равнодушие свекров

А они очень взрослые ваши свекры?лет 50? Почему спросила.. Люди того поколения не не рады,просто очень суеверны.они не будут скакать от счастья до самих родов. А любовь придёт!! Мне вон моя бабуля всю плешь проела,чтоб я ни в коем случае не стригла ребёнка до года,не мыла окна во время б,не вязала, и т.д и т.п. и вообще была поспокойнее,что "счастье не спугнуть и не сглазить" и что??все делала вопреки.не нарочно, а прото потому что я в эту чушь не верюююю.
25.10.2015
свекровь не старая, что-то около 49. Свекр постарше, мне показалась реакции свекрови такой холодной, потому что для нее это как обуза что ли, сама мысль, что ее могут попросить посидеть с внуком и т.п.. а у нее будут ее веселые планы)
25.10.2015
А зачем вам о чем-то её просить,если так? Сами вырастите.нашего вон вся семья любит,но мы ни разу его никому не подкидывали.сами растим и радуемся))
25.10.2015
попросить погулять 1 час в неделю или две это уже подкидывать?))
25.10.2015
На это они согласятся,я уверена,когда малыш родится))) просто некоторые любят оставлять на пару дней)))конечно,если родители не на пенсии, может быть им и не просто.тут дело не в нелюбви,а просто ответственность обязывает)
25.10.2015
не, на пару дней считай чужим людям я своего малыша не доверю точно))
25.10.2015
Вот-вот я и об этом же.хоть и мать мужа,а мне она чужая тётка.я только своей маме доверяю. Даже когда свекровь говорит"я пойду внучка покатаю", я тут же " и я с вами заодно подышу воздухом свежим")))ну не доверяю я ей!!!а вдруг что)))сноровки то нет,своих 30 лет назад растила
25.10.2015
В первую беременность свекровь плакала от счастья, очень ждала, когда же мы решимся на ребенка) Во вторую, хотя также просила о внуке, уже более спокойно)
23.10.2015
У нас ещё хуже реакция была-свекровку так перекосило когда сообщили о 3 бер,потом начала намекать мол уверены ли мы что беременность вообще есть-типа такое часто бывает,потом начала говорить что как же муж нас всех прокормит,я ж не работаю,потом уже в своей комнате своему мужчине начала говорить-вот,а ты говоришь на пенсию,куда мне теперь-вроде как мы на ее шее сидим-ненавижу и призираю этого человека
13.10.2015
В 1 Б было практически так же, сообщили его и моим родителям вместе, даже муж разочаровался, сказал , что думал будет реакция более радостная, а прошло как-то тихо и тема для разговора сменилась быстро.Правда родители сказали, что догадывались по моему виду, хотя срок был месяц где-то, может поэтому не было такой неожиданностью. Может и у Вас так же, они догадались, а вы только подтвердили догадку, вот и реакция не такая бурная.
13.10.2015
да, к моему удивлению и муж тоже отметил это равнодушие, тоже неприятно было. не, по мне пока не видно, что я Б)
13.10.2015
Я не про то, что физически видно (живот большой) а про состояние в целом, может взгляд стал другой или движения или отношение мужа более заботливым))
13.10.2015
У меня с вами 100% совпадение...!!!!!!!!!!!точь в точь! при чем такая же реакция была и когда мы сообщили о дате свадьбы и показали купленные кольца...(и это при том что они часто спрашивали втихаря: когда же мы узаконимся" Знаете,Но я не парюсь только потому что другая крайность-черезмерная гипер-забота-меня раздражала бы намного больше. лучше уж так)
12.10.2015
Обрадовалась так,будто сама беременна))) Ежедневные смс и звонки о том,как я,что я и прочее. Беспокоится,постоянно спрашивает как себя чувствую,носит сумками фрукты и вкусности,не дает мужу даже нервно выдохнуть в мою сторону Официально у меня статус- СВЯТАЯ! Могу хоть всех поубивать,она мне все простит и разрешит. Для мелкой она уже до годика накупила кучу всего. В общем повезло так повезло
12.10.2015
странные люди ;))) на фиг вам их помощь? еще сами попросят внука ;) моя свекровь и ее мама опять пищали и плакали от счастья за нас ;) поздравляли ;) думаю, что вот такая радость и есть нормальная человеческая реакция, а черствость и безразличие не по мне совсем
12.10.2015
Примерно также. Сказали "ой, хорошо". На все три причем. Свекровь за три Б ни разу не спросила о моем самочувствии. О сроке и чем-то подобном она разговаривает только с мужем мои наедине, не при мне. Внука обожает, всегда помогает, оставляем только с ней. Уверена, что и второго также будет любить. Причем наш сын у неё третий внук (двое детей старшего брата моего мужа). Ко мне относятся нормально, просто у нас нет близких отношений, поэтому и подобных разговоров.
12.10.2015
У меня свекровь отреагировала примерно так же. Сказать что я была удивлена это ничего не сказать. Но ей видимо понадобился где-то месяц, чтоб прийти в себя. Сейчас уже пишет, спрашивает, говорит со мной о приданном. Но вот лично встречались, и опять достаточно равнодушная реакция. Может и к лучшему) Отец мой кстати тоже не особо интересуется. Вся его забота и внимание ограничивается "я к тебе не подхожу, я опять себя плохо чувствую", вот так и "общаемся" с 9 недель
12.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте остеопата Бабушки должны быть добрыми.....