Эпидуральная анестезия при родах✔✔✔

Я с ней рожала отлично все было не чего не болело ,
26.07.2016
Хм... Примерно вот так выглядит у меня сохраненный и увеличенный вариант картинки ))))))
25.07.2016
Оооо...у меня норм. Сейчас в сообщения попробую скинуть .
26.07.2016
У меня 2 г после эпилуралки спина болела
24.07.2016
Аналогично. У родственницы мало того что шрам остался от нее, так после родов спинные и головные боли начались. Около года мучилась.
25.07.2016
Каждому своё.я девушка терпимая к боли.оба раза рожала сама.живая осталась и вот ещё решила повторить .может кто то и боится боли,тогда пусть и использует.о плюсах и минусах не знаю.
24.07.2016
Рожала с... и не жалею. Когда еще собиралась рожать, думала я сильная, я все вытерплю и хочу прочувствовать весь процесс появления сына на свет. Ага)))))))))))) какой там, схватки как поперли каждые 2 минуты болючие, так я взвыла с просьбой о ПДА)))) Это был как глоток свежего воздуха.
24.07.2016
Рожала без эпидуралки и второй раз планирую также. Очень много мамочек на площадке жалуются на боли в спине после эпидуралки и даже через год после родов боль не проходит. А у кого больная спина в принципе, то эпидуралку считаю противопоказанной.
23.07.2016
Я оба раза рожала максимально натурально, думаю укол ношпы не в счёт. И после первых родов я не понимала зачем вообще эта анестезия, да больно, но терпимо. После вторых пришло понимание, почему кто-то полностью теряет самообладание. У меня максимально болючий период, который я был хотела обнзболить длился минут 20 от силы. А как же те, кто по 20 часов рожают? Так что если есть желание, возможность и необходимость, то почему бы и нет? Только проблемы со спиной настораживают...
23.07.2016
Я была против анестезии всю первую беременность. Ух как я била себя кулаком в грудь, что не буду ее делать. Я очень терпеливый человек, но 18 часов рожать - это жесть! И мне эпидуралка помогла с раскрытием, очень быстро все пошло после нее. Главное, действительно, все чувствовать к потугам.
23.07.2016
Мне кажется, здесь не может быть однозначного мнения. У каждого свой опыт. Я первый раз просто забыла попросить анастезию. Крышу сорвало:))) Было очень, очень больно. К потугам я вымоталась и сил уже не было. Ребенка вытаскивали вакуумом. Пожтому я потом еще долго переживала из-за ее гематомы на голове. 5 по Апгар. Но все, слава Богу, обошлось. И не смотря на это, в этот раз решила, что буду смотреть по ситуации. Т.е если расскрытие будет происходить быстро, буду терпеть. Главное в этом деле адекватно расчитать свои силы, возможности и болевой порог + подготовиться (по дыханию в основном). Ночью тяжелее рожать...
23.07.2016
Я первую дочь рожала без эпидуралки, нормально выдержала все. Сейчас тоже буду однозначно без нее. У меня просто и так проблемы со спиной, после нее будет хуже. Подруга очень пожалела что сделала, проблемы были долго со спиной. Конечно если будет совсем в невмоготу может и соглашусь. Пока твердое -нет!
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Канефрон, курантил , актовегин , утрожестан...и тд. А животик все ниже и ниже ...38 недель и 2 дня