Купание, гигиена, чем пользуетесь?

Weleda. Масло. Кусковое мыло.руки намылить и подмыть. Малышу в первое время ничего намывать не надо. А шампунь лучше берите сразу мустела от корочек. Лучше него ничего не помогает. Он стоит прилично , поэтому не стоит размениваться и сразу берите его. Еще у веледы отличные крема для лица малыша на основе календулы. У нас все прыщики и корочки очень быстро проходили.
27.09.2016
Тут как обычно- сколько людей столько и мнений!! )) Лично мы с рождения пользовались кремом под подгузник и гелем для мытья тела и головы "Мустелла" (совсем маленькой еще покупали шампунь от себорейных корочек "Мустелла") и для подмывания используем "Эпиген". Никаких присыпок, масел и прочего нам не пригодилось!
30.07.2016
Бюбхен очень нравится
29.07.2016
Детские мыло и крем Деситин, который в аптеке продается. Все.
29.07.2016
С рождение пробовали различные масла и крема. На масло джонсон беби сразу появилась аллергия. До сих пор пользуемся либо обычным персиковым маслом, либо покупаю саносан. Из кремов: судо крем нам не подошел, бёбхен дома лежит, но очень редко им пользуюсь, практически никогда. Спасает бепантен, с самого рождения и по настоящее время пользуемся(нам уже 8,5 месяцев). Из гелей и шампуней. Нам дарили и ушасты нянь, беби лайн, джонсон беби. Джонсон беби даже и не пользуемся, так как была аллергия на масло, и не хочется чтобы заново высыпало. На мой взгляд особо сильной разницы я не заметила. Вы можете купить, попробовать. И того на чем бы остановились, на мой взгляд, и тот и другой достоен внимания. Как уже было написано в комментариях и я соглашусь, удобнее всего универсальное средство (гель и шампунь в одном флаконе). Еще недавно узнала о креме Ла-Кри. Он мне самой помог от укусов насекомых. Сына иногда им мажу, особенно когда сейчас комары кусают. Вроде и маскитная сетка везде есть, а все равно пробираются. Вообще мне кажется вся продукция Ла-Кри очень хорошая, но мы пока только кремом пользовались.
29.07.2016
ла рош пузе сюрга с рождения уже 4,5 года
29.07.2016
Мы с рождения пользуемся Бюбхеном
29.07.2016
Присыпки уже педиатры очень сильно не советуют. Точно понадобится гель для подмывания и крем под подгузник. Шампунь и гель для мытья бывают два в одном. Пользуюсь такими: Крем под подгузник люблю Саносан (плотный) или Baby line. Кому-то нравится Бюбхен, но он мягче, рыхлей.
29.07.2016
И если Бюбхен больше нравится - берите. Хорошая немецкая фирма.
29.07.2016
У нас с рождения (в роддом его брала и себе и ребёнку) был Гель для подмывания младенцев Наша мама (антимикробный), после него пробовала другие, но вернулась к нему - запах нравится)) Для купания Саносан был гель для купания, его и на тело и на волосы - для всего (с гелем мылись редко, сам он густой, поэтому маленького флакона на год хватило). Сейчас Бюбхен, тоже гель универсальный, нормально, экономично расходуется, приятный запах по мне. Гель для купания Бэбилайн не понравился запах вообще (ну конечно это кому как, надо нюхать). Из остального: Судокрем под подгузник, крем ДжонсонсБэби "Бережный уход" - я тащилась от запаха)) и он мягки-мягкий такой, впитывается хорошо. Сейчас просто на всякий случай имеем детский крем "Свобода" (с собачкой, кошечкой..). Масло Джонсонс пригодилось только для массажа в поликлинике. И плюсуюсь к дозаторам - гораздо удобнее. И по мне, так не стоит покупать шампунь и гель для купания - состав один и тот же, а тюбиков ванной - вагон)) Я предпочитаю универсальные средства для купания.
29.07.2016
Мы с рождения пользуемся фирмой Саносан. Очень нравится, никогда никаких высыпаний небыло. Под подгузник мазала Судокрем, он любую красноту на попке убирает мгновенно. Давно уже не в подгузах, но Судокрем всегда есть дома, мало ли что... Бюбхен тоже хорошая косметика, но мне запах не нравится, слишком навязчивый для меня. Бэби Лайн покупаю жидкость для мытья посуды и стиральный порошок-довольна, косметику не пробовала. Так что, я за Саносан))
29.07.2016
Саносан хороший. И Бепантен
29.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы покупали вещи с расчетом на второго ребенка? О стирке детских вещичек))))