Девочки, помогите советом, как лучше поступить с старшим ребенком?

Инфекции и болячки это да. Но, это как видите, у всех по-разному, так как всё от иммунки ребенка зависит. 3,5 годика это нормальный возраст, это не 2 годика явно! Мне кажется, лучший вариант как ранее писали развивалки по несколько раз в неделю. И для адаптации это хорошо, всё таки не целый день. По поводу детской ревности к манюням здесь  http://medbooking.com/blog/post/ja-beremenna-kak-rasskazaty-starshemu-rebenku  хорошо описана тактика. У них разница не большая будет, но зато у вас уже есть помощник   1_011.gif
26.06.2015
Ох уж этот мой помощник, надеюсь будет более сознательным)))) все таки взрослеет) спасибо за ответ!
26.06.2015
История почти как у вас, дочка в прошлом году в августе пошла в садик, а у меня 6 недель, ходила и ходит в него, болеет часто но простое орви , пока она в садике спокойно врачей проходила, а так бы по взрослым больницам ее таскала, и сейчас помогает то что она в садике, я по дому все успеваю, и когда на плановое кесарево ложилась, тоже выручило, мужу не надо было брать отпуск
26.06.2015
У меня почти такая же разница. Когда сын родился, дочери было без недели три года. Мы ее сразу же забрали из сада и я сидела с ними двумя дома. Мне никто не помогал, сама справлялась. Бабок и дедок нет у нас. Я тоже очень боялась садовских болячек и они были, пока я была беременная. Дочка как пошла в сад-4 раза болела ларинготрахеитом и один раз воспалением легких. Я чуть с ума не сошла. А когда в доме грудничок болячки очень опасны.
26.06.2015
Сыну было 1,11, когда я забеременела двойняшками. На тот момент уже ходил в садик на полдня. Так и продолжил ходить. Если честно, это во многом нас спасло. Я трижды лежала на сохранении, и папа просто не смог бы сидеть с малышом дома, т.к. должен был ходить на работу.Да, малой болел. Я пила Энгистол, но пару раз сопливила (от него или нет — наукой не доказано). Двойняхи родились, когда малому было 2,7, как вы сейчас. Без садика я бы ухекалась. А так — норм. Даже с тремя. Но нам свекровь помогает, забирает на выходные сына.Да! Тоже было КС. Ничё. Все живы.
26.06.2015
Спасибо за ответ, будем думать, еще пару месяцев есть!
26.06.2015
Отдала бы однозначно!! у меня все кесарята и я самас ними справляюсь!!! Чем раньше пойдет в сад, быстрее адаптируется! мои дети ходили в сад, когда была беременной и когда родился ребенок!
26.06.2015
Я бы не отдала) правильно пишите: инфекции, простуды....а вдруг краснуха или ветрянка?
26.06.2015
Не стоит, но у вас родится малыш только в феврале, правильно ? Попробуйте начать ходить, а вдруг пойдет нормально, но как только родится малыш сразу уходите
26.06.2015
Наблюдаю эту картину на примере племянников, тк своих пока нет. Там на момент рождения второго первому было 3 года, в сад уже ходил. И в беременность ходил тоже и постоянно приносил домой заразу. И сейчас продолжает ходить и тоже постоянно болеет. 3-4 дня ходит в сад, потом 2 недели оба ребенка болеют. У маленького из за этого за последние пол года уже отит был раз 5 с повреждением барабанной перепонки. Сад обычный государственный.Так что глядя на этот пример, когда у меня будет 2 ребенка, а я очень этого хочу, то в сад пойдут вместе. Когда мелкий подрастет. А до этого времени разные развивашки краткосрочного пребывания.
26.06.2015
Спасибо вам за пример!
26.06.2015
только что читала статью, что  не стОит как-то менять привычный уклад старшего ребенка при рождении второго  ребенка...будет тяжело переживать психологически, будет думать, что таким образом от него избавились (грубо говоря)..
26.06.2015
Да, тоже читала про это, поэтому думаем, если отдавать, то за пол года где то, или не отдавать сад совсем!
26.06.2015
тогда нормально...но тут еще и по ребенку лучше смотреть — у всех адаптация по разному проходит...
26.06.2015
У меня этот же вопрос на повестке дня.Пришло направление в сад.Забрала,но пока не спешу.Вот как то душа не лежит.Думается,что будет легче,а вдруг нет?!Мои мысли:Пугают те же самые болячки.По мне лучше сидеть с двумя здоровыми детьми,чем с постоянно болеющими.Пол года,как минимум,адаптация.Неделю ходить две-три дома.Перспектива не айс.Плюсом старший очень редко болел,и лечить его трудно.Капать в нос только "верхом на звезде".Никакие сиропы или суспензии в рот не зальешь.Только свечи и таблетки.Когда болеет очень с ним тяжело:настроения нет,плохо,постоянно на руках,требует всеобщего внимания и т.д.как представлю,что рядом еще совсем маленький и беспомощный малыш,который без меня вообще никак.Хоть порваться.БрррррЕще,по мне,мой сын просто пока не готов к "самостоятельному плаванью".Мне кажется,что он еще такой маленький)).Хочу,чтобы он пока был рядом со мной)По этому мы скорее всего продолжим ходить в группу коротковременного прибывания несколько раз в неделю,где ему очень нравиться!Плюсы перечислять не буду))Они понятны.
26.06.2015
Спасибо за мнение, наверное тоже будем искать группу недалеко от дома)
26.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужные ненужности! Девочки , а что вы чувствовали за день , за пол дня до родов?