Молокоотсос в рд

Я не взяла, в итоге ночью навалило молока столько, что грудь распирало и все болело. Всю ночь руками цедилась в полотенце, что могла пыталась скормить ребенку, но он спал и ему столько не надо было. Привалило именно ночью, когда уже никого не было, очень испугалась, потому что лактостаз развивается молниеносно, а как цедит персонал лучше не узнавать, очень страшно потом будет ))
09.10.2017
я бы не стала брать заранее, вы же выбрали уже, понадобится, так муж сбегает и быстренько купит-привезет а так штука дорогая и дай бог и не понадобится вообще
09.10.2017
Лучше взять. У меня фирма Weleda, очень хороший и удочный. Мне соски вытянул, малышу поначалу никак было освоить захват(силёнок не было, да и соски одно название!).
08.10.2017
Мне пригодился, сначала не взяла, потом муж привозил. Мой грудь не брал, молоко пришло и надо было как-то грудь спасать и малыша кормить! Но у нас (у нас с вами город один) в роддоме сцеживать запрещают (фиг знает почему), меня акушерка увидела и сказала, чтобы никто из врачей не видел
08.10.2017
Обязательно брать!не попользуетесь так домой увезете.у кого как с молоком.меня всю заливало на вторые сутки уже.температура поднималась,я руками цедила день и ночь...как мне его не хватало...а девочка соседка постоянно прикладывали малышку-молока было мало и она все время кричала.
08.10.2017
Это был мой маст хэв! К груди только на 7 сутки приложил( была гбн), а потом на месяц в больничку сына...если бы не он гв бы не сохранила! И дома потом пользовала, когда лактостаз был и банк молока делала, когда его много было! Видимо, сразу не поймешь, нужин или нет! У всех по разному)
08.10.2017
А я сцеживалась в роддоме, потому что дети не с нами были + моя лежала под лампой и не всегда каждое кормление приносили, могли по 2 пропустить..
08.10.2017
Молокоотсос нужен только если вы будете уходить куда-то и сцеживать молоко малышу. Вы в роддоме куда пойдёте? ))) не нужен он и побольшей части не нужен вообще. Если вдруг пригодится, муж сбегает купит (ну уже после выписки)
08.10.2017
Ничего подобного, молока навалить может столько, сколько ребенку не съесть и хоть упихай в него сонного сиську есть не станет. Как следствие все встанет колом и будет жутко болеть. Мне пришлось руками цедить в полотенце всю ночь. Нафиг такие приключения.
09.10.2017
Так организм рассчитан на то что выделяет столько молока, сколько нужно ребенку. И когда молокоотсосом сцеживаешь, организм думает что это ребёнку не хватает и начинает ещё больше выделять молока! 🤷‍♀️ Это в каждой книге по гв пишут. Так что молокоотсос мол нежелательно использовать. Хотя конечно непонятно что тогда делать если излишки молока появились 🤷‍♀️ Но от молокоотсоса точно ещё больше молока будет выделяться.
09.10.2017
Дада, все в теории так, но не первые дни. Не надо им сцеживать до последней капли, надо что бы грудь не разорвало, понимаете? Лактация налаживается около 3-х месяцев и молока может быть разное кол-во, то навалит, то наоборот грудь кажется пустой. Вот когда навалит так что боль адская, надо себя спасть :) Ну а в остальном верно пишут, сцеживаться не надо, особенно после кормления или вместо, только крайние случаи во избежании лактостаза, по чуть-чуть.
09.10.2017
Да, я это тоже читала про то что надо сцедить, только там рекомендуют сцедить руками до чувства облегчения 🤷‍♀️ Вообщем по теме автора все таки мне кажется молокоотсос не стоит заранее покупать. Никогда ж не знаешь как пойдёт. А денежку тратить зря...и так много покупок. Если что можно будет уже потом купить.
09.10.2017
Руками.. руками навык нужен, это не так просто и не так эффективно :( Потом он как раз не нужен обычно. Мне нужен был несколько раз- в РД, пара лактостазов и при завершении.
09.10.2017
В роддом не надо,да и заранее не надо. Пригодится-купите. Мне пригодился,взяли авент ручной. Хороший.
08.10.2017
Я оба раза брала, оч пригодился. Причем оба раза мы на гв, но случаются же непредвиденные ситуации) моих девчулин обеих например забирали под лампу из-за желтушки, а молока было много, меня распирало, подсцеживалась в эти дни до облегчения. Руками ваще не умею😀
08.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выписка Сумки в роддом