Кстати про Тонус или кто прав?

это нормальный тонус. тот тонус что с угрозой он болевой и по долгу. плюс поясница болит. матка это мышца и она должна сокращаться. а на узи кстати почти все нервничают. а гинеколог щупает- мягко, значит нет опасного тонуса.
09.07.2016
Она сколько трогает меня никогда тонус не ставила и сама я трогаю ничего не ощущаю такого. Газы мучают... ну как мучают - сходил на горшок и все прошло). А узисты ставят тонус типа первый раз 1 степени, теперь не знаю вообще какой там у них этот тонус. Гинеколог сказала что 1 степень тонуса -это не тонус а фигня. Просто напрягают узисты. Хожу в разные центры на узи и все не устраивает... а еще хуже пришла вот вчера определить пол, а они мне типо как вам в 22 недели не могли пол определить? Лохи что ли? Я говорю - ноги скрестил ребёнок - не были уверены.... терпеть не могу когда один врач другого обсирает врача незнакомого. Так она мне - у вас тонус вы чё не чувствуете ничего? Я говорю - нет, если бы чувствовала, то пришла к своему врачу! Я тоже училась в меде, но тем не менее беременность первая - может я чего-то не понимаю... разве давящий кишечник это тонус? Попукал и все прошло. Ну кишки у меня такие всю жизнь так - я привыкла. Короче говоря тут не знаешь кого слушать даже..
09.07.2016
Знаю что некоторые узисты если ребенок ноги скрестил и пр. не дает смотреть, отправляют гулять по коридору))))у меня всю беременность тонус был. я чувствовала - полежу час и пройдет. Говорят рожать легче когда регулярный тонус. я и правда родила легко.
09.07.2016
может быть и тонус, потому что это такая штука, что сегодня он есть, а завтра его уже нет. Кстати, еще могут быть тренировочные схватки, они проявляются почти так же, как и тонус, только без болей, но это смотря какой у вас срок. Если хотите, вот тут есть подробное описание и тонуса, и тренировочных схваток, почитайте и сравните с тем, что чувствуете сами. Так и поймете, что оно такое.
08.07.2016
Я читала, но у меня не похоже на тонус
09.07.2016
Тонус может быть разным,если просто временное напряжегие животика,то это одно,если болевой и сильный это совсем уже другое.Расценивать стоит свои ощущения и просить о помощи.При сильном тонусе матка сжимается в комок -камень-это очень плохой тонус ,когда надо лежать,сохранять и на все соглашаться.
08.07.2016
а можно ли? СТОЛЬКО ЕСТЬ!!!отвечу себе... Помогите выбирать имя💋