кухонной раковине.ЛЮДИ!!!!Вы совсем сдвинулись?Есть дерьмо кошачье -это норма?А иписторхоз,а прочие пелести?
03.12.2018
О хоспади...а кто с грудными в море купается? И там же в отеле в ванне полоскает? Кто знает чем ее мыли? А в бассейн как ходят с грудными в поликлинику?там то какая стерильность? Мойте содой, она убивает бактерии. Попробуйте купить спрей для мытья ванны фирмы meine liebe. Думаю до того как заживет пупок малыша однозначно купать отдельно в детской ванночке. А потом достаточно будет просто мыть ванну. Ахахаха)))а еще у нас вода из крана идет далеко не стерильная, о ужас. Можно кипятить, чтоб младенца искупать))))))
11.06.2015
мойте собаку в детской ванночке)
11.06.2015
Ну помыть ванну содой или порошком?? А потом обдать кипятком?? Мне кажется в полне вариант. А что они предложат с мытьем пола когда малыш поползет????? Не давать ему ползать?? В любом случае ребёнок будет контактировать с животным, пусть собачка лучше будет хорошо помытая, чем буде. По дому разносить лапками грязь с улицы.
10.06.2015
Тоже есть собака. Мою ванну содой.
10.06.2015
согласна с тем, что все равно между собакой и ребенком будет обмен бактериями. я когда дочка была маленькая мыла обычными средствами ванну и ничего, а в первые пару месяцев чуть-чуть марганцовки добавляла в ванночку.
10.06.2015
Мы еще совсем маленькие, но я тоже думаю на счёт этого, у нас бишон. Планирую купить складную ванночку, сначала малыша в ней купать, а как подрастет, поменять местами , собаку там купать.
10.06.2015
Мыла содой после двух такс до года. После года кометном.С ребенком все хорошо.
10.06.2015
ерк же маленький, может он в раковине поместится?
10.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто прошел через ПКС? Крема или масла от растяжек, которые реально помогли вам