2й поход в ЖК, результаты

анализ на синдром дауна у беременных
я вообще не знаю, что вокруг этого Костюничева все носятся! уже полно других молодых специалистов, хорошо разбирающихся в УЗИ.
06.09.2016
Ну я пошла к своим (я там работаю), а все другие в отпуске, выбора не было...
06.09.2016
Лена, Вы в роддоме работаете? )
06.09.2016
да
06.09.2016
Я тоже недовольна Костюничевым. Может, потому что бесплатно принимал меня, но вообще слова не сказал! Вообще! По крови были риски завышены, направили к нему. Ни поздоровался, ни удосужился сказать односложное "да" на вопрос все ли хорошо? Спрашивала как у стены. Каменное выражение лица, встал и ушел.
05.09.2016
Со мной так же. Я сама всё расспрашивала.
06.09.2016
Я спрашивала. А он просто молчал.
06.09.2016
пинка б ему увесистого в доонку-светило науки............
06.09.2016
Великолепно!!! Это необыкновенное счастье быть беременной и счастливой!!! Очень рада за ваши результаты!!
05.09.2016
Спасибо большое!
06.09.2016
Зря вы так на Костюничева что он прям запугать вас решил. Просто он мужик это первое а во вторых он говорит всегда все прямо как есть. Костюничев очень хороший специалист. Мой выбор в свое время моя врач из Волгограда одобрила именно не в плане сюсюканья а именно в плане профессионализма. Она о нем очень хорошего мнения (сама она врач с именем в Волгограде) и доверяет его результатам на ровне с Бурденко из областной. Я к нему 2 беременности ходила с проблемами вынашивания в плане замирающих беременностей, очень внимательно всегда относился и говорил все как есть. Не думаю что он имел целью вас запугать скорее предупредить, чтобы вы сами в первую очередь выяснили этот вопрос.
05.09.2016
Я тоже не первый раз беременна))) И тоже всегда к нему ходила. Но все стареют, и если он за нормальное значение отправил на дообследование, напугал Дауном и сказал, что надо успеть сделать аборт до 13 и 6, то это ни о чем хорошем о нем не говорит.
05.09.2016
А мне на 16 неделе заявили о синдроме Дакна у сына....названивали из перенатального центра(нашего города) с предложениями обследоваться и делать прерывание беременности. С того момента моя Б превратилась в легкий ад...но я не готова была доверять результатам,а страх аж пятки горели ... В итоге совершенно здоровый малыш родился... Узисты и скрининги ошибаются...как мне моя Г сказала,что на результат влияет ьемный цвет волос, возраст и вес(даже лишний кг уже дает откдонение)
05.09.2016
Вот это пипец!!! Я про цвет волос и т.д....
06.09.2016
Да,я тоже в шоке.
06.09.2016
Ого,вот и я подумала,нам неправильно кости померили на втором скрининге,на следующий день доп узи в спец центре и намеряют норму даже выше лимита,зато я уже поплакала дома,попереживала,но мы всеравно отказались брать околоплодные воды,и от аборта отказались.Какая будет.Это все.У меня так стресс и остался в душе после неправильных замеров узисткой,хотя потом намерили все правильно.
06.09.2016
Тоже верю что малышка будет здорова и надеюсь,а если нет значит так дано свыше.
06.09.2016
Вы путаете предупреждение с запугиваниями. У меня так с дочкой было благодаря узистке начали вовремя поддержку плода, хотя по УЗИ в 30 недель показатели были по границе нормы. В том то и дело что граница нормы на то и граница она дает основание для выяснения причин почему на границе, поэтому он вас и отправил на дообследование в Волгоград. Вот если б он вам сказал что у вас однозначно Даун и вам надо делать аборт это другое дело. Лучше уж перебдить чем недобдить. Это не касается конкретно вашей ситуации понятно что в вашем случае уже ни чего не сделаешь. Но обязанность узиста предупредить о своих подозрениях пациентку, он же ориентируется не на один показатель а смотрит на ребенка в целом. Я бы по его рекомендации сходила однозначно. Он же не утверждает что там Даун он говорит что вам надо перепровериться для подстраховки. В одну из беременностей я к нему приходила на узи на ранних сроках он так же смотрел КТР плода был на нижней границе сердце билось но он прямо сказал что сердцебиение слабое КТР маленькое хоть и в норме, сказал через неделю контроль развития скорее всего неразвивающаяся, так оно и вышло через неделю плод замер. Вы просто поймите что никто вас не пугает а делает свою работу.
06.09.2016
Я не согласна. Двое врачей после него сказали, что норма и ничего обследовать не нужно, и это не риск Дауна. Были бы риски, то и Поляков и Маклецова подтвердили бы его слова. А они говорят - норма!
06.09.2016
Рада за вас!это такие волнения,сама знаю!
05.09.2016
Спасибо!!!
05.09.2016
Бейби шауэр (Baby Shower) - как все прошло Узнала результаты