Мы приехали в Минск! Нужны советы

Я живу около Орленка, всю жизнь со школы в него хожу :) По сути, претензий нет, хотя, наверное, я не сильно привередливая :))) Есть лягушатник, есть детские группы, но вам пока рановато. Есть акваэробика. Прямо в парке Дружбы Народов ресторан "Друзья", были там пару раз, туда частенько наезжают всякие популярные группы и дают концерты для отдыхающих, мы как-то попали с мужем - оторвались на полную :)) Как в молодости :) И чуть ли не каждый вечер салюты, мы из окна смотрим :) Летом открытая веранда и построили большой развлекательный закуток для детей, удобно. Ну, погулять в парке это само собой, приятно в любое время года. А так - Бангалор, Комаровка, центр - все рядом :) Да и девочки уже все рассказали.
11.03.2016
Ух ты, прямо рядом с домом! И веранда- обожаю))) А в Орленке вместе с мамой нельзя, только на постарше детей лягушатник? У нас я ходила, можно было вместе, держишь за подмышки маленького. Спасибо!!
11.03.2016
Вот про совсем малышей не скажу, сына начала водить года в три, плавал сначала с тренером и одним из родителей (второй в это время наяривал во взрослом, менялись). Можно туда позвонить и все узнать. И кстати, еврооптов у нас тут теперь пруд пруди, и на Хоружей, и на Беды (пересечение Беды-Некрасова). Это те, что я знаю, и в нашем районе. А вообще спрашивайте, если что - поможем :)))
11.03.2016
Ага, спасибо! У меня совсем рядом только златка и тропинка, но это так за хлебом сходить. Евроопт видела на Хоружей, точно!И комаровка, только туда надо с мужем затариваться))) Хорошо, можно в дет саду гулять, нам так нравится, вот летом на развивашку пойдем, тк мне тяжело уже будет - хоть часик занять Федю. Поэтому и про бассейн вспомнила- как хорошо для поясницы, и заоодно с ребенком.
11.03.2016
У вас там ещё если пройти по Богдановича в сторону парка ДН, вдоль улицы кульман , прямо напротив Друзей, неплохой продуктовый. Длинный такой )) забыла название. От вас прям минут 5 думаю )
11.03.2016
А, поняла, думала, а что там в той стороне)
11.03.2016
О , поздравляю с переездом! я в Минске родилась. Очень моему мужу понравилась Национальная библиотека, самая большая в Европе (на ул.Филимонова) , едете на 100 автобусе. Вечером очень красиво. Можно взять экскурсию по библиотеке. Экскурсия по Старому Городу, Немига. Обожаю с племянниками поехать в зоопарк (Чижовка), парки на пл. Победы -Горького(атракционы, да и вообще красиво) и на метро парк Челюскенцев (тут атракционы и очень красивый ботанический сад, правда, не знаю когда открывают). В бассейн с удовольствием ходила на станции местро Академия Наук (спортивный, открытый, закрытый, сауна финская, русская, детский). А из кафе , тоже мужу понравилось , Безе (ст.метро Октябрьская, недалеко от Гума), адрес можете в интернете поискать - очень крутые десерты, торты, кофе, мороженое, ну и обычное меню. Из бюджетных - Лидо (один возле Коммаровки, второй возле ЦУМА, напротив). А , и самое главное - ЦИРК!!! Обязательно посетите, понравится и детям и взрослым. Из супермаркетов - очень люблю Корону на ст. м. Фрунзенская, там такая выпечка! Ну и Евроопт в Сухарево, Алми. Библиотека:
10.03.2016
Спасибо огромное!!! И насчет евроопта тоже, тк каждый день хожу в златку или тропинку, но там не всегда все овощи есть, мясо . А, ну Комаровка для меня отличный вариант закупаться тоже. Вечером красота, мы шли по Ленина, по Независимости, вот выставку Микеланджело посетили, на автобусе ехали и еще пешком вдоль реки. Я подумала, вот это расстояния здесь, скоро так не смогу ходить))
10.03.2016
Здравствуйте!я совсем недалеко от вас живу на площади Победы,в дельфинарий сходите,в Европе на сурганова есть классный детский развлекательный центр,в дуду дум в выходные чехлите там масленица будет ,парк горького прям возле меня,в эти выходные много где масленичные гуляния будут ,не пропустите,гляньте в интернете!!!)))
10.03.2016
Здравствуйте))) спасибо большое, обязательно сходим, гуляния мы любим)))
10.03.2016
С переездом!!! С ребёнком можно сходить в контактный зоопарк "страна енотия" (сами мы не ходили, но многие хвалят). как станет тепло можно выбраться в зоопарк в чижовке. Много детских центров, лабиринтов. Хорошие магазины детские буслик, у них дискаунтер открылся на притыцкого, там цены ниже. В плане покупок вещей, игрушек торговый дом на немиге неплохо. По средам у них скидки на все 20%. Если у вас будет вид на жительство то не обязательно ездить далеко в поликлинику, можно в ту, которая по месту проживания у вас.
09.03.2016
Спасибо большое))) записываю! Про внж пока туманно, надо мужу сначала через работу, потом мне через мужа.. Долго ли, а мне уже узи скоро делать на 20 неделе.
09.03.2016
Где вы территориально живёте? Может чего интересного покажу)))
09.03.2016
Богдановича, 91. Дружбы народов рядом, в церковь Марии Магдолины хочу, фрески посмотреть. В 34 поликлинику ходила сегодня узнавать, на Кульмана. А вот кафе Свои понравилось, но цены такие не сильно свойские)))
09.03.2016
У вас там рядом магазин матрешка. До комсомольского озера недалеко. Когда станет тепло, там очень красиво. Парк победы (фонтаны красивые) и новый музей великой отечественной войны. На стелле на новый год, иногда на 9 мая, 3 июля салюты и фейерверки. На даумана 23, на манеже в ночь с пятницы на субботу проходит книжная выставка (вход бесплатный), работает где то до двух часов дня в субботу. Лучше ехать или ночью около 12-1, или к часа 7-8 утра субботы. Там книги, журналы, товары для творчества, сувениры - цены приятные. До немигу вам пару остановок на троллейбусе. Там же рядом старый город, возле большой церкви на горе и троицкое предместье возле реки, там интересно погулять когда тепло и зелень уже есть. У вас хорошее место для жизни) в центре города, у меня дядя через пару домов от вас живёт. Я работала рядом, так что район хорошо знаю.
10.03.2016
Круто!!! Спасибо! Теперь могу расписание на месяц составить))) я вообще в восторге, особенно после почти двухлетнего декрета - выход в свет))) и можно в метро не спускаться, на автобусах передвигаться
10.03.2016
Не за что! Вам посоветовали съездить к национальной библиотеке - там рядом аесть александровский пассаж, там в одном здании мазекея и буслик. А в торговом центре бигз на рынке экспобел - оранжевый верблюд, мазекея, некст, колинс, вайкики, терраса нова, калиопе, спортивные магазины, фирменный магазин милавица и виктория сикритс, детский центр царьград, кафе и пиццерии. А ещё торговый центр столица - там много магазинов, кафе. Ещё открылся аутлет на Жуковского - насчёт взрослой одежды не скажу, а детская есть что посмотреть. Если что будет интересно - спрашивайте))
10.03.2016
О, в выходные можно, пока слякотно, по магазинам. Милавица большая у меня на Хоружай))
10.03.2016
Да, у вас там рядом есть)) но все тоже самое в среду на немиге со скидкой в 20% купить можно. Там и обувь есть взрослая может и не очень, а вот детская шаговита, котофей и прочие есть. Скоро ботанический сад работать начнёт, а в мае там цветение тюльпанов - красота!
10.03.2016
В Орленке не была) Самый лучший тц - замок.
09.03.2016
Спасибо)) а по городам? Например, взять и поехать на экскурсию?
09.03.2016
Несвиж, Мир, Гродно:)
09.03.2016
Да, и Брест! Очень красивый город на Юге Беларуси.
10.03.2016
Спасибо, с удовольствием!!!
10.03.2016
Спасибо!!!
10.03.2016
Дeвочки,с 8 Марта! Экватор))))