Завтра ПДР

Алена, вторые роды будут по времени быстрее но настройся на терпение и спокойствие! Легких родов! У меня 3 роды. Тоже боюсь, знаю по времени будут еще короче.
07.03.2016
Пытаюсь настроиться, но как-то не очень получается) Третьи роды это вообще круто)))) Желаю легких родов)))
07.03.2016
Спасибо. Отвлекайся по полной. Закажите что нибудь побаловать себя. Оторвемся по полной;)
07.03.2016
Старший аллергик был до года, сейчас наедаюсь всего)))
08.03.2016
Вот, наткнулась на статью вконтакте. https://vk.com/feed?w=wall152686328_3543
07.03.2016
Сейчас почитаю)))
07.03.2016
Милая Аленка! Ничего не бойся, ты уже прошла такой путь, насколько я наблюдаю за всеми и по себе, могу сказать что вторые роды это очень здорово!) в моем случае они прошли очень легко и быстро! Чего и тебе желаю от души!)))) будем ждать скорой новости приятной!)))
06.03.2016
Ритуля, спасибо большое) Дай Бог, чтоб все было хорошо)))
07.03.2016
Рит, твой рассказ тоже помню:)))
07.03.2016
Да-да и я твой))) вот правда ведь, за третьим хочется после вторых родов)))))
07.03.2016
Ну вы прям мамы героини)))
08.03.2016
Кстати меня перед первыми родами пугали, что в том роддоме, в котором я собиралась рожать, колят всем без спроса всякую дрянь, а в выходные кесарят направо и налево! Родила в субботу, кололи только димедрол один раз, чтоб отдохнула немного. На кровати лежала с аппаратом ктг только полчаса, и вообще все прошло максимально естественно! На схватках гуляла и делала, что хотела. Даже подрезать меня не стали, так как акушерка сказала, чтоб я сама попробовала родить, без эпизиотомии. Пузырь прокололи только когда открытие было большим уже, потому что был плотный и сам лопнул бы с трудом...Главное в родах- вести себя уверенно, не бояться задавать вопросов и вообще показать, что ты много знаешь! Когда человек подкован, врачу труднее манипулировать и навязывать что- то! Удачи и лёгких родов!!!
06.03.2016
Такие милые фото! Прелесть!!! Тоже скоро иду за вторым малышом, очень страшно, вот прям очень!!! Первых родов не боялась, впринципе, все прошло терпимо, но потом оказалось, что роды были сложными((( у меня после родов операция, так как вена порвалась, да и заметили не сразу. У дочки до трёх месяцев гематомы две огромные были на голове. Боюсь повторения((( НО!!! Это мне так не повезло. За неделю, что мы лежали в после родовом отделении, сменилось много соседок по палате. И у всех все прошло отлично, особенно у тех, кто второй раз рожал! И гораздо быстрее))) Так что надежда есть, и надо думать о хорошем и настраиваться позитивно! Хотя тут как с прыжками с парашютом, самое страшное- второй раз, когда уже знаешь, что тебя ждёт)))
06.03.2016
да, когда знаешь страшнее))) Спасибо большое)
06.03.2016
Прекрасная семья, чудесные фотографии Легких вам родов и здоровья с малышиком:)
06.03.2016
Спасибо
06.03.2016
Ну мой подожительный пример легких вторых родов. Где рожать будешь? С врачом, по страховке или как? Может ты читала про мои вторые роды? У всех моих подруг виорые роды прошли быстро и лешко. Статистика такова. Мои первые были со стимуляцией, вторые же без нее. Рачкрытие щло достаточно быстро. В противовес комментарию ниже напишу, что пуповина отпульсирлвала до конца у меня - показали мужу, к груди приложили (родила в 1ом роддоме). Первые роды были адом, поэтому после стимуляции обычные схватки оказались вполне себе ничего так. Одна только сильная прям была и все! Ну уж 30 сек потерпела:))) В общем, от вторых родов сплошной позитив, аж за третьим захотела.
06.03.2016
Анют, читала твой рассказ) Пути назад нет, дай Бог, чтоб все прошло хорошо)))
07.03.2016
Так вот все мои "второродящие" знакомые в восторге от вторых родов:)
07.03.2016
Мои подружки и знакомые тоже почти все говорят, что вторые легче)
08.03.2016
Фоточки класс!!!! Не бойтесь, все пройдет хорошо!!!
06.03.2016
Имея опыт трёх родов в роддомах Москвы, в разных роддомах, могу сказать, что в каждом оставила кусок здоровья, и в одном чуть не отдала богу душу. Так что в это адово заведение меня теперь ничем не заманишь. Вторые роды были страшнее первых именно потому, что уже понимала, что предстоит. Опять никто не спросит, колоть мне непойми какие препараты или нет (а первое, что колют в роддоме - это антидепрессанты, потому что попасть в такое заведение - уже стресс, и это попадает к ребёнку в кровь. Потом колют стимуляторы. Которые должны бы стимулировать родовую деятельность, но на самом деле ещё сильнее её нарушают, и это тоже попадает к кровь к ребёнку.). Это минимум, который вы получите. Вас положат в самую нефизиологичную позу для родов, какую можно вообразить, потому, что так АКУШЕРКЕ УДОБНО. И это поднимет ваше давление из-за давления веса ребёнка на полую вену, будет грозить разрывами и прочими неприятностями. Молчу уж о том, что тужиться в этой позе труднее всего. И никто не будет вас ни о чем спрашивать. Пупоину перережут сразу, даже если вы попросите этого не делать. Потому что плацентарная кровь стоит баснословных денег. а это кровь. которая должна попасть к ребёнку. Это его 150-200г крови. И без них от недополучит львиную долю здоровья. И плаценту вам никто не отдаст, хотя она ваша. Часть вашего тела. Ребёнка отдадут, а плаценту - нет. И качать права бесполезно. Она стоит десятки тысяч рублей, но вы с этого не получите ни гроша. Так что... простите уж, что перед самыми родами такое говорю, но вероятнее всего, вы правильно боитесь. Если благополучным исходом считать просто живых маму и малыша, которые приехали из роддома домой, то именно так и будет. Но на их условиях.
06.03.2016
а сколько не надо перерезать пуповину?
06.03.2016
Вообще, пока кровь в пуповине не отпульсирует. Сосуды в пуповине тогда схлопываются, и можно уже тогда резать. Это максимум 3 минуты. Дети тогда находятся на двойном дыхании, получают кислород ещё и от мамы, но уже и могут дышать сами. Бывает, они будто принюхиваются. Раскрытие лёгких происходит постепенно, ненасильственно, они не испытывают боли. А приверженцы лотосового рождения вообще считают, что надо ждать несколько часов, хотя, по-моему, это уж откровенный перебор. Хотя ребёнку это не вредит - точно.
06.03.2016
В первые роды пуповине дали отпульсировать примерно 2 минуты, хотя я об этом не просила, т.к. не знала даже, так что не во всех роддомах советский подход.
06.03.2016
вот это да ) а я и не знаю, сразу пуповину сыну перерезали или нет
06.03.2016
спасибо! возьму на заметку ) да, видела видео, где ребенка от пуповины несколько часов не отрезали, показалось перебором.
06.03.2016
Кстати, удивительно, но у нас тоже пуповина пульсировала минуты 3. Потом врач показал мужу, что отпульсировала и мне перерезали. Но я платно рожала и в пустом отделении ночью:))) Младшей повезло!:)
07.03.2016
По статистике вторые роды проходят легче, главное спокойствие и все пройдет хорошо. Мне наоборот всегда казалось, что с первыми родами только стремно - второй раз уже знаешь чего жлать. Легких родов вам.
06.03.2016
Спасибо и Вам легких родов)
06.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я поною, вдруг поможет 24 неделя и куча пилюль