вопросы про вещи и пакеты на роды

я первого тоже без мужа рожала. ехала сразу с двумя пакетами - на роды и на послеродовой. они в родилке под кушеткой и стояли. документы тоже туда же сунула все. пакеты обязательно подписать! чтобы если что, можно было понять, чьи! едУ на роды... в первый раз слышу. у меня в РД только воду можно, и то я на раскрытии с воды блеванула, пардон))) ребенка оставляла в палате, когда шла мыться, еду у нас в палату привозят. а куда собсна его (ребенка) деть?
07.07.2016
Не знаю, я целую шоколадку почти слопала. И банан, да) и воды много пила
06.07.2016
про пакеты вам уже много написали . . . . а вот вместо шаколадки ,Советую пару бананов!!! от шоколадки только пить хочется и ещё больше есть(это в первых родах)))) в вот после вторых бананы сильно выручили и есть не хочется после них и сладенькие лёгких родов
06.07.2016
ну это надо чтоб бананы свежие всегда были)) шоколадку то купил и лежит
07.07.2016
Возьмите с собой несколько пакетов, а на них приклейте скотчем бумажку с Вашим ФИО. Медсестры разберутся, что куда. Все то, что Вам надо на роды (вода, телефон, носки чистые(у меня в первых родах жутко мёрзли ноги, на вторые взяла новые х/б носки), тапочки) сложите в обычный прозрачный пакетик, его в родблок можно будет взять, потом медсестра подаст все, что надо).
06.07.2016
1. Пакет в послеродовую оставляют в гардеробе и потом идут за ним сами. Это я слышала. Я была в патологии, поэтому все что было со мной в паталогии, я все брала и на роды. Все было в одном пакете. Еще я рожала платно и у меня вообще не смотрели, что в пакете. 2. Одежду всю и обувь и сумку сдаете в гардероб. 3. Документы в том же пакете, что и все остальное на роды. 4. Шоколадка там же в этом пакете. Он везде будет с вами. 5. Сами идете в гардероб, когда сможете всавать. Но поднимают обычно на след день. Быстро короче. 6.Где как. Я бегала мыться, пока малая спала. еду приносили в палату.
05.07.2016
я рожала в выборгском РД, вы тоже там будете, как я поняла? 1. оставляете в приемном покое, вам потом всё поднимут в палату и положат в тумбочку, не переживайте) 2. все вещи и обувь сдаете в гардероб около приемного покоя. 3. в родовую отдельный пакетик, в него все необходимое (не увидела у вас в списке одноразовые пеленки, их просят, они нужны на родах!) 4. у меня были хлебцы и банан с собой. в том же пакете (см. п. 3) 5. всё принесут! 7. еду приносят в палату. когда в душ идете, ребенок с соседками остается. если платная палата, то можно попросить дежурную м/с последить. я просила, не отказывали ни разу
02.07.2016
Вещи мои,когда на скорой приезжала, оставались на складе,но мужа потом заставляли забирать(там почти нет места).Вещи я брала с собой в нескольких больших сумках.Когда шла на роды,телефон забирали,потом отдавали и говорили ..звони(все равно 2часа со льдом на животе лежать).В палате я всегда лежала с кем-то,еду привозили в палату,в душ или туалет ходила,пока ребенок спит..и соседки присматривали.Дети у нас спали в маленьких специальных кювезах...там безопасно.Во 2,3,4 раз бвло совместное пребывание с ребенком,в 1раз приносили на кормление.Одноразовые пеленки нужны были и на роды и после для ежедневного осмотра.
06.07.2016
Вот я взяла две шоколадки, врачи смотрели как на сумасшедшую)))) зато потом они мне пригодились
28.06.2016
1. Я ложилась заранее и все брала с собой, пакет на роды ,в послеродовую и пакет для малыша(побоялась ,что роды могут начаться ночью и никто ничего не привезет или не успеет привезти). Все вещи были у меня в палате. 2. свои вещи у нас оставляют в приемном в специальных шкафчиках, можно наверное отдать родственникам, но при мне так никто не делал. 3. в родовой телефон мне санитарочка всунула прям в руки, остальные вещи тоже принесла она, все в тех же пакетах. Можно взять пакетик для необходимого 4. не брала ничего, ни шоколадок ,ни воды, не понадобилась ,так как родила за полтора часа. 5. повторюсь ,после родов вещи вам принесут 6. приходилось оставлять одних, либо с соседкой по очереди, если что звали друг друга(лежали вдвоем).
28.06.2016
1. Можно брать в роддом, после родов принесут в палату. 2. Да, вещи туда же. 3. Документы после оформления в пакет. Телефон на подоконнике лежал, там же пакетик с салфетками, водой, бальзамом для губ, и подгузники и шапочка для малыша. 4. Про шоколадку не знаю. 5. Принесут 6. Я ходила в душ, малышку отвозила сестре медицинской. В палате лежала одна.
28.06.2016
Я патологии лежала и оттуда повели меня рожать. Пакеты все поставили на каталку рядом с родильным залом и телефон сверху лежал. Когда родила, медсестра мне сама принесла телефон, я даже не успела попросить))). Потом на этой каталке повезли в послеродовое отделение, пакеты стояли в ногах, а перед каталкой шла медсестра и несла доченьку мою))) у нас душ был в каждой палате свой,доча спала постоянно, я мылась спокойно. Кушали мы в палатах. Если куда то уходили, на узи или ещё куда нибудь, детей в люльках на колесиках привозили в детскую комнату к дежурной медсестре
28.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите выбрать вещи в роддом)))) Сумки в роддом с фото (вторые роды)