Войти

Последние сборы

Латина
Стас, 33 года 10 месяцевГера, 13 лет 2 месяца Москва

Вот посмотрела вашу ссылку пелегриновскую. Особенно поразила позиция "Ру­баш­ка для корм­ле­ния с прорезями одноразовая". Я брала с собой майку от Праудмам, тоже с секретами для кормления, а потом в платье Праудмам выписывалась (ехать от роддома до дома порядочно, думала что по дороге покормить придётся, правда обошлось). До сих пор эти платья кстати ношу, хотя ГВ мы уже свернули (год и три нам). Просто так всё и не похудела толком, влезаю не во всё прежнее, добеременное. Пелёнки впитывающие в Ашане купила недорогие, сумок у меня и так навалом, в том числе мамина сумка от коляски тд. 8 прокладок мало. Трусы, пардон, свои взяла, из ношенных, с особым усердием проглаженных утюгом. Потом просто выбросила. Набор белья вообще не поняла, в роддоме его скорее всего не разрешат. Пелёнки для малыша с алоэ -- тоже странная позиция...
Ну в общем как все готовые комплекты, этот дорогой и странный.
А что ваш роддом на эту тему рекомендует? Они сейчас все разные по требованиям... наш два чепчика и две пары носочков для малявочки требовал сурово, подруга мужа гоняла когда сама уже со схватками была.

0
03.08.2016
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Да я согласна с вами ) что набор не совсем... Усредненный так сказать )) а по поводу трусов - там сеточкой, без резинок, так не трусы, чисто на чем прокладку/пеленку "подвесить", я их вообще отдельно купила ) .. И вот роддом - я еще не определилась ) и то что в каждом свои требования это точно. Я первого когда рожала, ни прокладок ни сорочек не было нужно, только тапочки и потом для малыша памперсы и носочки. Ну там всякие мыльно-рыльные по умолчанию... А вот читаю требования другого роддома, так там вплоть до своей посуды все надо приносить... Меня это очень смутило... Ибо тарелка то конечно моя, но насколько я ее хорошо отмою в условиях больничной палаты в раковине, где подмывают младенцев... Мдя...

0
03.08.2016
Латина
Стас, 33 года 10 месяцевГера, 13 лет 2 месяца Москва

В моём посуда только для чаю попить. И там был электрочайник и холодильник. Но это не в Москве, я второго сынулю, как и первого, в Дубне родила. У меня не было никаких других вариантов вообще, сразу решила что только этот роддом, и всё тут.

0
06.08.2016
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

покупала все на 40-й неделе Б, а сумки паковала вообще на 41-й, так лениво было ))) готовые наборы смотрела, не купила. Мне не то ))) фирма не та, размер не мой... :) купила упаковку прокладок, одноразовые трусы, пурелан крем, 2 ночные рубашки и все... :) с собой брала еще памперсов штук 8, 2 пеленки одноразовые (под себя стелила), и средство для мытья попы малышке (покупаю в ашане Солнышко). Ну и мыльно-рыльное все с собой еще :) чувства, что вот зря не купила или нужды в том, чего я с собой не взяла, не было... :) когда в доме есть ребенок, почти ничего не надо покупать :)

0
03.08.2016
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Вот и у меня примерно такие жи мысли )) надо наверно все таки до аптеки доползти и купить хотя бы прокладки что ли :))) и все в кучку сложить, а будет время - разложу по пакетикам ))

0
03.08.2016
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

надо )))) без них плохо. У меня пакеты забрали все, сказали в родовую ничего не брать, мол муж, потом привезет. Хорошо, что я хоть одни трусы одноразовые и 3 прокладки сунула, а то бы истекала (простите) лежа на кровати до утра ))) не верили, что рожу за 3 часа ))))

0
03.08.2016
Юлия
Михаил, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Меня хватило только на то чтобы список составить. Как рожать поеду, мужу список отдам, сам все купит. Ох, скорее бы))

0
03.08.2016
Лю-ля
Кот, 14 лет 8 месяцевЗаяц, 9 лет 10 месяцев Королев

Собирала сама. Силы закончились давным-давно, все почти заказывала в инет-магазине, сама в аптеке только бепантен, наверное, купила нед. в 35)))

0
03.08.2016
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

что за наборы такие?

0
03.08.2016
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну вот например ))

0
03.08.2016
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

ясно, мне из того что там преложено ничего не нужно))) по моему лучше самой собрать лишь необходимое.

0
03.08.2016
Надежда
Москва

Согласна, самое нужное прокладки и трусы!! А то пока привезут...

0
03.08.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Та там собирать-то)) туалетные-мыльные принадлежности, тапки, ночнушка. Полотенце.

0
03.08.2016
Анка
Сынок, 9 лет 2 месяца Волгоград

Лучше сама .

0
03.08.2016
Компрессионные чулки, кто носил после родов ? когда начинать одевать чулки в родах?????

Похожие записи