Партнерские роды

партнерские роды
Изза моды такое глупо делать считаю. Этого действительно должно хотеться вам и что ещё важнее вашему мужу. Процесс (кто когда куда выходит) обсуждается заранее!!!! чтобы потом смертельных обид не было. Так же обсуждается где муж сидит и что делает, а что нет. Хорошо в этом плане на курсы подготовки к родам где хотя бы один раз вместе с мужьями.
26.07.2016
У нас так с первым ребенком получилось. Муж хотел присутствовать. Но роды были долгие, он вторые сутки не спал... Когда были потуги, последнее, что он видел это врезывание головки. Потом я на него наорала (задолбал вопросами), он ушел и уснул. Проснулся уже когда дочка родилась. На вторых родах от начала до конца, а третьи роды сам принимал ))))) Теперь довольный и гордый собой всем хвастается.
25.07.2016
Тут такой психологический момент... Если муж сам рвется, пусть идет, а вообще в медицинских трудах описывается, что совместные роды могут сделать некоторых мужчин импотентами и кормящими отцами на неопределенный срок...
25.07.2016
Не роды, а - схватки
26.07.2016
Разрешение получили, а в какой момент вам стеснительно стало, выпроводили и все)
26.07.2016
Мы так и планировали, на схватках со мной, потом выйдет, но он был до самого рождения сыночка, процесс родов не было видно у меня простынь на коленях была накинута, я и сама ничего не видела. Но зато потом мужа такая гордость распирала, что он был на родах и практически сам рожал))))) Его помощь конечно же неоценима и воду подавал и шоколадку и вообще было кому руку сжимать, а еще очень важно надо было подписать документы на ПДА, мне ест-но было не до того. В этот раз уже боится родов больше чем я, но все равно пойдет. В Германии мне кажется вообще по одной никто не рожает, хоть подружку приводи.
25.07.2016
можно конечно) я своего поначалу хотела прогнать перед потугами, но его помощь оказалась необходима - он держал мне руку с катетером в вене, я всё время на автомате пыталась её согнуть)
25.07.2016
Муж был на схватках, смотрели фильмы, гуляли по коридору к кулеру, бегал мне за шоколадками к автомату) когда кровать переделали уже в то, на чем рожают, и задрали мне ноги, муж вышел. Но сидел-то он в коридоре и все слышал)) а потом как только ребёнок родился, муж зашёл, пуповину перерезать отказался, зато все фотографировал)) ребёнка замотали и дали папе, потом рядом со мной положили. 2 часа в родзале ещё были, потом нас увезли в палату, и муж ушёл отмечать))
25.07.2016
Вот маму точно нельзя брать ни при каких обстоятельствах! А муж реально очень нужен именно на схватках: поясницу массирует, когда ходишь и вдруг схватка началась - на нем висеть удобно))))) И воды подаст губы смочить, и до туалета доведет. Короче помощь неоценимая!!!!! Берите даже не сомневайтесь! А в род зале если честно, по фигу уже - есть он, нет... Но он там так стоит/сидит, что кроме моего лица и рук ему ничегошеньки не видно. Зато когда ребеночка ему сразу дают - это нечто. Ради таких эмоций необходимо рожать с мужем!!!! Кстати, если он будет в коридоре во время родов, его позовут и ребеночка так же на ручки дадут))))) P.S.: только договоритесь сразу, чтобы НЕ ПЕРЕРЕЗАЛ муж пуповину! Там вот зрелище не для слабонервных)))))))
25.07.2016
Я хочу так сделать: чтобы он по был на схватках, потом вышел и нервничал в коридоре, а потом когда ребенка помоют, взвесят и т.п уже дали ему. На сами роды я его не очень хочу брать
25.07.2016
Ну пусть в коридоре ждет, тоже хороший вариант. Я ж говорю, он как раз на схватках нужен! А маму нельзя - очень уж они за нас переживают, сердечки их жалеть надо. Они виду не подадут, а переживут огого сколько. Я даже не сказала ей, что в роддом еду со схватками. Только когда уже родила. Мама призналась впоследствии, что так лучше! А то она часы эти ожидания через себя бы пропускала, как будто бы она сама рожала, не иначе)
25.07.2016
Я вот тоже подумывала сделать так. Не говорить, что еду рожать. Но тут два варианта : либо проколется муж и заложит меня, либо она обидится, когда узнает
25.07.2016
А почему маму "ни при каких обстоятельствах"?...
25.07.2016
Я думаю маму лучше не брать потому, что они переживают за нас по другому, все пропускают через себя.
25.07.2016
Я захотела позвать маму, сестру, кого-то кто рожал или просто друга с медицинским образованием. Последнее, кстати, важнее, чтобы персонал там не расслаблялся. Оказалось ПКС под общим, поэтому никого, но мама ждала в коридоре, слышала дитя, потом его вынесли, потом меня выкатили, она мне показала фотки.
25.07.2016
Про маму это верно на 100500!!
26.07.2016
Они ж мужЫки!
25.07.2016
можно, конечно)) я тоже хочу, чтобы муж был рядом, по-крайней мере на схватках. а на самих родах- не знаю.. хотя, мужчины обычно стоят у лица роженицы, а не смотрят туда, где происходит процесс)))
25.07.2016
Я бы наоборот хотела , чтоб муж пришёл перед самым рождением малыша на последней потуге, чтоб стоял у головы конечно же и разрезал пуповину😅
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол на 15 неделе Узи на 15 неделе.