дезинфекция детских вещей

Как представила это.... бе.... лучше купить самую дешёвую новую кровать
10.05.2017
Это ж каждый раз, когда деть решит погрызть кровать или обмусолить матрас - у вас будет глаз дёргаться, что вы чего-то недомыли и там зараза?! Нафиг! Закажите новую в интернет-магазине, если тащить не хотите, а эту я бы выставила к мусорке. Нервы дороже)
09.05.2017
Я бы выбросила. Мыши переносят много инфекций. А продать мне бы совесть не позволила.
09.05.2017
Если есть возможность, лучше новую купить. Вон на Micuna сейчас скидки были недавно. Родственникам лучше ничего не объяснять-молчком закажите доставку, и скажите: ребёнок после говна там спать не будет, не обсуждается, точка. А эту я бы отмыла сначала просто с мылом (или со средством антибактериальным), потом пароочистителем, потом хлоргексидином, потом продала бы (умолчав про мышей), сказала бы, что хранили в гараже, теперь решили все же продать.
09.05.2017
Спасибо!
09.05.2017
В такой ситуации конечно новая лучше. Что со старой сделать -вам уже неплохие идеи подали. А вот с родственниками... а они сами стали бы спать на кровати, которая была так засрана? Мне кажется никому это не было бы приятно. Не говоря уже о вопросах безопасности. И мне нравится ваш муж. Т.е. из-за своей аллергии он дрвольно таки избирателен к окружающим вещам, а ребенку новорожденному можно и бывшие в мышином говне вещи подсунуть? Так что ваше предубеждение вполне понятно и оправдано.
09.05.2017
знаете, моего мужа вообще не смущает, что него аллергия на дсп)) смущает это только меня! он бы с удовольствием обставил бы весь дом икеей и был бы крайне счастлив))) и к тому же, если муж аллергик, то дети же тоже имеют склонность к этому, поэтому нас в доме все, в основном, из натур материалов. ну по крайней мере, я стараюсь, что бы у дочки все было такое. родственники меня вообще уже загрызли до дыр за мою любовь к чистоте и стерильности. говорят, что так нельзя((( поэтому, думаю, что они все искренне считают, что это нормально, помыть просто кровать как следует и все. говорят, она же не вся загажена была, а только нижние ее части. вот никто меня не поддерживает в этом вопросе(((
09.05.2017
Ох. Тогда могу только посочувствовать. В первом браке у меня тоже муж не парился, как и его родители, по поводу порядка и чистоты в доме. Постоянно нервотрепка была, пока от них не съехали)))))) постарайтесь все-таки отстоять своё мнение. А на будущее такие вещи для хранения обязательно в пленку нужно упаковывать. Обычная парниковая, в любом хозмаге есть. Это спасло бы вас. Правда сейчас уже не важно)))))
09.05.2017
Вы знаете, все это было упаковано. Замотано легким пледом и сверху плотный целлофан. Но этим су*ам грызунам все ни по чем! Думаю, наверное, сама поеду и втихую все куплю. Вот только не могу понять, как мне самой такую тяжесть в машину засунуть((( по факту, уже представляю, как муж будет недоволен, но мне так спокойнее будет.
09.05.2017
Вот правда су....и. удачи вам и пусть родные все же проникнутся, хотя бы с мужниной поддержкой полегче будет этот вопрос решить )))))) я сама со своим долго боролась по вопросу приобретения коляски и кроватки. Мой был склонен их с рук на авито взять. А мне покупка б/у как-то поперек стоит, именно из-за того, что не знаешь как пользовалось и где хранилось
10.05.2017
Да, вот б/у вариант я вообще не рассматриваю. Мне даже у знакомых не хочется ничего брать. Потому что принципы чистоты и гигиены у всех разные((( решила, что поеду и сама все куплю. Попрошу продавца помочь в машину затащить. А по факту, родные пусть и будут "гундеть", но кровать-то уже будет куплена))
10.05.2017
от мышей запах долго остается. если не выбрасывать кровать, то я бы вымыла ее хоз мылом , потом обработала дезинфекцией ( только не хлор , в аптеках большой выбор). а потом перекрасить. но если Вас все равно будет беспокоить , что мыши были , то оставить на даче
09.05.2017
Спасибо за мнение)
09.05.2017
я не знаю как поступила бы я, но судя во вашим мыслям: все-таки стоит просто купить новую недорогую для малыша, а из этой (отмытой), тадам, сделать что-то интересное...новая жизнь старых вещей:варианты переделок кроватей Картинки по запросу новая жизнь старых вещей детская кроватка Картинки по запросу новая жизнь старых вещей детская кроватка Картинки по запросу новая жизнь старых вещей детская кроватка Похожее изображениеКартинки по запросу новая жизнь старых вещей детская кроватка и если уж себе в дом не хотите, для той же дачи диванчик небольшой-замечательно! и память на долго!
08.05.2017
Спасибо за идеи! Даже не подумала бы сама об этом!)))
09.05.2017
Я бы выбросила. Можно купить недорогую кровать взамен. Лучше новую и недорогую. А эту бы на костер :)
08.05.2017
Хлоргексадин 0,5, им даже инструменты для операции обрабатывают. А потом водой а потом кварцевой лампой, которая даже туберкулёз убивает. Я бы как и девочки сказала что выбросить и купить новую, но мы на даче и тут все в какашках, я пол отмыла дез средством и дети ползают играют по полу. На даче всегда этого г много и детки выезжают на лето... купила кучу дезинфекторов и мою тут, все руки уже облезли....
08.05.2017
спасибо за ответ)) мнения разделились на прямопротивоположные. вот меня прям терзает все внутри... с одной стороны, правильно написали, что на складах и ге там все это производится, тоже полно крыс и мышей... но с другой стороны, противно от одной мысли... а Вы прям видели эти какашки у себя на даче?
08.05.2017
Если уж совсем загоняться то перекрасте Ее и дело с концом )
08.05.2017
То есть сверху покрасить? Думаете, это избавит от проблемы?
08.05.2017
Да ошкурить и покрасить заново, ошкурить до дерева лкп и наносят для того чтоб ничего из вне не впитывалось в древесину
09.05.2017
Не только видела, у меня бабушки уже давно на дачу не ездят и после сезона я сама ручками отмываю это г мышиное. Это жуть. В том году загадили мне весь холодильник мыла дезинфектором. На полу какашки на подоконнике.... на даче всегда так.... и бабушки обычно просто моют пол с порошком который ничего не убивает а потом детки ползают, ручками игрушки катают а потом нос чешут в рот .... с нами приезжает старенькая пробабушка так она просто рукой смахивает г или тряпкой на которую потом может посуду поставить, вот это жесть.... а я беру одноразовые тряпки, кучу мешков и все драю.... если мысли только о том какую кроватку вы увидели и в каком она была состоянии лучше купите новую, так как и лампа и дезинфекторы обойдутся по цене половины кроватки. А так новая в плёнке, Ее тоже кстати надо вымыть но можно дезинфектором Чикко ( называется сухая стерилизация). У меня кстати на даче в таком же состоянии Пали с маятниковым качанием стоит , после первого поставили потом отмывали младший спал на даче когда маленький был, сейчас опять подняли. У меня все отмылось отлично. Но мы Ее разбирали на самих палках г не было.
09.05.2017
Спасибо Вам большое за отзыв! Наша была изгажена, в основном, в нижней части. То есть она стояла разобранная и все дерьмо было где колесики. Я вот только из вашего отзыва не совсем поняла. У вас тоже кроватка была обделана, вы ее помыли и потом в ней спал ребёнок? И все ок?
09.05.2017
У нас был загажен только них, борта которые любят грызть дети в пали отделаны силиконом, который снимается и отлично моется или меняется. Да ив кроватку же одевается обкладка на все стороны, которая закрывает всю кроватку, и ребёнок не контактирует с прутьями ртом., то есть не грызёт и не слюнявит:). Спал, все окей.
09.05.2017
Спасибо Вам большое!!!
09.05.2017
сомневаюсь, что на предприятии(где изготавливают)/складах нет мышей и крыс.
08.05.2017
да, меня тоже такие мысли посещают... но как-то все таки страшно... они же переносчики всякой гадости.
08.05.2017
ну вы ж все равно переживаете) купите новую для своего спокойствия)
08.05.2017
знаете, мысль о покупке у меня уже в голове сидит крепко. нужен только толчок, что ли... так сложно противостоять мнению родственников. хотелось тут немного мнения послушать и убедиться в правильном решении.
08.05.2017
а что им там делать? дерево есть?
08.05.2017
тоже самое что и на даче в доме
08.05.2017
я может чего не понимаю, но я считала что грызуны живут там где есть что то съестное - как то на даче или в доме. а на мебельной фабрике им что есть?
08.05.2017
ну учитывая, что на мебельной фабрике есть рабочие, и они там кушают, там есть и съедобные отходы + теплое помещение . врятли если бы в доме кто то постоянно жил, то там присутсвовали такие гости
08.05.2017
но на даче зимой вообще нет еды. там не живет никто. они лезут в дома греться, это, обычно, происходит осенью. летом и весной мышей в доме нет.
08.05.2017
летом и весной они в полях:) заготавливают и складывают незаметно у вас на даче чтоб зимой никуда не ходить:)
08.05.2017
ну на самом деле, да. на даче зимой тоже нет еды. они греться лезут в дом. так же и на завод и склад могу лезть...
08.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны отзывы... Выбор коляски