Сложная ситуация по выплатам. Москва.

Сейчас пособие по беременности и родам платят не работодатели, а фонд социального страхования. Ваш босс ничего не теряет. Вы приносите документы, они передадут их в фонд, а они уже вам деньги исходя из вашей з/п. Также с пособием по уходу за ребенком. Но вам надо завести карту, лучше сразу в сбербанке.
20.12.2017
Спасибо..а то я вообще растерялась что делать
20.12.2017
Я на момент беременности и родов вообще безработной уже была. Декретные, конечно, муж получить и не пытался)))) но вот единовременное пособие в 13 тысяч получил на своей работе. Все эти пособия компании компенсирует государство. Работодатель ничего из своего кармана не платит. Пособие по учёту в жк я получила, это же с работой не связано... И пособие на ребёнка до 1,6 лет тоже получаю. Кстати, только что в новостях говорили, что поправки внесли и с января пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет составят 11 тысяч... Интересно, правда ли.. Хотя, нам в январе 1,6.... Ни холодно, ни жарко) Если уволитесь сами на 7 месяце, ничего не получите. Не увольняйтесь.
20.12.2017
Я вообще запуталась...как я буду что то получать?? Карты у меня нет...зарплату от компании получает мой босс, т.е. я только ведомость подписываю
20.12.2017
укажите карту мужа(не помню точно, можно ли карту мужа указать) или сходите в банк и заведите свою. Ещё раз повторю. Про декретные - не знаю. Но есть выплаты, которые от работодателя не зависят: пособие на ребёнка до 1,5 лет и жк. Некоторые выплаты может получить муж, но нужно справку с вашей работы, что Вы эти выплаты не получали (единовременное пособие по рождению ребёнка, около 13 - 15 тысяч там). После родов идёте в МФЦ и там всё и оформляют.
20.12.2017
Ну где то вы числитесь. Раз подписываете ведомости. И уж если вы говорите, что скорее всего вас попросят уволиться, то и париться не стоит и поддерживать отношения хорошие с работодателем не получится. Не увольняйтесь по собственному желанию. Забейте. Они вас не могут уволить Просто принесёте больничный по бир и получите все положенные выплаты. И пособие потом до полутора лет. И да, эти все выплаты за счёт фсс. Работодателю все это компенсируется
20.12.2017
Теперь я спокойна...спасибо
20.12.2017
Уволить вас права нет и не будет ни у кого, поэтому лицо кирпичом и на все вопросы отвечайте что по собственному не уволитесь а по статье пусть попробуют, обратитесь в суд и трудовую инспекцию.
20.12.2017
Не увольняйтесь! И ваш начальник по оф.месту будет обязан вам все выплатить, и на все ваши вопросы ответ один-ВАШЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТЫ! и пофиг на все договоренности, вас и так уволят, поэтому делайте хорошо себе и своему ребенку, больше вы никому ничего не должны, и помните, что выплаты у вас будут не из кармана начальника и из пенсионного фонда, они же эти выплаты возмещают организации. Ну и если уволитесь то вообще ничего не получите, ни до, ни после, а после тоже не мало положено, но вы должны быть трудоустроены и официально в декрете и по уходу до 3 лет.
20.12.2017
Дело в том что я планирую туда вернутся, поэтому смысла ругатся нет..иначе мне дорога туда закрыта. Декретные то кто платит? Работодатель?? А бир и по уходу за ребёнком Фсс???
20.12.2017
Все работодателю компенсирует фсс, и БиР и уход за ребенком, они ничего не потеряют на вашем декрете!
20.12.2017
А каким образом эти начисления я получать буду если зп которую они мне якобы начисляют я вижу только в ведомости...какие то кар ы открываются??
20.12.2017
Они же перечисляют в фсс сумму с этой зп в ведомости, вот согласно этой ведомости фсс им все и возместит, соответственно вашей виртуальной зп.
20.12.2017
Спасибо
20.12.2017
Если вы числитесь в организации, то официально там устроены по трудовой, следовательно и зарплата начисляется. То что там кто-то зарплату вам даёт, потом забирает, абсолютно вас не касается. Сидите до декрета и уходите в декрет. Ещё такой момент, по закону вам положен дополнительный отпуск до декрета или после него, в независимости отгулян очередной отпуск за год или нет. Есть возможность уйти в декрет вообще в 6 месяцев. Я сама так уходила.
20.12.2017
За ранний учет положены только вместе с выплатами по БиР Если уволитесь, то не получите только федеральные выплаты, они положены всем безработным
20.12.2017
Если официально работаете то выплаты должны быть. Вы не увольняйтесь. Дотените до декрета. Просим врача больничные.
20.12.2017
Декретные при работе на полставки Молочная кухня для беременных