мой список вещей

Шезлонг, качели или баунсер — для меня важное. Пользоваться буду 100%, т.к. ребенок один тусить в комнате не будет, пока я ушла на кухню что-то делать. Автолюлька — если есть машина, тоже важно.Пеленки. Лично мне нужно было достаточно много, т.к. я все время в памперсе его не держала — было очень жарко. Одноразовые быстро заканчиваются и меня душила жаба их покупать, потому что и так расходы на подгузники был ощутимый, а тут постирал  и все. В этот раз планирую пеленать на сон. Купила 1 пеленку на липучках на пробу. Одежды реально надо больше. По крайней мере для дома. Бортики реально нужны, когда ребенок начинает вставать на ноги в кроватке. У меня сын начал тренироваться около 7,5 месяцев. Он вставал и падал, вставал и падал...и если бы не бортики, то реально бы расшиб себе голову. А так было удобно. До полугода я их вообще не вешала, потом повесели немного и убрала, но они все-таки нужны.А всякие игрушки не считаешь? Мобиль на кроватку? Коврик развивающий...
26.07.2015
Спасибо за советы) До игрушек еще не дошла ( надо их в список добавить тоже), хотя вчера вечером с озона погремушки и прорезыватели заказала, игрушки в ванную и кубики-мякиши; на дочках-сыночках позавчера сидела-выбирала, но пока не заказала ничего, из лабиринта книжки сегодня забирать пойду, ну и Кое-что с али должно прийти. Кстати, тоже те бортики двусторонние заказала, спасибо за ссылку!
27.07.2015
Ну так все очень даже!ничего лишнего!я больше накупила)))я с 1 дочкой не брала шезлонг и зря!в этот раз купила tinny love. Удобно!до года в любом случае ребенок может там спать. Плюс 3 положения - удобно кормить.плюс с музыкой и мобильно! Так что если финансы позволяют ,возьмите. Отзывы все хорошие.автокресло будете покупать?
26.07.2015
да, автокресло тоже будет брать, но после родов, как и коляску. И к шезлонгу я все таки тоже склоняюсь, что надо.А вот развивающий коврик — как-то под вопросом, многие пишут, что интереса не проявляют малыши. До года шезлонгом пользовались?  Еще в дочках-сыночках коняшки-качалки видела, очень понравились :)
27.07.2015
Я еще не пользовалась!!!только купила. С 1 ребенком не брала,о чем жалею. Отзывы хорошие о шезлонге. Но не о всяких,а только о tinny love.он рассчитан до 18 кг. То есть даже больше года. Просто думаю,мой попрыгать не будет после года там стдеть/лежать. Уже пытается из живота выпрыгнуть)))
27.07.2015
Мне тоже кажется слипов очень мало,особенно если ребенок не крупный,а средненький-постоянно памперсы где-нибудь да протекут,то сбоку,то на спине. И прокладки в роддом-я бы еще хотя бы пачечку взяла(не урологических,а простые),потому что всякое бывает,лучше побольше-менять почаще. И градусник возьмите с собой в роддом. Шезлонг дети не оценили,а вот укачивающий центр-вещь.
26.07.2015
Спасибо за советы)
26.07.2015
мне кажется, на  первые дни лучше все-таки иметь, чтобы не докупать. Я в роддом взяла с собой 3 слипа. Пожалела — надо было штук 5 — приходилось стирать и сушить, а сушить там негде особо. Если у Вас в роддом ничего не нужно (у меня такой был со старшей дочкой), то все равно на первый месяц 3 комплектов одежды катастрофически мало. Малыша одел -покормил -срыгнул-переодел. Если опять не срыгнул — у Вас остался еще один читсый комплект, но даже в этом случае первый нужно бегом бежать стирать — через 2-3 часа опять кушать, возможно опять срыгивать. так что комплектов 5 как минимум должно быть под рукой всегда. По моему опыту удобнее всего слипы — переодевается на раз-два. С комплектом кофточка-штанишки у меня как-то отношения не сложились — все выправляется, постоянно животик наружу да и складки кофты в заправленых штанишках комфорта не доставляют. Но это у каждого свое мнение...
26.07.2015
А размеры какие брать - 56, 62 или 68? Растут то они быстро.., кто то 56 до 2 месяцев носит, косу то изначально он мал... поэтому и взяла по минимуму, чтоб на первые дни бвло, а там уже понятно будет, что докупить...
26.07.2015
ну чтоб 56 изначально был мал — это редко. И чаще быстро растут мальчики. Хотя конечно бывают и исключения, но тут не угадаешь. 68 — это ооочень большие, этих пока можете точно не брать — только если что-то прям в душу западет)Я сразу беру комплект на 56 и на 62, а потом уже постепенно докупаю что нужно.Мои дочки родились Кира 54 см 3450, Ярослава 51 см 3180. Со старшей носили 56 до месяца, с младшей — до 2.
26.07.2015
62 обычно носят дольше, т.к. его можно одеть даже если не доросли еще, закрепив внизу ножки пинетками или носочками, а рукава подвернув
26.07.2015
Согласна с комментом Ирины, мало вещичек на первые месяцы. Вообще полностью согласна с ней совсем кроме того что в первые недели не до магазинов...у меня хоть и роды были не из легких но, переключиться на часок и посетить детский магаз(особенно если муж отвезет) было за милое дело) Благо еще и мама моя могла погулять этот часок с деткой на улице) Легких вам родов!!!💐
26.07.2015
спасибо! :)
26.07.2015
Мне шезлонг очень пригодился, не помню только с какого возраста, но, кажется, не с рождения, стоял на кухне, чтобы ребенок во время готовки/уборки/еды не на руках был. С младшей тоже пригодится.Антицарапки нам пригодились уже в роддоме, но у меня сын с рождения очень беспокойный был, до года выглядел вечно как после драки, постоянно себя царапал, так что мы даже распашонки/рубашки покупали с закрывающимися ручками. Бортики, собственно, тоже пригодились по причине постоянного верчения... без конца врезался в края кровати, до сих пор так спит.. кровати до пенсии наверное с ограждениями будут))А вообще в плане количества вещей я с Вами согласна, всегда можно сходить и купить, что нужно! С сыном вроде покупали только нужное  и все равно много того, что или не одели, или не особенно пригодилось, так что с дочерью купим сейчас то, без чего никак, а остальное — по мере необходимости после родов
26.07.2015
в общем, на месте разберемся, когда ребенок уже будет, какой он по характеру и что любит- против чего сопротивляется :) купить не долго и в самом деле, не в лесу живем и до вечера потерпим, пока папа не принесет нужное :) На совсем крайний случай бабушка с дедушкой недалеко :)
26.07.2015
Если вы собираетесь вместо подушки использовать сложенную пеленку, то нормально, а если подушку, то 2 наволочки очень мало, два раза срыгнуть. Как и слипы.
26.07.2015
посмотрим, докупим если что :) а так слюнявчики есть еще
26.07.2015
У вас в итоге 3 слипа на первый месяц?))))))))))))))
26.07.2015
Боди, ползунки, штанишки по паре-тройке :) Не в лесу живем, мало не много, докупим.
26.07.2015
знаете,этот список вещей подходит для роддома.После выписки, хоть вы меня расстреляйте, вы выйти в магаз не сможите, а муж будет выпучивать глаза на ваши просьбы "купи слип 56 размера с антицарапками и застежкой по центру"Лучше купите сразу.А еще лучше если вам отдадут большущий мешок с ползунками б-у.Срыгивания,протечки памперса, случайно салфеткой с какахами задели,голопопили и обписались- это куча одежды, как бы вы аккуратно не старались всё использовать.
26.07.2015
в роддом нам ничего кроме носочков-шапочек не нужно.Муж вообще абсолютно НИЧЕГО  до родов брать не хотел, поэтому будет развлекаться.  :) Да и на крайний случай на прогулку же будем выходить, у нас магазин детских вещей в соседнем доме.спасибо за комментарий, может и вправду докупим еще )
26.07.2015
))начитавшись бебиблога,постов,что хватит по минимуму "потом докупим"- тоже ничего не купила.В итоге неделя потраченных нервов,пока всё дособирали,чтоб хватало.П.С. Первые 2 недели после родов трудно до туалета дойти,не то что весело пройтись за покупками в соседний дом...П.П.С. Если что,я ничего не навязываю,личный опыт и желание облегчить мамобудни)))))))))))
26.07.2015
спасибо ))) super_smilies082.gif
26.07.2015
Что купить на выписку? Уф. Хомякоз неизлечим. Приданое наше+ на выписку.