что брать в роддом!??Красноярск перенотальный!

На роды тапки моющиеся, воду, телефон, зарядку. (Больше там ничего не пригодится). Малышу в родзал 2 чепчика швами наружу, 2 носочков (это требование роддома). В послеродовое: прокладки (лучше специальные, даже ночные обычные могут не справится). Трусы одноразовые штук 5 -очень удобная вещь там. Прокладки для груди. Сорочки с легким доступом к груди (на пуговицах вверху, например) штуки 3 (менять почаще хочется, а там же не постираешь). Халат тонкий, с коротким рукавом (там даже зимой очень тепло было), без него в коридор не выйти. Пеленки одноразовые непромокаемые штук 10, размер побольше (очень удобно и на кровать - всё равно протекает кровь, и пелёнку выкинул- а постель чистая, и малышу пригодится). Шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага, зубная паста, щётка, крема для лица, рук и другие которые нужны вам уходовые. Мне ещё от отёков для ног пригождались. Ребёнку из косметики практически ничего и не понадобилось. Средство для мытья новорожденных на всякий случай. И обычный бепантен обязательно. Бюстгалтеры. Тоже желательно побольше, мне 3-х не хватило - молоко и прокладки протекают, мокрые. Благо, на батарее быстро сохли постиранные. Для малыша - подгузники, 1 маленькой пачки мне хватило на 1,5 суток, а я там 5 была, поэтому большую пачку лучше взять. Я брала с собой свои пелёнки (10 шт, по 5 тонких и толстых), их стелила в колыбельку, на пеленальник, но их казенные там есть, но я их не люблю. И брала с собой одежду малышу (ползунки, распашонки, носочки, слипики, всё по 5. Пару кофточек потеплее. С этим сложно угадать, что вам удобнее будет...чепчики 3 штуки брала. Так много, потому что постоянно, то памперс протечёт с непривычки, то срыгнёт, то молоком намочишь. А стирать там не удобно. Вот как-то так... а ещё расчёску забыла. Фен нельзя, но на 3-и роды протащу контрабандой))) ой и посуду свою забыла! И бутылку с водой - там пить только в столовке из чайника. Вот.
04.08.2015
спасибо всем за ответы девочки!
04.08.2015
В пц На роды прокладки большие (послеродовые специальные) Тул.бумага Трусики одноразовые Полотенце Телефон Зарядка Тапочки Халат Для ребенка костюмчик и шапочка На роды больше ничего не понадобилось В послеродовое Для ребенка брала Мыло детское Салфетки Памперсы Две шапочки Распашонку Бодик Крем под подгуз Для себя Халат Тапочки Прокладки обычные но 7 капелек Два полотенца Мыльнорыльные Тул бумага Ноутбук Молокоотсос Воды Сушки Сменное белье нижнее Крем доя груди медела (ни один бепантен так не лечит) Советую сразу положить с собой свечки от запоров (глицерин) и от геморроя (натальсид, если рожаете сами) Все остальное (ночнушка, постельное, посуду...) там дают:) Будут вопросы пишите;)
04.08.2015
спасибо большое за такие полные ответы! super_smilies082.gif
04.08.2015
спасибо если что обязательно обращусь! super_smilies086.gif
04.08.2015
вот мой список, может пригодится вам:БЕПАНТЕН 5% 30,0 КРЕМ Мое солнышко Мыло жидкое 200 мл для подмывания Мыло детское 2 шт БУМАГА ТУАЛЕТНАЯ ВЛАЖНАЯ Штанишки Молипантс Comfort №1 раз L 2 шт Прокладки гинекологические, 10шт сорочка, 2 шт. тапочки Прокладки для груди халат Станок для бритья Жиллет 2 одноразовый Салфетки влажные Клинекс №10 ромашка кружка, тарелка вода, сухарикиРебенку:Джонсон Беби Салфетки детские №128 БЕЗ ОТДУШКИ Памперс Подгузники 2-5кг №33 На выписку одежда Распашонки с царапками, 2шт Чепчики, 2шт Курносики Ножницы безопасные носочки Нук  Пустышка Вазелиновое масло фл 25 мл Руковички
03.08.2015
Конверт на зиму. Овчина или пух? Вещички для зайчика 🐰 ч.3