Войти

Насколько вероятно повторение сценария родов?

У меня во 2 беременность схватки прошли безболезненно до полного раскрытия, вообще я думала не схватки и не рожаю, лежала и дышала, пузырь прокололи и как и у вас потуг не чувствовала - просто сильные схватки больные, не было помощи от организма, не чувствовала, как ребенок выходит, мне врач руку во влагалище засовывала на потуге, чтобы я хоть что-то чувтсвовала, тужилась 2 часа, глаза на стенке чуть не оставила. Не порвалась и без геморроя, даже не опухло там ничего и не болело, хотя сын крупнее родился - 3400.

Дочку родила 3 кг, порвала сильно и шейку и промежность и клитор чуть не отвалился, час зашивали меня. Схватки были адские под окститоцином, преждевременно воды отошли, поэтому стимулировали. А вот потуги - 10 минут, дочка прям сама и меня вывалилась, сам организм вытужил.

Мои бы потуги в 1 родах + схватки во 2 - просто идеальные и безболезненные роды были бы.

0
26.06.2016
Динара
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Ижевск

К сваткам я морально готова, помню этот кошмар)) У Вас прям чудеса, здорово что не порвались, тоже так хочу

0
26.06.2016

Вот просто небо и земля, роды с разрывами и без. Представьте, что не болит абсолютно ничего, нормально сидишь, какаешь без боли. После первых родов между ног у меня висело нечто подобное чайного гриба, знаете, такие бывают в банках огромные, вот малые половые губы чуть ли не до колена висели, до такой степени были опухшие, плюс геморрой с поллитровую банку. Нитки торчали с узлами, отвалились только через 3 недели. А во второй раз как и не рожала вовсе.

0
26.06.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Я с первой 3550порвалась,а с третьим почти четыре кг нет,думаю.от работы акушерки зависело,с первой и внешний и внутренний швы были

0
26.06.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

В последующих родах потужной период значительно короче.

Я не представляю что такое тужиться и как это вообще возможно, потому что все 3 раза у меня были естественные потуги. Не знаю как это правильно называется, но это когда не ты прессом давишь, а когда матка сама выдавливает и ты никак это контролировать не можешь, потому что за эти потуги отвечает та часть нервной системы, которая не контролируется сознанием.

С первой дочкой я чувствовала ровно все по книжке: врезывание, прорезывание.... как головка ходила то туда, то сюда... Потужной период длился....хм... часа полтора наверное.

С остальными все было за считанные минуты. 2я дочка родилась за три потуги, 3я за две.

По вашему рассказу у меня ощущение что у Вас шейка порвалась (потрескалась).

Вторые роды в плане потуг должны быть легче!

0
27.06.2016
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

вы меня обнадеживаете))) первые роды длились 3 часа ( от отхождения вод дома и до появления чуда в роддоме). Потуги так вообще минут 5-7. На 3 потуге родила. Надеюсь на вторые такие же легкие роды.

0
27.06.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 4 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Везет Вам! У меня первые роды 20 часов, вторые 30, третьи примерно 5 часов.

0
27.06.2016
валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня только первые роды прошли гладко,после них мне хотелось рожать и рожать.Потом к сожалению каждые с осложнениями.Дочку рожала почти двое суток на сроке 34-35 нед(подтекание вод),было двойное обвитие,послед сам не выходил.Потеряла много крови.В 2011 рожала Дениса,вроде роды длились 8 часов,но он крупный 4600 и долго не хотел выходить.Тоже родился с гематомой,а мне шейку собирали по кусочкам.Сейчас прям не знаю чего ждать.

0
27.06.2016
Диана
Анастасия, 12 лет 4 месяца Тюмень

Я чувствовала во время потуг как вытуживаю. Но у меня и открытие было 10 см. Схватки очень болезненные 5 часов шли. Потуги не больно было. Я даже чувствовала что не особо стараюсь вытужить. Тужусь - ребёнок идёт, потуга прошла, я расслабилась - ребёнок обратно залазит... Пару раз так. Потом психанула и вытужила нормально.

0
26.06.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Постарайтесь в этот раз не попадать в больницу заранее, все эти стимуляции и подготовки шейки только усиливают боли :( Гематома часто от искусственного окситоцина.

0
27.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Хорошо что вас усыпляли, когда зашивали, по словам тех, кого шили на живую, лучше еще раз родить, чем зашивать.

0
27.06.2016
Лелечка
Матвей, 20 лет 10 месяцевмышка, 10 лет 6 месяцев Хабаровск

У меня разница 10 лет, тоже очень верила что вторые будут другие. Первые 16 часов под стимуляцией.. вторые по тому же сценарию вышли))) только 15 часов))

0
26.06.2016
Olga
Сынуля, 22 года 5 месяцевДоця, 18 лет 8 месяцевПланирую

У меня были один в один, за 2 часа. Вторые психологически легче. За 3,5 года Ваш организм еще не забыл, что это, так что будет лучше, чем 1!!!

0
26.06.2016
Катя
Лея, 10 лет Москва

у меня пупса тоже никак не получалось вытужить - прямо чувствовала что живот не работает - оказалось у меня по белой линии живота перерастянулись и надорвались мышцы

0
26.06.2016
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

В первый раз было все как вы написали. А второй гораздо легче, я уже знала как тужиться и родила сына 4 кг без разрывов и всего за три потуги.

0
26.06.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Чуствовала все.Роды Слава Богу разные!Я бы тоже не хотела чтобы одни повторились.Каждые роды чем то отличались.

0
26.06.2016
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 2 месяца Тверь

По словам моего врача каждые роды у одной и той же женщины разные

0
26.06.2016
9 недель! Ура! Моя первая запись. Буду мамой второй раз))

Похожие записи