Сумки в роддом

Я для обработки швов использовала антибактериальное мыло. Накладки на унитаз брала, но не осмелилась сесть))))крем от трещин -медела, его не надо смывать в отличие от бепантена. Родовой сертификат выдают в женской консультации, в нем три корешка..оплата женской консультации, родов и пребывания в роддоме и третий для ребеночка в детской поликлинике:) в каждой инстанции отрывают по корешку, тк это их деньги:) как-то так
15.06.2015
А зачем Вам планшет на родах? Если конечно Вы не собираетесь на него снимать процесс, то Вам он точно не понадобится. Хорошо заживляет трещины,а также предотвращает бепантен. Так же нужна пелёнка для осмотра на кресле,если будут швы то постоянно ходить на их обработку( можно одноразовые,как Вам удобнее). Смотрю все пишут про одноразовые трусы. На первые роды тоже их покупала,но мне как-то было не комфортно в них и чисто внешне,с голым задом и прокладка на них держится хуже ,на мой взгляд, чем на обычных хорошо сидящих плавках. Ну это мое субъективное мнение. Далее-накладки для унитаза,Вы же не собираетесь садится на унитаз,на котором не понятно кто сидел,с какой заразой. У нас в родзале для ребенка нужно 5 памперсов,остальные в сумку после родов. Детское мыло удобнее взять не в мыльнице,а с дозатором. Как-то так..
12.06.2015
Не на сами роды, а чтобы после родным написать.Спасибо за советы)
12.06.2015
Да не за что,еще бы воду взяла пару маленьких бутылочек в родзал+трубочку на всякий случай,а то если поставят капельницу очень не удобно пить.
12.06.2015
Я собрала 2 сумки и по факту на 2 день ,одну сумку отдала обратно )) ) пеленки и одежда для сына использовала рд )) ) сама ходила в ночнушке рд ,она меня забовляла и удобная была) )) что мнпригодилось халат,пачка памперсов ,крем судакрем использовала его и для попы и для груди, а так молоко пришло на 6 сутки ,шампунь им мыла и голову и тело) )) т бумага, но ее почти не пользовалась, так как после туалета сразу подмывалась, а то щипало ( порвалась и швы были ) расческа, з паста и щетка, влажные салфетки ,дет мыло, трусы одноразовые и прокладки ,хотя большую часть я лежала без всего ,так было комфортнее и швы быстрее зажили вот и все что мне понадобилось
11.06.2015
Спасибо)
11.06.2015
Косметику забыли 😀если вы конечно будете краситься на выписку
11.06.2015
Не крашусь)
11.06.2015
А в каком рд рожать собрались ?
11.06.2015
В 4)Во всяком случае, очень бы хотелось туда попасть, потому что знаю, что там всегда полный аншлаг.
11.06.2015
По-моему про туалетную бумагу забыли))
10.06.2015
Точно, допишу ее)
11.06.2015
Куда ж без неё)
11.06.2015
По моему опыту)про родовой сертификат вам уже писали, есди вам его не выдадут в ЖК, вам обязаны его дать в роддоменаправление — это если вас планово кладутвещи для ребенка — вы вместе лежите правильно? я не брала т.к были раздельные палаты...и памперсы отдавали в детское — там пользовались всем подряд.Также нам выдавали ночнушки-халатыКрем брала и Пурелан и Бепантен, мне помогал от трещин только БепантенУ меня было эпизио — мне потом привозили Лактацид чтобы подмываться.Покупала одноразовые бумажные сиденья на унитаз AURA — пригодились однозначно.Одноразовые пеленки однозначно нужны.
10.06.2015
Не знаю, честно говоря, какое пребывание в этом роддоме. Но я указала только те вещи для малыша, которые были в списке на сайте роддома.Вот насчёт ночнушек тоже ещё думаю. Нам в больнице всегда их выдавали вместе с халатами. На сайте написано, что свои вещи (пижамы, халаты, сорочки) не запрещены. Но, получается, если своих нет, то они и так выдадут?Спасибо за советы)
10.06.2015
Привет! Родовой сертификат должны выдать в ЖК,крем от трещин пурелан,мыло лучше жидкое — удобнее,накладки на унитаз хорошая вещь,боди и слипы намного удобнее чем распашонки и ползунки!
10.06.2015
Спасибо)
10.06.2015
Список мой примерный, но может пригодится что то.... Возьмите пакеты для мусора, носочки несколько пар, пеленку для осмотров на кресле, одноразовые пеленки, свечи глицериновые для вас, ночнушки лучше пару- тройку приготовить, тк если кс можете испачкать и надо будет поменять, полотенца лучше 2 (большое и маленькое), резинка для волос (лучше 2 у меня одна всегда теряется), крем для лица/тела если пользуетесь. На выписку приготовить дома мини-набор декоративной косметики, если будете краситься, тк муж вам вряд-ли принесет нужное...
10.06.2015
Спасибо большое)
10.06.2015
Родовой сертификат- это документ, который выдается в ЖК для оплаты работы РД, про направление не помню, но вроде это тогда когда плановое кесарево или на сохранение кладутПамперсы -попробуйте сначала одну фирму, если уж не подойдут, то муж другие купит и привезетвместо распашонки и ползунков слипик, почему бы и нет, если малыш все время в памперсе, а если вы захотите поголопопить? пупочек лучше заживает на воздухе, да и от памперса иногда надо отдыхать, подумайте об этомнакладки на унитаз не нужны, если Вам удобно делать свои дела стоя))) мне неудобно, поэтому я их беру)))Байковое  одеяло ... в июле... ммм, ну если на всякий случай, если вдруг похолодаетможно боди или слип вместо распашенки, что дадите в то и оденут ребенка)косынка, у нас не было, чепчик же естьпо поводу шапок без завязок, очень неудобная вещь, малыш вертит головой и шапочка слетает, да и зачем они вам в июле не пойму, я еще понимаю тонкий чепчик и то на улицу.крем для груди- я использовала Бепантен и малышу под памперс, говорят Пурелан тоже очень хорошМыло и мыльница))) лучше жидкое детское мыло с дозатором, это гораздо удобнее, и для мамы и для малыша
10.06.2015
Шапочка без завязок в списке роддома указана. А так я сама не считаю ее нужной. Спасибо за подробное разъяснение)
10.06.2015
Я думаю, что написано для других времен года))) Пожалуйста)))
10.06.2015
Родовой сертификат это розовая бумажка, которую выдают в жк после 30 недель обычно. Снилс+копия тоже нужны. Если со схватками, то примут без направления. В роддом возьмите одну пачку подгузов любых. Если что лучше потом подвезут другие. Крем для сосков, а точнее МАЗЬ бепантен или д-пантенол. Нам в роддоме говорили вообще швы только хоз.мылом мыть =_= накладки на унитаз хорошая вещь. (В первые дни оооочень долго пыталась сходить по большому, а нависать над унитазом по 10 минут не очень приятно)
10.06.2015
Наряд на выписку вообще ваше личное дело. Как хотите, так и наряжайте.
10.06.2015
Странно, у меня 34, но мне до сих пор про него даже не говорили. А врач, как назло, в отпуске сейчас.Снилса нет у меня о.оСпасибо за советы)
10.06.2015
Ну как на прием пойдете, узнайте. А вообще у вас довольно внушительный список))) я и без половины вещей обошлась)) хотя тут от роддома многое зависит.
10.06.2015
Я же в первый раз, поэтому не знаю ничего. Что-то почерпнула из того, что обычно с собой в больницу беру, что-то с сайта роддома взяла)
10.06.2015
Подойдите в регистратуру, у нас например рядом отдельное окошечко для приема и выдачи документов на сертификат. Мой был готов через месяц.
10.06.2015
Хорошо, попробую разузнать по этоу поводу.
10.06.2015
Сумки в роддом Вещи в роддом. Подскажите)