нос совсем не дышит

Девочки, спасибо за советы! Вчера ночью муж съездил в аптеку купил лазолван рино и гриппферон. Лазолван рино помог моментально, спала всю ночь сном младенца, даже до 15-00 сегодняшнего дня нос дышал, хоть и сопли) Когда снова все заложило попыталась попробовать гриппферон - пока ни о чем, может со второго раза поможет) Гинеколог сегодня посоветовала капли деринат и гриппферон. Деринат (не читая инструкции) сразу отмела, потому что мне его как-то лор прописывал - та еще ерунда) Голова от него жутко болела и толку никакого. Еще дома прочитала к нему инструкцию в интернете и там не особо его советуют, только если нет альтернативы в лечении и то, под строгим контролем. Да уж...строгий контроль))) капай деринат и все))) ни одного вопроса))) люблю наших врачей))) ну хоть капусту не посоветовали прикладывать, или какую-нить методику доктора Попова
27.01.2017
Сейчас лечу ринит. Строго по рекомендациям лора. Параллельно контролируем как малыш. Благо все нормально. Уже 2 недели лечусь. Почти готова кричать о победе. Что мне назначили: На время лечения нельзя позволять что бы нос был заложен ( ибо будет распространение инфекции). То есть 2 раза (утром и вечером) пшикать нокспрей( риназолин или что угодно где действующее оксиметазолин). 2 раза в день на чистый нос пшикать Дефлю-сильвер. Штука огонь. Противная ужас. Но уже нет соплей. То благодаря ей. И последнее 3 раза по 2 таблетки 5 дней синурет. Состав безопасный. Промывалки в данном случае бесполезны. От сосудосуживающего соскочить помагает элементарный пиносол. Сначала утром вместо нокспрея, через 3 дня ночью тоже вместо нокспрея. И все пройдет. У меня киста гайморовых пазух и прогревать мне ничем нельзя. Но если Вам можно, то это может ускорить процесс. Здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо!
27.01.2017
Спасибо вам за совет) рада, что у вас все идет на поправку, не болейте! пока сказали просто капли капать мне, нужно ведь еще побегать за врачами видимо)))
27.01.2017
Если у вас ринит беременных, то единственное лечение - роды. У меня вот простуда была, лор лечил меня, но все чуть ли не по количеству капель. Три таких, две таких. Дельфином она вообще не советовала промывать, т.к. это может еще сильнее забить пазухи. Мне аквамарис помогает. Заложенность переходит из одной ноздри в другую, но в целом я могу дышать! Иногда даже двумя сразу)))
27.01.2017
ну тут еще сколько врачей столько и мнений))) прям беда с этими врачами... мне гиня сказала первым делом промывать нос долфином или солью, а потом уже капли...
27.01.2017
я всю беременность на каплях) снуп лучше всего, стараюсь 1 раз ночью и 1 раз днем, если совсем хреново. есть такая штука, ринит беременных, вот очень на него похоже... звездочка и морская вода мимо, не помогли( короче снуп мой спаситель))) имхо, не дышать гораздо хуже, чем каплями пользоваться ... гриппферон тоже советовали, надо бы попробовать)
27.01.2017
да уж...попробовала гриппферон - пока тоже ни о чем, может со второго раза поможет) а вот Лазолван рино помог)
27.01.2017
Ингалятор "Звездочка",прошибает моментально.Мучалась несколько месяцев,спреями(перебробовала очень много всяких) только хуже сделала.От ингалятора забыла про насморк уже на два года.
26.01.2017
несколько месяцев? ужас какой-то! это что у вас типо аллергия беременных была (вычитала и такое уже)
26.01.2017
Насморк перешел в хроническую форму из-за спреев.Всю слизистую ими испортила.Ребенку кстати при насморке никогда их не брызгаю,только карандаш звездочка.
27.01.2017
ну долго спреем тоже не хотелось бы пользоваться...
27.01.2017
У меня вторую бер так. Помогает массаж переносицы, так ненадолго откладывает. Ну и переворачиваюсь всю ночь с бока на бок.
26.01.2017
муж мне замассажировал лицо) приятно, но носу все равно) а с бока на бок помогает) но это мучение) как жук-перевертыш))) уже тяжелова-то как-то с животом)
26.01.2017
Помогли только роды)))) сейчас лежала с девочкой в больнице, она називин детский капает два-три раза в день. Решила для себя, что она не может дышать и ее не пугает возможный вред для ребенка. Тут уж только так. Я читала, что сосудосуживающие противопоказаны при беременности.
26.01.2017
ну до родов и самой задохнуться так недолго) нужно выход найти))) про такие капли я тоже начиталась, типо дня 3 можно, но я не хочу. Так-то мне тоже только галазолин помогал, но он и без беременности вреден долго, а во время беременности чуть ли не ядом его обзывают... так что убрала его с глаз долой, чтоб и не манил меня...
26.01.2017
А мне только звёздочка пробивала и подобная тайская мазюкалка.
26.01.2017
да уж...ну хоть что-то помогло...
26.01.2017
гриппоферон. Мне он помог. Еще соль грела.
26.01.2017
сразу дышать после него возможно? кстати, соль не грела, яйца теплые вареные прикладывала, но тоже не помогло...
26.01.2017
его пшикаете, трете ноздри и через минуту начинают выходить сопли слизью. Можно сразу просморкаться полностью. При беременности разрешён.
26.01.2017
спасибо, будем испытывать, надеюсь что-то будет в аптеке. А то сейчас провизоры не особо советуют, даже некоторые инструкции не утрудятся дать почитать...
26.01.2017
Очень помогает Лазолван Рино, можно со второго триместра
26.01.2017
спасибо за совет)
26.01.2017
Помогите определиться с коляской! Фолиевая кислота и железо, в каком порядке?