Зачем нужен крем под подгузник и еще куча всяких мазей-масел?
Приданое для малышаДома лежит один кремик детский, у которого упаковка не меняется еще с СССРовских времен, наверное. С кошечкой и собачкой на белом фоне. В Челябинске вода жесткая, хлорированная. Иногда сама из душа (по весне особенно) вылезаешь и чешешься, т.к. вся кожа пересохла. С такой водой проще лялю салфеточками "подмывать", чем потом наяривать кремами, а купать в фильтрованной воде. Но так всю жизнь фильтровать не будешь. Собсно, вот тоже вопрос...Как вы купаете своих малышков - ежедневно ли и какой водой?
Соответственно, непонятно мне назначение многих видов других кремов и масел? По логике вещей кожа должна быть сухой ведь под подгузником...для этого раньше использовали присыпку, если есть необходимость вообще.
таня
у меня у младшего после роддома вся попка была покрыта корочками:(((( чем только не мазала!!! помогло копеечное масло. не помню название. а так всем мазала, мажу и буду мазать обычной "лисичкой"-))))))))
23.09.2015
Ответить
Мама
Первое время пользовались подсолнечным маслом подогретым на водяной бане, после иногда бепантентом по необходимости. Купались до года каждый день/через день в воде без трав, череду добавляла только пару раз (консультировалась с педиатром по этому вопросу).
23.09.2015
Ответить
Евгеша
У дочки была аллергия на подгузы и поэтому постоянно все мазала и мазала разными кремами, пока не попробовала японские подгузники, с тех пор ничего не краснело и мазать смысла не было. Сейчас начну наверное с японских , а там буду пробовать потихоньку другие.
21.09.2015
Ответить
Лисенок
Первый месяц купали в ванночке с "купанием от веледа" (там травки), сейчас просто в ванной, вода обычная, раз в неделю купаем с крем-гелем от веледа а после токого купания наношу персиковое масло на тельце (аптечное), под подгуз иногда наношу бепантен, опрелости бывают крайне редко.
20.09.2015
Ответить
Алина
купали с рождения 1 раз в день, летом чаще. Собственнои сейчас так же моются, так же как и мы с мужем - душ перед сном.
Под подгузник старшей мазали кремом, иначе было раздражение. Младшей крем не пошел, пользовались присыпкой. Это и от кожи зависит и от комплекции - у нас пухляшки, вся попка в складочку, вот эти складочки и запревали.
20.09.2015
Ответить
KazO
Вообще никакими кремами не пользовалась с сыном.Если кожа была сухая на щечках или опрелости-помогал Ла-Кри.
20.09.2015
Ответить
Олеся
посмотрите у меня видео в дневнике про правильное купание. Масло можно не покупать, взять оливковое нагреть на водяной бане 100 мл. и им пользоваться потом.
20.09.2015
Ответить
Мария Ч
Утром мыла и вечером. В остальное время салфетками. На раздражение редкое - бепантен. Ни масло, ни крем не пригодились...
20.09.2015
Ответить
irishka
Под подгузник постоянно ничем не мазали. Если начиналось покраснение или потничка, помогал судокрем - раз намазать и все проходит. После ванны тоже особо ничем не мазали, но на случай сухости была мустела для тела эмульсия
20.09.2015
Ответить
Панасюк Ольга
ничем не мазали. на край-дисетин самое лучшее средство от опрелостей. а так чем меньше косметики тем лучше
20.09.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.