Девушки, помогите советом, уже с ума схожу!

У Вас наверное, со свекровью проблемы возникли? Сочувствую Вам... А с мужем всё нужно пытаться договориться, и от женщины очень многое в семье зависит, часто нужно уступать
21.01.2017
Вот поэтому,я думаю,что вступать в брак и заводить детей нужно как минимум после 25.Вы оба как дети,только у вас скоро будет еще деть..Если вышли замуж,старайтесь поддерживать мужа,вдохновлять его на улучшение фин.условий.Чем вы поможете маме,находясь рядом?Я думаю она будет счастливее,если вы будете жить полноценной счастливой семьей нежели вы останетесь рядом с ней и будете одна воспитывать сына.Перевод на заочное(вы же не планируете учится очно с ребенком?) или в Е-бург это элементарно,плюс это крупный город где гораздо больше перспектив,как для вас,так и для сына.И привыкайте идти на компромисс,это семейная жизнь,а не поле битвы,если вас интересует только победа или поражение,то такой брак обречен.
19.01.2017
с вашей стороны - квартира (отдельное жильё), учёба, родители. с его - непонятное хобби, жить с его родителями и сидеть у них на шее)) я всё так поняла?))
17.01.2017
Конечно, напрашивается комментарий "раньше надо было думать". До свадьбы же вы как-то должны были обсуждать, где будете жить. Но теперь уже делать нечего, нужно как двум взрослым людям успокоиться и обсудить оба варианта. Где какое жилье, где он будет работать, как вы будете доучиваться. Насколько вашим родителям нужна помощь, где родители мужа. Важно также подумать о ребенке, где лучше климат, медобслуживание, какая ситуация с детскими садами... Это, конечно, не так скоро, но на очередь в сад обычно ставят уже вскоре после рождения.
17.01.2017
Зная красоту Владивостока, может и есть возможность понять Вас! Но смотря где живет муж? Как может быть мысль жить отдельно! Вас мама не учила ехать за мужем куда бы он ни шел? Всегда ЗА ним. Попробуйте, так легче жить
16.01.2017
Из Екатеринбурга. У меня выбор между мамой, которой нужна помощь и мужем, у него между мной и любимым делом. Ну и учусь я еще тут, без образования тоже остаться не могу никак.
16.01.2017
При выборе между мамой и мужем следует выбрать мужа. Тем более в Вашем положении. Мама может до конца жизни манипулируя, привязать Вас к себе! Догадываюсь что она одна, без папы. От этого и Вы будете с ней сидеть до конца дней Университет решается легко и переводится на заочку. И вообще, если бы была любовь вопросов никаких бы не стояло
16.01.2017
Когда слышу от женщин, что мама манипулирует, становится вас жалко, что ж у вас там за мамы такие, что у вас возникают такие мысли. Нет, не угадали, мама не без папы, и она не просит оставаться с ней, это сугубо мое решение, потому что мама болеет, и я считаю, что после всего, что родители делают для своих детей (для меня, по крайней мере, родители сделали многое, и продолжают делать для меня и внука) надо помогать им. К слову, все что сейчас есть у мое ребенка - сделали мои родители для внука, с денег на свое лечение. Образование, я считаю, должно быть очным, иначе это никаких знаний.
17.01.2017
Ну если Вы так много считаете и так во всем убеждены, зачем тут задавать тему?) Все решили? Растите сына одна)
17.01.2017
На 100000% согласна. Женщина должна следовать за мужем. Важно оторваться от родителей, как бы уютно с ними не казалось, как бы не ощущалось, что нужна помощь. Мама любая благими намерениями даже может разрушить какую угодно прекрасную семью. Это тонкий энергетический закон.
20.01.2017
И конечно забыла упомянуть, хотя сомневаюсь что Вам это что-то даст) Мама у меня чудесная, прожила с папой 33 года в браке! И всегда следовала за ним с Хабаровска в москву, затем обратно на ДВ, затем снова в москву. Потому что мужчине всегда найдется и очень быстро Вам замена, а вот Вам ему замену найти с ребенком надо будет постараться. Если он Вас конечно ждет, а если Вы чувствуете что не сильно там нужны то лучше оставаться в Владивостоке
17.01.2017
Не понимаю тогда, где ж Вы таких родителей видели, которые манипулируют своими детьми. Жуть.
17.01.2017
Хм, а свекровь, например? У Вас были проблемы со свекровью, или просто предполагаете, что со всеми можно ужиться? Я не в плане наезда, просто мне кажется, Вы не учли этот фактор ))
21.01.2017
У меня нет свекрови. Совместное проживание с родителями, хоть с какой стороны считаю неприемлемым. Никогда бы на такое условие не согласилась. Это только рушит и изъедает семьи изнутри
21.01.2017
вот-вот, а у Марии есть такая проблема, и кстати, неизвестно, каких масштабов. А жить со свекровью - не зарекайтесь, ситуации в жизни разные бывают - может и придётся, и ухаживать в том числе. И тогда тоже про любовь к мужу помнить нужно
21.01.2017
Что не зарекаться если мама моего мужа умерла когда ему было 5 лет) Мы бы в шалаше жили, но не с моими родителями точно) Автор в такой же ситуации как пол России.. Захер спрашивать тут совет если все сама знаешь
22.01.2017
советы без злости должны быть, иначе людям они вообще не нужны, даже если правильные
22.01.2017
Прямолинейность не делает совет менее приемлимым для автора. А для мимими и поплакаться это не ко мне)
23.01.2017
удачи
22.01.2017
Исходя из сухой инфы я считаю, что женщина должна уступать и следовать за мужчиной. В конце концов он добытчик так скажем. Это я говорю и на примере своих родственников. Всегда женщина за мужчиной. Если вам просто в другом городе скучно, нет друзей и тд-это не аргумент. Аргументы должны быть весомыми.
16.01.2017
У мужа есть увлечение, из которого он хочет сделать бизнес, говорит, что во Владивостоке это никому не нужно. А у меня здесь родители, а точнее мама, которая болеет, и мне совесть не позволяет просто взять и уехать, ведь есть шанс уехать и больше ее не увидеть. И еще у меня тут учеба, я на 3 курсе, учусь очно.
16.01.2017
Мама это святое! И учеба это очень важно. Теперь я вас понимаю! Ваша правда.
16.01.2017
Если муж там работает, то без вариантов, нужно ехать. Я переезжала, с 2мя детьми. Было непросто, но деваться-то куда? Потом уехали обратно. Это временно, а отношения сейчас испортить можете навсегда. Вы разговариваете с ним на эту тему? Какая аргументация, мотивация? Слишком уж информации мало вчпосте...
16.01.2017
У меня тут учеба и мама болеет, а у мужа есть увлечение, которым он зарабатывать хочет, но считает, что у нас во Владивостоке это никому не нужно.
16.01.2017
Ежайте к мужу.Если он работает там то вас надо под него подстраиваться.Я сделала так.
16.01.2017
Официально не работает, он свое дело пытается открыть. Все деньги потраченные на ребенка и беременность - это мои и моих родителей, которые они себе на лечение откладывают. Муж ни на что денег не давал. Мне совесть не позволит просто взять и уехать от родителей, которым самим нужна помощь, а они надрываются, что бы у внука все сама лучшее было.
16.01.2017
Поезжайте к мужу.Он мужчина,будет стоять на своём.Думайте о ребёнке,как он будет расти без отца?Только живите не с его родствен. (Если таковые есть),а отдельно.
16.01.2017
У меня в моем городе есть своя квартира 2х комнатная, у него там квартиры нет, сейчас он с родителями живет.
16.01.2017
Ну если он так упёрся,что в его городе,скажите,да милый я согласна,но только отдельно в отдельной квартире.
17.01.2017
Можно сдавать Вашу квартиру и в городе мужа снять для себя жилье! Вы потом вместе с мужем жалеть будете,все очень сложно будет,он от алиментов бегать, Вы ребенком манипулировать,потом каждый обзаведется или нет семьей и еще сложнее! В любых отношениях нужен компромис,не важно какой достаток в семье! В других отношениях тоже будут проблемы,тем более что не все мужчины готовы принять полностью(всей душой) ребенка от предыдущего брака. Да и мамочки иногда думают, что к ребенку от предыдущего муж относится хуже чем к общему. Ну а так если будете готовы вернутся к мужу,все равно что то надо проговорить на берегу! Я своим дочерям всегда говорю и в своей семейной жизни придерживаюсь принципа" вовремя похлопать мужа по голенищу" ! Удачи Вам! 7 раз отмерь,один раз отрежь!
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность, депрессия, панические атаки, резкое ухудшение в финансовом плане Любители эпистолярного жанра!