Моя беременность и диабет

Побуду и я плохим доктором. ГГ 9 % ?-плохо. Риски патологии плода при гликированном гемоглобине 10 очень высоки. От факта не уйдешь. Однако решение в таком случае все равно за Вами. А правила ус пеха при СД и беременности просты: уровень сахара натощак- не выше 5.3, через 1 час после еды не более 7. Втечении дня 4-7 ммоль/л. Определение гликемии 6-8 раз в день. Переход на физиологический режим инсулинотнрапии. Предпочтительно использовать НПХ , а не лантус или левемир. Завести тест полоски на кетонурию и соглашаться на роды до 38 недель и 6 дней. Нельзя поправляться, нельзя допускать гипо и давать лечить себя людям без соответствующего образования
07.12.2015
Ещё как рожают с диабетом. Есть конечно проблемки и у вас и у ребёнка, могут чуть пораньше роды стимулировать, чтобы не допустить серьёзной гипогликемии у ребёнка. Ну и контролировать сахар и дозы инсулина постоянно... Найдите сможет врача нормального, возможно есть кто специализируется на беременностях с диабетом, у этого как-то проблемы с этикой врачебной. Врач должен настроить позитивно, дать уверенность себе, особенно в вашем положении. Я бы от врача который так сказал бежала бы... Что за "мы будем принимать решение" и "попытаться сохранить". У вас ничего сохранять не требуется, у вас требуется грамотно поставить сахар на контроль - это эндокринолог должен сделать а не она, и принять решение ей необходимо будет только о необходимости стимуляции (или отсутствии таковой). В остальном у вас обыкновенная беременность.
07.12.2015
Дело в том, что благодаря этому врачу и родился мой сынишка. В свое время, когда все только улыбались и говорили, что беременность-это просто вопрос времени, нужно подождать, она не тянула кота за хвост. В течении трех недель были опровержены все поставленные ранее диагнозы, поставлен новый, а через 7 месяцев мы забеременели. Так что этому врачу я доверяю, это методика у нее такая - в самом начале обрисовать все варианты. А потом - только позитивный настрой )) Тут проблема в другом- где найти грамотного эндокринолога???
07.12.2015
Может вам попробовать ещё на форумах по диабету поспрашмвать? Там наверняка есть группы про беременность.
07.12.2015
из того, что там читала, понимаю, что с диабетом рожают, и лучше, когда 1й тип, а не 2й, но все индивидуально...
07.12.2015
Конечно беременеют и рожают с таким диагнозом. Прерывать нужно если только ваша жизнь находится под угрозой, то есть если у вас нестабильный диабет с высокими сахарами и осложнениями. Но так как ваш диабет "молодой", вполне вероятно, что никаких осложнений нет. Какой у вас гликированный гемоглобин? Вообще какие сахара утром/днём/вечером?
07.12.2015
Вы правы, осложнений пока, тьфу-тьфу, еще нет. А вот сахара оставляют желать лучшего. Последний гг 2 месяца назад - 9,что очень даже плохо. Завтра пойду пересдавать.
07.12.2015
9 -плохо, конечно, но не очень. Лучше, чтобы было 7, ещё лучше - 6-6,5. Но все в ваших руках. Я считаю, что лучше родить сейчас, пока организм и диабет молодой, чем через несколько лет. Я сама с диабетом живу уже 14 лет. Хотим вот ребёнка, но пока не получается :)
07.12.2015
Да, чем ниже, тем лучше)) Будем бороться и использовать все шансы. Мне только что подруга сказала, что это, скорее всего, самое благоприятное для нас время, просто мы об этом еще не знаем)))) А Вы уже давно планируете? Может, просто еще не прищел тот день?))
07.12.2015
Нет, планируем не так давно :) А вот чихните на меня своим беременным чихом, пожалуйста, чтобы приблизить тот день :)
07.12.2015
аааааапччччхххххххххххииииии ))))))) пусть еще в этом году к вашей семье присоединится малюсенький ангелочек
07.12.2015
Спасибо!!!!
07.12.2015
Знакомство Всем привет!