Войти

Чемоданы в роддом. Что хотел роддом, что брала я и что реально нужно было брать

FA
Алиса, 16 лет 11 месяцевАлёна, 8 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
14.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да

0
14.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Вот я такой взяла. В прошлый раз был типа универсальный до-/послеродовой- чушь полнейшая

0
14.11.2017
Valentina Gribinichenko
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Челябинск

Эх...после кс такой не подойдет ((

0
20.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

почему?

0
20.11.2017
Valentina Gribinichenko
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Челябинск

Шов будет как раз там где этот бандаж заканчивается,если натягивать на бедра,начинает закручиваться...короче не для кс такие бандажи...для кс лучше бандаж трусики,или хороший бандаж до и послеродовый использовать)

0
20.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

где-то видела прям для КС, но мне что-то показалось, что они похожи. хотя я не вникала, конечно)
в любом случае, без бандажа никак, на мой взгляд

0
22.11.2017
Valentina Gribinichenko
Ярослав, 8 лет 6 месяцев Челябинск

Без него да,никак,согласна)

0
23.11.2017

Спасибо, что прояснили ситуацию. А из детской косметики что пригодилось (мыдо, гели, присыпка, масло и т.д.)?

0
17.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в роддоме - только мыло. и то мне)) дитенка не моют в роддоме и ничем не мажут.
дома сейчас пользуемся мылом, присыпкой (но это просто я люблю присыпку, обычно она без дела у всех, как я поняла) и деситином, если попа краснеем. это вместо бепантена у нас.
ножнички еще дома пригодятся. но вот тут я бы посоветовала не экономить и взять chicco или pigeon - ноготочки крохотные и тонкие, очень часто ножницы их просто загибают и не обрезают даже

0
18.11.2017

Спасибо, обычно столько всего покупают, а потом обратно домой тащить..

0
18.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну вот у меня все равно получился гигантский пакет, хотя я брала по минимуму

0
18.11.2017

у меня всегда так. еду куда-то на 2 дня , а чемодан как на месяц- вдруг холодно, вдруг жарко, вдруг дождь, вдруг зима и т.д., хотя всего по минимуму. вот представила, что буду паковать в роддом и поплохело от объема, хорошо бы ещё пару таких, как у Вас , заметок, может реально поможет..

0
18.11.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Читаю список и вспоминаю, какие же приятные моменты! У меня с каждым ребенком были сумки, как чемоданы на переезд. Реально трусики сеточкой спасение!!!!!!!!! Прокладки для груди тоже очень пригодились, иначе молоко высыхало, твердело и натирала сорочка грудь. Крем для груди маст хэв. Лопающиеся соски это ужас. Ну, и салфетки влажные наиважнейшее из приобретений. Так как мыть первый меконий очень сложно, маслянистый и все на руках. Салфетки у amway есть прикольные, они для новорожденных подходят, без химикатов. А себе брала влажную туалетную бумагу. Главное что бы она растворимая была.

0
17.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да, я взяла влажную бумагу, а она не растворимая оказалась) и смысл как-то потерялся слегка))

0
18.11.2017
Александра
Санкт-Петербург

Отличный список, спасибо! Тоже планирую рожать в 9 через месяц. Для них принципиально про распашенки/слипы? Распашенки и ползунок не хочу брать они не удобные, упаковала по 2 слипа и 2 боди +штанишки. Вот думаю будут ли выносить мозг или нормально?

0
15.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

им вообще пофиг) главное, чтобы у Вас ребенок был одет

0
15.11.2017
Мар
Фёдор, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня не было кормительных рубах - не нашлось размера (как и штанов в свое время, зато как отрожалась, они сразу появились на АСОСе)), поэтому приходилось ее задирать - ппц как неудобно. Пеленок я взяла дохренища, хотя мне хватило двух))) А вот тканевых не взяла, хотя стоило: рукомашество и дрыгоножество будили царя, поэтому пеленала во фланелевые, казенные, но они были коротковаты для моего богатыря. Слипы и комбезики - вещь! Я до сих пор очень люблю эту форму одежды. В поликлинику так всегда в комбез наряжаю. Я кстати жалею, что не мыла там ребенка. Жара была ппц, а у него токсическая эритема, привезла ребенка домой всего зелено-желтого от зеленки и фурацилина.

0
24.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо да отчёт) проверила на вменяемость свои сумки)

0
14.11.2017

Хороший пост. Учту при сборе сумок в РД

0
14.11.2017
Ека
Мэри Энн, 8 лет 7 месяцевСтепашка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо) рада, если помогла.

0
14.11.2017
Анастасия
Ярослав, 8 летДаня, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Тоже возьму на заметку

0
14.11.2017
Потихоньку собираюсь. Список в роддом и голова кругом)))

Похожие записи