Ветрянка(((

Оксана,как вы там после ветрянки?
17.01.2016
Катя, спасибо, пока все нормально. 15 января сходила на УЗИ, сердечко бьется, все соответствует сроку. Сегодня сходила на прием к гинекологу, врач сказала, что ветрянка не показание к прерыванию беременности. Ждем 1-го скрининга. А пока буду сдавать все текущие анализы/ЭКГ.
18.01.2016
А что Вам скорая скажет? Что скажут в инфекционке? Это ветрянка 100%. Скорая поставит тот же диагноз, а в инфекционку лично я бы не поехала, потому что там можно еще подхватить чего-нибудь кроме ветрянки. Вообще ветрянка не имеет специфического лечения и не требует госпитализации. Сейчас просто успокойтесь. Верите в Бога - молитесь, просите. Срок маленький, я думаю, тут принцип все или ничего. Если что не так, просто беременность не сохранится.
04.01.2016
Доказанное противопоказание к продолжению вынашивания беременности имеет только коревая краснуха,которая неизбежно ведет к патологиям плода.Ветрянка ,как Вам правильно написала Надежда- абсолютным противопоказанием не является.Но однозначно,своего доктора нужно поставить в известность и получать лечение.Если вы заболеете ветрянкой при беременности, то у будущего ребенка может развиться врожденная ветряная оспа, которая проявляется рубцами (шрамами) на коже, низким весом при рождении, задержкой умственного и физического развития. Риск того, что ветрянка при беременности вызовет те или иные последствия, зависит от срока беременности, на котором произошло заражение. Ветрянка на поздних сроках беременности намного опаснее, чем ветрянка на ранних сроках: Ветрянка на ранних сроках может привести к замершей беременности и выкидышу, однако, если плод выживает, то риск осложнений ветрянки будет очень мал (менее 1%). Если ветрянка появилась во втором триместре, риск последствий составляет около 2%. Наибольший риск представляет заражение беременной в третьем триместре. Если беременная заразилась ветрянкой за несколько дней до родов, то риск врожденной ветрянки у будущего ребенка составляет 20-25%. Если диагноз ветрянки подтвердится, вам будет назначено лечение противовирусным препаратом Ацикловир. На время лечения вас госпитализируют. Чтобы убедиться в том, что ребенку ничего не угрожает, врач назначит несколько УЗИ во время лечения и через несколько недель после окончания лечения. Если УЗИ выявит тяжелые аномалии развития у плода, врач может рекомендовать прерывание беременности.
04.01.2016
Последние 2 абзаца касаются ветрянки в 3м триместре. С ветрянкой (при стандартном течении) не госпитализируют, тем более беременных на ранних сроках. И ацикловиром не лечат в 1м триместре, поскольку в 1м триместре вред препарата выше вреда от болезни. В 3м триместре, да могут лечить ацикловиром.
04.01.2016
Врачи не рассматривают ветрянку как показание к прерыванию беременности. При заболевании на сроке до 14 недель опасность для ребенка не превышает 0,4%, на сроках от 14 до 20 недели опасность возрастает до 2%. А вот после 20 недели беременности риски практически сводятся на нет. На этих сроках применяют лечение иммуноглобулином, которое значительно снижает даже эти небольшие риски. Значительно опаснее заболеть ветряной оспой на поздних сроках беременности. Особенно опасно за несколько дней до родов. В таких случаях для ребенка оспа может стать врожденной, фиксируют и случаи смертности новорожденных. Однако и здесь есть выход: в случае заболевания мамы врачи имеют возможность «отодвинуть» роды на те необходимые несколько дней, когда ветрянка станет для ребенка неопасна. Если роды отсрочить невозможно, маме и ребенку вводят иммуноглобулин, который заражение ребенка ветрянкой «не отменяет», но полностью исключает смерть младенца. Но в больницу нужно или хотя бы врача вызвать на дом
04.01.2016
Обязательно в больницу на обследование, с этим не шутят.
04.01.2016
Звоните в скорую! На сильно в больнице никто держать не будет, поймете что к чему. Здоровья!
04.01.2016
Вы беременны, подозреваете у себя ветрянку и ещё не в больнице? Очень ответственно. Вам надо срочно понять чем Вы больны, а это можно сделать только на основании анализов. Если это повторная ветрянку, то возможны отклонения у ребёнка. Лично я, если бы мне подтвердили ветрянку, не стала бы рожать этого ребёнка.
04.01.2016
чего вы такое говорите???еще ведь диагноз не поставили,а вы про аборты пишите...и тем более не факт,что будут отклонения,бывает и при более серьезных инфекциях рожают здоровых.Я просто в жизни теряла ребенка и знаю как потом больно,он снится часто.....Жить же потом с этим грехом...и для меня слово "аборт" неприемлемо как таковое.
04.01.2016
Читайте внимательно, что я написала. Ей срочно надо поставить диагноз. Вы - это Вы, я - это я, она - это она. У Вас свои "тараканы", у меня свои. Ни за что не стала бы рожать ребёнка при наличии риска отклонений. ... считаю не правильным лишать остальных детей достатка и своего внимания, что неизбежно при наличии в семье ребёнка-инвалида, только из-за того, что не хватило сил принять решение.
04.01.2016
безусловно решать автору....но дитя же не виновато....ни что в жизни не дается просто так,для каждого богом уготовано свое испытание,аборты делать может любая,если боится брать ответственность и если сможет жить с мыслью,что она детоубийца.для кого то это просто зернышко,а для кого то целая вселенная.Я бы все отдала,чтоб вернуть свою дочку,хоть какую,но живую.
04.01.2016
Считаю такой подход малодушием и эгоизмом. Рожать заведомо инвалида просто преступление против своей семьи и против самого ребёнка. Вы считаете он скажет Вам спасибо за то что у него нет полноценной жизни и он для всех обуза? Аборт иногда единственный правильный поступок. И, если она решит сделать его, то чем раньше это произойдёт, тем лучше для её здоровья. Теоретически легко бросать фразы типа "хоть какую, но живую".... Практика далеко не так возвышена.
04.01.2016
ой все с вами понятно......не вижу смысла продолжать разговор.....удачи.
04.01.2016
Врачи не рассматривают ветрянку как показание к прерыванию беременности. При заболевании на сроке до 14 недель опасность для ребенка не превышает 0,4%, на сроках от 14 до 20 недели опасность возрастает до 2%. А вот после 20 недели беременности риски практически сводятся на нет. На этих сроках применяют лечение иммуноглобулином, которое значительно снижает даже эти небольшие риски. Значительно опаснее заболеть ветряной оспой на поздних сроках беременности. Особенно опасно за несколько дней до родов.
04.01.2016
Я как раз знаю другое мнение. В первом триместре формируются все органы и нервные трубки.
04.01.2016
Ветрянка это вирус, грипп страшнее. У меня сестра болела будучи на 7 недели, дочке 13 лет будет, красивая здоровая девочка и не один врач на аборт не отправил
04.01.2016
Это личное дело каждого.
04.01.2016
После классного застолья, полагается... Совсем уже ку-ку..