Зачем нужен родовой сертификат?

1 для бесплатных родов, 2 талона из сертификата на бесплатное обслуживание ребенка в поликлинике в первый год жизни, основа сертификата остается у вас и нужна для получения материнского капитала.
23.05.2016
Мне мат.капитал дали без род.сертификата, в списках док-ов для получения мат.капитала нет род.сертификата. Если женщина вела беременность и рожала в частной клинике или в другой стране, то где ей род.сертификат взять чтобы мат.капиталл получить?
23.05.2016
у меня брали копию корешка материнского сертификата, когда я оформляла мат.капитал.
23.05.2016
Оль, а как мат.капитал получают женщины, которые вышли замуж за иностранца и живут и рожают в стране мужа? Где им взять копию род.сертификата? Гражданство в других странах же дают не в день свадьбы, а годы проходят. А домашние роды? Поэтому род. сертификат не имеют права требовать.
23.05.2016
Значит не везде его нет в списках, где то требуют...я тоже слышала что в нашей области (Кузбасс) он входит в список документов.
23.05.2016
Его выдают,чтобы врачу и рд оплатили ведение беременности и роды,и потом еще детской поликлинике перепадает. Если в центре ведения беременности его не дают,вы можете его получить в консультации по прописке или месту жительства,или в самом рд. Не выдать вам его вообще не имеют права,это документ,положенный законом каждой беременной,которая идет рожать.
23.05.2016
Если женщина не велась в жк минимум 12 недель, то жк не может выдать род.сертификат. Его выдадут в рд после родов.
23.05.2016
Ну таких тонкостей не знала) буду иметь ввиду
23.05.2016
Род сертификат покрывает роды и ведение в гос.мед.центре.
23.05.2016
А я написала что-то другое??? Только он еще и ведение в детской поликлинике на патронаже покрывает.
23.05.2016
Род сертификат состоит Из трех талонов: Талон № 1. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации); Талон № 2 Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах; Талон №3 Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни
23.05.2016
Если Вы там по контракту будете вести и рожать там же по контракту, то выдадут. Если там будете посещать врача без контракта на ведение беременности, а рожать в другом рд, то сертификат выдадут в рд после родов. На Ваш вопрос я могу ответить вопросом: зачем нужен медицинский полис омс?
23.05.2016
Да, я хочу по контракту, но его не выдают при любом раскладе.
23.05.2016
Сертификат Вам выдадут в любом рд, в том числе и на Опарина, сразу после родов, вернее дадут один корешок от сертификата, который Вы в дет.пол-ку отдадите.
23.05.2016
Это врачам зп от вашей беременности.Выдает врач,который вас вел... Т..е он вас благополучно довел до 30-32 недель,не помню точно,беременность вам сохранил ,ребенок здоров.И вот он как бы обналичивает сертификат,часть себе оставляет,а вторую часть,вы несете в родддом,смотря какой выберете,тот роддом и получит деньги с ваших родов.... Просто так не наблюдпвшись у врача,навряэли вам его,кто то даст.
23.05.2016
в центре его почему-то вообще не дают, а я не знаю нужен он или нет(((
23.05.2016
А что из себя центр представляет? Он официальный,? Или просто частная лавочка. По факту сертификат не для вас,а для врачей.. его у вас заберут в роддоме,и боьше-вы его не увидите-это их зарплата,и якобы государство вам оплатило койку место и лечен-е,а так же лекарства... Но это по факту...а на самом деле,чисто зп врачам..Если платно будете рожать,наверное он не нужен..А безалатно-могут в роддоме не принять,хотя любого обязаны обслужиьь
23.05.2016
Вы не правы, в род. сертификате три талона: один забирает жк (где вели беременность и где выдали сертификат), второй - оставляет себе рд, третий надо отнести в дет.пол-ку в которой будет наблюдаться ребенок до года.
23.05.2016
Без род.сетрификата не могут не принять в рд, в гос.рд, там и выдадут род.сертификат с одним талоном, который для детской пол-ки
23.05.2016
Ну да про третью часть забыла,ддавно дело было,да и наблюдаемся в платных клиниках,там сертификаты не нужны,и медицинское обслуживание в разы лучше,чем в детской поликлинике.
23.05.2016
Насколько я знаю родовой сертификат очень важный документ, который нужен если будет второй малыш для получения мат.капитала...может ошибаюсь конечно) но зачем то его выдают, наверно нужен)
23.05.2016
Родовой сертификат не нужен для получения мат. капитала, не вводите людей в заблуждение. Родовой сертификат вовсе не нужен, если вести беременность и рожать по контракту в ком.мед центре.
23.05.2016
Я и не ввожу никого в заблужление, слышала что он входит в пакет документов, но я же написала что точно не могу утверждать! Единственное без род сертификата роды смогут принять только по месту жительства, а если женщина захочет рожать в другом месте, ее там без него не примут...
23.05.2016
Опять Вы ошибаетесь, без род.сертификата можно рожать в любом месте, если со схватками. Даже можно не иметь гражданства рф, а значит и род.сертификата, но в родах женщину в нашей стране обязаны принять, в нашей стране родоразрешение как и любая экстренная помощь оказывается бесплатно всем.
23.05.2016
Везде читала и написано бесплатно без род сертификата только по месту жительства...конечно если вы знаете лучше, я не собираюсь с вами спорить, мне это не к чему)
23.05.2016
А как таджики без гражданства рожают в московских рд, у них даже гражданства нет, не то что прописки, род . сертификата. И рожают бесплатно, откуда у дворников 100 тыщ на контракт
23.05.2016
Опять декретные)) Если встала на учет ровно в 12 недель, положена ли выплата по постановке на учет в ранние сроки?