Дела бумажные

Про пособия вот что знаю: пособия из бюджета Санкт-Петербурга выплачиваются только в том случае, если хотя бы у одного родителя имеется постоянная регистрация в этом городе. Детскую карту можно получить если: малыш родился на территории Санкт-Петербурга и малыша прописали в Санкт-Петербурге.
15.11.2016
Добрый вечер! Мыис мужем прописаны в регионе, а фактически проживаем в Санкт-Петербурге. Дочку (пишу про старшую, рождена в 2014 году) родили в Санкт-Петербурге. Свидетельство о рождении получали здесь же, в ЗАГСЕ по месту фактического проживания (правда, нас пытались отправить для его получения куда-то, в очень неудобно расположенное для нас, заведение, но я попросила, в таком случае, выдать нам письменный отказ. Свидетельство было выдано в течении 5 минут после этой просьбы). Прописка. Дистанционно - не уверена, но думаю, что нельзя. Т.к вы должны предоставить оригиналы документов (свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка) в паспортный стол. После получения постоянной прописки, вы получаете ребёнку ИНН в налоговой по месту этой прописки. СНИЛС. Не посмотрела в каком городе вы проживаете. В Санкт-Петербурге отдел ЗАГС после оформления свидетельства о рождении ребенка, автоматически передает сведения об этом в Пенсионный фонд. Через месяц я съездила и получила готовый документ, т.е сама не подавала ни заявления, ни документы - все сделали за меня. Выплаты (региональные). Опять таки, в Санкт-Петербурге на них можно претендовать лишь в том случае, если хотя бы 1 родитель имеет постоянную прописку в этом городе.
14.11.2016
Марго, спасибо. С Загсом все понятно, а вот с остальным...фактически проживаем в Санкт-Петербурге, а прописаны в Смоленске, получается необходимо уезжать в Смоленск, оформлять там все документы...интересно можно ли госуслугами воспользоваться
14.11.2016
О, так и вы из СПб)))) в каком районе живете? Смысла в госуслугах не вижу, т.к все делается быстро - сдаешь документы по общей очереди (у нас это заняло минут 10-15), а через неделю забираешь готовое. Это касается и прописки, и налоговой
14.11.2016
Мы в выборгском районе живём, получается прописать могут местные власти в Смоленске? Не доходит до меня)))))
14.11.2016
Вы где прописывать будете ребенка?
14.11.2016
В Смоленске, т.к. официально прописаны там
14.11.2016
Значит нужно ехать туда
14.11.2016
Понятно, спасибо
14.11.2016
Прописку очень удобно через госуслуги делать. Если идти к паспортистке в ТСЖ или в управляющей компании, нужно прийти и отдать документы, через неделю или две (зависит от того как части паспортист ездит в УФМС) получить документ о прописке. Если подать заявление через госуслуги, вам позвонят и назначат дату, когда явиться в УФМС, в назначенное время зайдете без очереди, там подпишете заявления и сразу выдадут прописку.
15.11.2016
Мы прописаны в вологодской обл.,а проживаем ( временная регистрация) в республике Карелия. Все выплаты получаем по р. Карелия, а не по Вол. Обл.
14.11.2016
Возможно. Я писала конкретно про Санкт-Петербург.
14.11.2016
Дашуля, вот и мне казалось, что можно получать от Питера пособие, регистрация официальная на несколько лет, работа есть официальная..
14.11.2016
Федеральные получите, но если для жителей СПб (с постоянной пропиской) есть особые плюшки , их -нет. Это как приехать в мск, родить там ребенка и претендовать на лужковские выплаты))
15.11.2016
Комментарий удален
15.11.2016
Вы, наверное, стерли коммент, висит у меня в непрочитанных и дочитать его не могу. Санкт-петербург тоже отдельный субьект и какие там пособия я не знаю. Я знаю, что существуют федеральные пособия, которые вы получите по своей официальной временной реге, но рассчитывать на пособия, которые положены именно постоянным жителям СПб, не стоит, по этому поводу я привела в пример Мск и лужковские выплаты, которые положены только москвичам.
15.11.2016
Про декрет, выплаты, сроки... Декретные если был неоплачиваемый отпуск