Вес

Я тоже вес набрала. Но врач говорит - значит организму надо, нельзя на диете сидеть. Буду думать о лишнем весе после родов :) А пока что остаются прогулки, упражнения дома.
23.10.2015
как я вас понимаю и не понимаю врачей... все беременные не могут и не должны быть одинаковыми я сегодня тож была на приеме у меня 36 пошла и общая прибавка 10 кг, так она мне даж в обменке написала "Патологическая прибавка веса"!!!!! Я и АХРИНЕЛА и это с учетом, что малышка уже весит под 3 кг + воды... кароч, я вышла от нее и плюнула на их рекомендации меньше есть и особенно меньше пить думаю и вам не стоит париться\)))
03.09.2015
10 кг это много???) ну совсем ваша Г подхренела)
04.09.2015
В первую беременность не было ни токсикоза, никаких либо других проблем, ходила счастливая и ни в чём себе не отказывала, кушала много, стряпанного и сладкого в том числе) набрала 25 кг, гинеколог каждый приём ругал, а я и не парилась как то если честно. За роды скинула 10 кг, потом год кормила, вес оставался, когда закончила ГВ и начала носиться со своей шустрой дочей, скинула столько, что стала худее, чем до родов)) ну и на работу вышла ещё. А вообще когда ГВ следишь же сильно за питанием, я вспоминала своё счастливое беременное время и радовалась, что не отказывала себе в тортах))) Сейчас беременна второй раз, всё иначе...токсикоз...похудела уже
03.09.2015
Я за то, чтобы вообще не париться. Ну наберете, и что? Жир с жопы на ребенка не повлияет никак. И после родов, все эти диеты кормящих - мракобесие и издевательство над женщинами. У меня сначала токсикоз был, я сильно похудела, а под конец беременности меня непреодолимо тянуло на сладкое. После родов на одном правильном питании похудела отлично и стала весить меньше, чем до беременности. Это к вопросу о том, что самой хочется быть стройной.
03.09.2015
а я вот обошлась практически без токса, поэтому набирать начала почти с первых же недель
03.09.2015
Токсикоз - это все таки не лучший способ похудеть. Экстремальное худение и всякие диеты - не очень хорошо для организма. Я по комментариям поняла, что питаетесь вы более- менее правильно, так что смысл волноваться?
03.09.2015
не хочу быть потом жирной )))))))
03.09.2015
Так и не будете. Потом и спортом можно заняться для приведения себя в форму. Да и те же прогулки с ребенком. У меня жизнь после родов стала проще, поэтому ч радуюсь, что в беременность весом не заморачивалась
03.09.2015
Понимаю вас. Сама перескакиваю через периоды "а по фиг, потом похудею" и "я жирная корова, смотреть на себя противно". Хотя муж и говорит, что округлилась я умеренно и совсем не трагично, но...вы сами понимаете, непривычно с 42 размера смотреть на 44-46...А шоподелать...жрать-то хочется не один кефир с гречкой, еще после родов этими диетическими изысками насладиться успеем. Хорошо стресс прогоняет фотосессия беременная. Хороший фотограф подчеркнет на фото всю нежность вашего положения, а какие-то новоиспеченные недостаточки скроет :) Мы так и поступили. Да, на фото видно слегка округлившееся тело и лицо, но на него смотреть приятно. Еще приятнее - получить от друзей комплимент, что беременность тебе "к лицу" :)) Весь этот вес уйдет, а память останется. А, и еще успокаиваю себя мыслями, что каждый организм индивидуален, многие мамочки с +14 кг худели за 3 месяца, просто кормя лялю.
03.09.2015
у меня та же фигня)) с 44 размера рванула почти до 48)) хотя внешне не могу сказать что выгляжу жирной коровой) знакомые говорят только живот торчит. но там пока только кг 3 наверно в общей сложности. остальные то 6 где???)
03.09.2015
Я на отеки списываю, на воду внутреннюю. Потому как темпы прироста массы были ну оооочень впечатляющие порой. И по утрам вся мордень сейчас не красивше, чем новорожденный))) Такая же заплывшая, только что не красно-синяя. Через часок-другой в более-менее приличный вид приходит.
03.09.2015
я за всю первую беременность набрала 18кг, в роддоме оставила только 6)))) Кушайте на здоровье))))
03.09.2015
а потом тяжело худелось?
03.09.2015
сначала вообще не худелось, а потом (через пол года) была такая жизненная ситуация и я стала дистрофиком....потом набрала еще больше....
03.09.2015
эхх, а я все надежды питаю, что на ГВ рррраз и похудею потом)
03.09.2015
я год кормила......и набирала
03.09.2015
А зачем сразу диеты и гречка? Пп никто не отменял, вкусная еда может быть и некалорийной и нежирной. Вы любите кисломолочку, салаты со всякими травками, фрукты, овощи, мясо тушеное? Поверьте, не надо голодать или есть еду вкуса туалетной бумаги, чтобы не набирать лишнее. А так дело конечно ваше
03.09.2015
кисломолочку ем каждый день, мясо, фрукты овощи тоже. но с утра я могу бутерброд заточить, или шоколадку вечерком. наверно от этого набираю. я не могу сказать, что я жру в макдональдсе, пельмени или эклеры пачками. понятно, что срывы бывают, но не так как многие рассказывают, что вообще без контроля все в себя пихают
03.09.2015
Пейте воду и морсы) они желудок заполнят, аппетит уменьшается, ну и перекусы фрукты-йогурты. А вообще надо смотреть по самочувствию, если тяжко ходить - разгружаться, а если хорошо, то может и не волноваться
03.09.2015
не, я веса вообще не ощущаю. ну нагибаться не комфортно, но это из-за спаек в кишечнике, а не из-за веса.
03.09.2015
Попробуйте съесть не шоколадку, а кусочек шоколадки. С утреннего бутерброды вы 9 килограм ну никак не набрали бы. И ешьте только когда голодны, а в перерывах салаты чисто овощные или фрукты, если невтерпеж. Если все время голодны, отвлекитесь. Сходите погулять, когда заняты чем-то, то о еде забывается.
03.09.2015
так я не целую шоколадку, а 3-4 дольки)) я трезво оцениваю в целом свое питание. я конечно не прям на пп, но я не жру с утра до ночи и не съедаю целый торт за раз))) так что не знаю с чего так прет меня)) я правда на утрожестане до сих пор, может он влияет. отеков мне кажется нет
03.09.2015
Мм..может вам попробовать записывать именно все все что съели и посчитать калории? Думаю для беременной должно хватать гденить 1200 в день, если не очень активно. Но это не чтобы похудеть, а чтобы не набирать. Ой, с гормональных таблеток все что угодно конечно может быть, никто не знает как они влияют. Но если вы и правда едите в норме по калориям и по соотношению белков углеводов и жиров, то можно ещё попробовать разогнать метаболизм. Есть те же самые 1200 калорий но за 5 6 приёмов пищи. То есть 200 калорий за приём. Только тут конечно нужно именно считать, так как это действительно очень маленькие порции. Ну и дальше смотреть, если после недельки вы чувствуете голод постоянно, ну или часто, значит вам не хватает 1200. Переживания в конце концов и т.д. Ну как-то так, долго объяснять да и цифры примерные конечно. Если и это не помогает, то проблема серьезнее и решать её лучше после родов думаю.
03.09.2015
ЧТО??? 1200 Ккал в день - это для некрупного человека физиологический минимум, обеспечивающий ТОЛЬКО жизнедеятельность - дыхание, сердцебиение , перистальтику и т.п. То, что расходуется у лежащего в постели паралитика, который не двигается. То есть это безбожно мало и для небеременной Дюймовочки, а уж для нормального состояния беременной и полноценного развития ребёнка - тем более. Жуть, что иной раз пишут, и жуть, что кто-то потом следует таким советам и вредит не только себе, но и ребёнку. Ну а по теме главный вопрос - достаточно ли двигательной активности, тех же прогулок. При малоподвижном образе жизни не только энергии мало тратится, но и сам обмен веществ замедляется.
03.09.2015
да, 1200 ккал это конечно ни о чем. даже не для не Б минимум 1500. для Б нужно 2000-2500
04.09.2015
Может я к другому привыкла, но мы в походы берём на меня 1800...а тут я отдыхаю весь день, для меня 1200 примерно хватает. Ну 1500... Опять же от веса и активности зависит, и видимо от человека. Но я написала, что смотреть нужно, и если голодная, то конечно увеличивать.
04.09.2015
Забей и всех лесом!! До 12 кг не критично,а тогда уже можно и диету пробывать!))
03.09.2015
Я только 3,5 набрала от начального веса. Но похудела во время Б еще. .. сейчас из за плохой мочи на диете. Паровые котлеты и овощной салат, вот моя еда ))) ну плюс творожки, молочка, фрукты. И не более 1,5 л воды в день. .. пока норм, держусь )) конечно бывает нарушаю по выходным, но в будни придерживаюсь.
03.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу сладкого Я напишу о самой наверное,отвратительной теме, что может быть...