Войти

Выплаты по беременности в Украине!!!

Яна
Никита, 10 лет 11 месяцев Киев
Все верно. После рождения малыша  в собес по записи, при себе иметь:
1) Паспорт ваш и мужа + копии
2) ИИН + копии
3) Свидетельство о рождении + копия
4) Справка подтверждающая, что по месту жительства мужа на него не оформлена материальная помощь на рождение ребенка.
0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев
Спасибо, Яна) В течении какого времени,после рождения ребёнка, это нужно сделать?
0
22.07.2015
Кажется, в течении месяца.
0
22.07.2015

Скорее всего до года, т.к. одни знакомые оформили когда малышу уже 9 мес. было

0
22.07.2015
Ольга
Юля, 14 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 5 месяцев Полтава

За всеми видами материальной помощи нужно обратиться не позднее 6 мес с рождения. Не месяц это точно :)

0
22.07.2015
Яна
Никита, 10 лет 11 месяцев Киев

Можно сделать это в течении 12 месяцев после рождения, но не позднее..
Соответственно чем раньше все сделаете, тем скорее начнете получать денежку. Приходит через месяц после подачи документов.

0
22.07.2015
Юлия
Масик, 10 лет 3 месяца Николаев (Николаевская обл.)
А это нужно делать именно маме ребеночка или папа может сам поучаствовать и побегать по этому поводу?)
0
22.07.2015
Яна
Никита, 10 лет 11 месяцев Киев

Нет. Оформлять все нужно на человека который ухаживает за ребенком, кто в декретном отпуске. Декретный лист получите же вы на 30 недели. Вы лично и должны подавать все документы, потому что там заяву нужно писать на получение материальной помощи.

0
22.07.2015
Юлия
Масик, 10 лет 3 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Ну я не в декретном отпуске, так как не работаю.))) Но я вас поняла. Спасибо большое что уделили время! super_smilies082.gif

0
23.07.2015
Яна
Никита, 10 лет 11 месяцев Киев
Так же можно получить дородовую одноразовую выплату безработным в размере 1250 грн. Обращаться нужно так же в собес на 30недели, когда на руках будет декретный лист.
0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев
Даже так, ничего себе. Наша Украина, балует нас..хи-хи)
0
22.07.2015
Тебе так сейчас кажется, памперсы 300 гр пачка, кармешка тоже дорогая, но мы на ГВ были ( грудное молоко ) и вообще уход за ребенком требует 8000тис гр. как минимум, а не 800гр, полная изоляция и уединения с ребенком, ну 26 лет, не 16, потому самое оно =)
0
22.07.2015
Ksu
Джуниор, 12 лет 7 месяцевПланирую Киев
Неее, не балует- просто мега балует!!)) 800 грн пачка памперсов большая, когда родился уходили за 7-10 дней))
0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев

Да...я пошутила...смешные деньги платят нам..) big_smiles_107.gif

0
22.07.2015
Яна
Никита, 10 лет 11 месяцев Киев
ха ха.. та да
Мелочь, но все же лишней тоже не будет. Я на эти деньги смогла собрать сумки в роддом.
0
22.07.2015

Да все так)))))нужно еще банковскую карту оформить после рождения или в привате или в ощаде на которую потом будите получать выплаты




0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев
А если у меня есть карта приват банка...? Там же обычную карту можно, или какую-то особенную?
0
22.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев

с фамилией и именем

0
22.07.2015

Вроде нужно новую оформить, специально для соц. выплат




0
22.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
У меня муж заехал в собес, взял там распечатку какие документы нужны, мы все собрали и я сдала, где-то через 1,5 — 2 месяца на карточку поступили деньги. 10 320 + еще за два месяца по 860 грн и сейчас до 3-х лет по 860 грн каждый месяц перечисляют. Сейчас всем одинаково платят приблизительно 40 тыс,  (по-моему 41 280 грн) независимо от того, какой ребенок по счету.
0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев
Спасибо, Ольга)
0
22.07.2015
Ольга
Захар, 12 лет 1 месяц Киев
super_smilies082.gif
0
22.07.2015
Юлия
Алина, 10 лет 5 месяцев Киев

Спасибо)

0
22.07.2015
Сначала надо родить ребенка и только потом идти в совбез с свидетельством о рождении ребенка. Выдадут через 2-3 месяца, потом по 860 гр. ежемесячно. Я родила в 2013, получала 810гр до двух лет не до трех, потом 130 гр. )))
0
22.07.2015
Илона
Даниил, 15 лет 5 месяцевДоминик, 14 лет 1 месяцАдель, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 8 месяцев Каменец-Подольский
после родов делаете свидетельство и с паспортами дополнением данным вам в загсе кодом  идете в отделение соцзащиты и там вам все оформят.
0
22.07.2015
Детские пособия,Спб Сертификат????

Похожие записи