Войти

Автокресло для грудничка

Ехидна
Василиса, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже мучилась с этим вопросом. Посмотрела краш-тест, где в одну машину поставили автокресло, автолюльку и переноску. И на ней врезались в бетонную стену на 60 (кажется) км в час. Выжил и получил не серьезные травмы только тот малыш, который был в автокресле. Про то, как переноску сломало от удара даже вспоминать не хочется.... В автолюльке ребенок был более надежен, но было видно, как его тряхнуло - в ней тело и, что важнее всего, голова плохо фиксируется и при рывке происходят травмы.

Поэтому я для себя выбрала автокресло, уже его присмотрела и жду декрета, чтобы купить :)

0
27.01.2016

У меня малогабаритная машина, так что даже при не очень серьезной аварии шансов выжить мало..... Поэтому езжу крайне аккуратно и ттт в аварии не попадаю. Про автокресла еще раз почитала и поняла, что реально вредные они для позвоночника грудничков. Заказала именно автолюльку на первые месяцы, а потом на автокресло перейдем.

0
27.01.2016
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А какую автолюльку? Мне тоже интересно.

0
27.01.2016

Лидер кидс вояж. Бесплатная доставка, 2150 руб.

0
28.01.2016
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
28.01.2016
Suertudo
Иван, 10 лет 6 месяцев Москва

Хорошее автокресло (соответствует параметрам возраст/вес и сделано хотя бы не в Китае) априори не может навредить позвоночнику, т.к. в нем соблюдается физиологическое положение новорожденного. А по поводу его необходимости, посмотрите краш-тесты и решите для себя, что важнее жизнь и здоровье ребенка или деньги за хорошее автокресло...

0
12.02.2016

Я уже купила автолюльку. Если серьёзная авария, не спасёт ничего. Не стоит обольщаться, что автокресло - волшебная спасалка.

0
12.02.2016
Suertudo
Иван, 10 лет 6 месяцев Москва

Не совсем понимаю тогда, что в вашем видение автолюлька?

При сильном морозе в 70 градусов, валенки тоже не спасут, но будете ли вы ходить босиком...

0
12.02.2016

Погуглите разницу между автолюлькой и автокреслом :) Первое для новорожденных до 6-9 месяцев, второе после. Я купила чудесную недорогую модель и очень довольна.

0
12.02.2016
Suertudo
Иван, 10 лет 6 месяцев Москва

Google Вам в помощь...вы пишите: "...в машине класть малыша не в автокресло, а в люльку-переноску..."

Ответ Google:
Люлька переноска:
Автокресло-переноска:
Не разобравшись в понятиях, трудно получить правильный ответ на заданный вопрос...
В любом случае это Ваш ребенок и Вам решать, что для него хорошо, а что нет...
Удачи!
0
12.02.2016

Вы просто поздно нашли этот мой вопрос :) Когда я его писала, я действительно не разбиралась в этом вопросе. Почитав комментарии, погуглила и выбрала автолюльку к приобретению :) Вопрос потерял актуальность :) Автолюлька КУПЛЕНА :) Советы по вопросу уже не нужны :)

0
12.02.2016
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва

Что подразумеваете под люлькой-переноской?

Если такое, то это самое лучшее и безопасное для перевозки новорожденного.

если такое, то это плохой вариант. оно не предназначено для эксплуатации в автомобиле и просто опасно.



0
24.01.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну мне сложно представить как от верхнего варианта может быть сколиоз)...И другие варианты...это ерунда...

0
24.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Ну выбора между автокреслом о-13 кг. и переноской вообще быть не может. Но есть еще жесткокаркасные люльки с ремнями внутри ( пег-перего, инглезина, жане), Вот тут уже есть над чем подумать. Я за хорошее автокресло и не 0-13 а полноценное 0-18 а то и 0-25 кг. Но на дальние расстояния и первые 4 мес. жизни выбираю люльку. У сына была наветта, сейчас будет перего кулла авто.

0
24.01.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Только хотела об этих люльках написать. Я за них до 6 мес, но цена...

0
24.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Согласна, но ту же перегу наветту бу за 5-7 т. в идеале можно купить, а шасси от любой трости подойдет и вот комплект для машины готов! И до года-полутора очень даже удобно. Я сейчас купила куллу авто ( нашла еще по старой цене) на обычном шасси, и тевтонию спирит как прогулку на лето-зиму. И куплю бу трость для машины под люльку.

0
24.01.2016

Всем спасибо за советы! Я приобрела вот такую автолюльку и очень довольна :)


0
12.02.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

не знаю, что имеется в виду под переноской. Оптимальным считаю вариант автолюльки




0
24.01.2016
Ирина
Артем, 17 лет 11 месяцевСаша, 13 лет 6 месяцевКоляша, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Не хочу пугать,тьфу-тьфу-тьфу,но недавно попали в аварию на трассе,и все живы здоровы благодаря адекватным удерживающим устройствам. Безопасность прежде всего,а в переноске это невозможно! Только подходящее автокресло!

0
24.01.2016
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Сколиоз не возникает за раз, и даже за 6 месяцев не возникает. Он формируется постепенно и от многих факторов зависит. И уж не от люльки точно.

0
25.01.2016
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

Переноска не может обеспечить безопасность в случае аварии, в машине можно только в автолюльке возить, только она хорошей должна быть, тогда никакого сколиоза не будет

0
24.01.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Так надо нормальную автолюльку покупать(от 0 до 6 мес).а не вариант с 0 до 4 лет)..Не могут они навредить...

0
24.01.2016
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Все зависит от качества и цены. Можно купить плохое.. А можно хорошее. И от него тогда точно не будет сколиоза

0
24.01.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я куплю автолюльку, кресло мне тоже не особо нравится. Вчера сын в машине проспал больше двух часов- в одном положении сидя, ноги свисают. Лучше дома спать лежа и удобно перевернуться можно

0
24.01.2016
Maria
Москва

В автокресле положение ребёнка как раз физиологично - младенцам с прямой спиной находиться как раз вредно.

0
24.01.2016
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет не согласна , во первых в автолюльке нормальное , удобное положение для ребёнка , он лежит там , во вторых безопасность превыше всего , какая переноска , вы серьёзно ?!

0
24.01.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

В хорошем автокресле положение ребёнка анатомичное. В животе там он как бы тоже не шибко ровно лежит)

0
24.01.2016

Автокресло однозначно! Потом сами себе не простите если не дай бог что...

0
24.01.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Так вы купите автокресло нужной категории - 0+

0
24.01.2016
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино

автолюлька с 0 и никаких проблем

0
24.01.2016
Светлана
Дима, 20 лет 3 месяцаСофия, 11 лет Самара

я полюзуюсь автолюлькой 0+

0
24.01.2016
Вопрос многодетным мамам Рассеянность за рулем

Похожие записи