Готова!
Декрет и отпускСумки собраны, я готова в роддом)). Вот вроде немного осталось быть беременной, но эти 5 недель кажется будут самыми долгими!
Настроение у меня отличное, вдруг захотелось работать!!! представляете?! успокаиваю себя, муж удивлен, говорит, роди, полгода пройдет, потом паши как лошадь, если так хочется. А пока спокойствие и только спокойствие. Он прав.
В общем, такие дела.
Чем занимаюсь целыми днями? Все так же вяжу пледик, готовлю кушать, по дому мелкую работу делаю, гуляю. Иногда так скучно, что хоть на стену лезь.
Главный вопрос: Вы чем себя в декрете занимаете?
Anastasia
Я в начале беременности думала, что уже месяца с 7го буду сидеть, ножки задрав, и в потолок плевать)) Но нет, у меня тут такая работоспособность, куда там! И по дому делать все хочется (муж ругает), но останавливает страх перетрудиться и запустить роды раньше времени, и работа еще ого-го работается - благо, я фрилансер-художник, и вот сиди себе рисуй на здоровье)) Так и проходят дни, не очень скучаю. Вечерами гуляю с мужем по городу)
08.04.2016
Ответить
Еленушка
Я планирую 20-го числа в роддом сдаваться.)) уже считанные деньки остались)) а пока сильно скучать мне не даёт сын, т.к. в садик не водим и он со мной 24 часа в сутки, так и время с ним быстрее пролетает.
07.04.2016
Ответить
Марианна
Вот и мы уже почти готовы! Сегодня получили последние посылочки и заказики и кроватка готова и я)))
06.04.2016
Ответить
Галина
Ой, я тоже начинаю потихоньку уходить в декрет)) Отменяю медленно занятия... Но дома сидеть вообще не могу! Всё уже переделано, всё куплено (разве что не перестирала, но стирать буду позже, недели через 2, когда комод купим, а то куда мне эти стиранные вещи складывать)... Дома занимаюсь своим творческим (образовательным) проектом - энтузиазм так и прёт)
В декрете планирую быть месяца 3-4, больше - это уже дорогое удовольствие для Англии:(
06.04.2016
Ответить
Ната
Ой, извиняюсь к автору поста, я с вопросом к вам,Галина. Заинтересовала ваша последняя фраза - что в декретном в Англии долго не просидишь. Ну у нас в России тоже так то не просидишь, если запросы к жизни есть, или муж ооооочень хорошо кормит:-)))) Вопрос вот в чем - с кем дите после 3-4 месяцев, или вы в свободное время от него будете работать? И второй - в Англии оплачиваемый больничный есть и сколько дней интереснооооо....
06.04.2016
Ответить
Галина
Я работаю сама на себя (частные уроки русского языка). Поэтому никакого декретного оплачиваемого и официального мне не положено)) Муж работает, конечно, проблем нет. У меня много работы по выходным - муж будет с ребёнком, многие клиенты согласились приходить ко мне домой на занятия (вместо того, чтоб я к ним ездила), другие предложили мне приходить на занятие с ребёнком, а они за ним посмотрят)) Не знаю насчёт последнего варианта! Будем что-то думать. А, и ещё: некотрые занятия перевела на Скайп.
А вообще в Англии декретные зависят от компании, где работаешь. В компании моего мужа оплачиваемый декрет - 2 месяца!!! Потом - или без денег сиди, или ищи няню и выходи на работу. Есть более лояльные варианты: год оплачивается! так же индивидуально и с больничным.
Так что по сравнению с Россией (где как-никак платят пару лет) тут совсем тяжко, поэтому и рожают в основной массе после 35-ти, когда уже "наработались"))
06.04.2016
Ответить
Ната
Спасибо за ответ, мое любопытство полностью удовлетворено....Теперь понятна тенденция родов после 35 :-)))
06.04.2016
Ответить
Юляшка
Как быстренько ты сумки собрала, молодец))
У меня насчет работы обратное мнение, я так рада что я дома, я так давно об этом мечтала. Я даже немного боюсь, что через 3 года не захочу выходить)))))
05.04.2016
Ответить
Fly
О, я драила квартиру последние недели)) потолки аж мыла а ванной и туалете)))) напало на меня такое вот желание)) и сумки в роддом перебирала по 5 раз в день))))
05.04.2016
Ответить
Pul
Покупкой машины, переездом в новую квартиру, встречами с друзьями и английским.
05.04.2016
Ответить
Юлия
Я вот не в декрете и не буду там, потому что я уже полтора года не работаю и счастлива) я просто не понимаю, как можно лезть на стену, находясь дома, в своём храме, где ты можешь и должна соблюдать чистоту и уют, готовить мужу всякие вкусности, чтоб еда свежая была.. А помимо женских обязанностей есть столько всего интересного: это и книги, и учёба, и хобби, и погулять можешь пойти в любое время, а не только с работы на работу! Так что научитесь быть наедине с собой и проводите время с удовольствием!:) я вот, например, попробовала сегодня приготовить узбекские манты- получилось супер (как сказал муж) завтра- паштет из кролика:)
05.04.2016
Ответить
Екатерина
Да, у меня тоже всё готово и время тянется... уже всё перестирано и переглажено, куплено и установлено, хочется чтобы скорее родилась малышка )).
Работать мне совершенно не хочется )) занимаюсь домашним хозяйством, и наконец достала все дела из долгого ящика, потом точно не до них будет.
05.04.2016
Ответить