Гардероб беременной

ничего специального не покупала. ношу все, что носила до беременности и буду то же самое носить и после. люблю свободные фасоны и завышенную талию. единственное от чего пришлось отказаться - от юбок на талии, тк они уже не застегивались :) на каком сроке не помню ))) брюки и джинсы не ношу в принципе уже чуть больше чем срок беременности. закончились, новых не купила и поняла, что не особо в них нуждаюсь. свободная одежда вполне их заменяет в плане комфорта, но еще и выглядит лучше. под свободной одеждой не имею ввиду парашюты и мешки из под картошки ))) из вашего гардеробчика мне нравится практически все кроме платья на 34й неделе. я бы и дальше все это носила. специальную одежду для беременных не понимаю. большинство безвкусно и одноразово верхнюю одежду тоже не покупала :) сейчас разве что куртку кожаную ношу, но не застегиваюсь :)
13.06.2018
20 недель, из покупок на данный момент только мягкий лифчик типа топа, из своих парочка подходит до сих пор.И летние брюки на резинке, не для беременных, просто попались в магазине. У меня вагон свободных кофточек, пара мягких джинс, одни из которых с высокой талией, но потихоньку в них становится некомфортно, цепляю резинку в петлю и ее накидываю на пуговицу, так и ношу. В силу свободного верха этого не видно, и мне удобно. Верхняя одежда вся немного оверсайз, поэтому особо не переживаю, пара трикотажных платьев свободного кроя на осень есть, летние у меня как специально - широкие из под груди, и пара вообще one-size, в них можно любой живот упрятать)
10.06.2018
Я тоже джинсы с резинкой на пуговицу носила немного)))))
10.06.2018
Заказала в ilovemum несколько летних вещей (легинцы 4 шт-одни плотные и 3 легких, два топа, футболка, два платья, шорты и юбка). Все можно носить и после беременности. В любом случае бы к лету немного обновила гардероб)))
09.06.2018
У Вас еще полсрока впереди, осенью еще обновлять будете 😉
09.06.2018
Я купила только джинсы с трикотажной вставкой на животе и леггинсы попробовала, но без них можно было обойтись, не очень удобные оказались. Остальное все из обычной одежды. Покупала те же трикотажные или неприталенные платья и широкие футболки, но я их смогу носить и после родов, потому не считаю за "беременную одежду". А так мне еще подруга дала именно вещи для беременных, но я ни разу не надела, обошлась своими
09.06.2018
У меня "беременные" колготки и бюстгальтера для кормления, остальные купленные вещи тоже обычные. Только они стали размером больше 🙁 А очень надеюсь вернуться в прежнюю форму (о лучшей и не мечтаю пока 😬) и некоторые вещи все же будут большими
09.06.2018
Я вообще мало одежды купила: одни джинсы с поясом специальные, две пары чёрных типа лосин (так же с поясом), рубашку, лифак с отстёгивающимися титьками (и то вот пару неделю назад купила), несколько трусов размером побольше. Плюс купила 3 футболки размера побольше, чтобы просто износить их за беременность, растягивая в пузе) Собсно, всё. Мне повезло: начало беременности выпало на осень, так что живот начал расти уже в конце зимы. А тёплые вещи у меня все размером побольше. Платья/сарафаны не ношу. Ляхи итак были толстые, теперь ещё хуже. Так что ходить не в штанах просто нет возможности, ибо сильно натирает. Остался примерно месяц. Планирую купить ещё лифак, но это уже для послебеременного времени) Так что я действительно обошлась малой кровью.
09.06.2018
С ляхами у меня тоже стала беда - и раньше были не худые, а теперь тоже потеют в жару и натирают 😖 Поэтому и пришлось брюки с низкой талией купить. И даже радует, что сейчас похолодало, можно колготки опять носить 😎
09.06.2018
Первым делом купила бюстгалтер без косточек и на 1 размер больше чашку, чем носила до б. Это прям сразу пригодилось и носиться до сих пор, но при кормление будет неудобным. И ещё "беременные" трусики, они очень мягкие, но не очень красивые 😁Дальше были леггинсы с начёсом и велюровые брюки для маленького живота. Это все носилось с начала осени и до конца зимы. Дальше купила джинсы и бриджи джинсовые с "мешком" для большого живота. Весь вверх остался добеременным. В зиму были объемные свитора, которые хорошо закрывали живот и не были в обтяг. Да и в принципе живот у меня был небольшой, надевала всю свою обычную одежду. Когда потеплело и нужно было перебираться в футболки, достала несколько приталенных маек и футболок и несколько трикотажных. Ну и в пару толстовок влазит живот (это на прохладу), не идеально, но и не ужасно смотрится. Думаю, что вверх доношу и живот не вырастит сильно. Осталось месяц или чуть меньше ждать. Ещё купила обувь, чтобы без шнуровки или на липучке, сейчас идеально идёт.
08.06.2018
Да, обувь без шнуровки на последний триместр - это тоже мастхэв! Но у меня была такая, поэтому изначально не вносила к себе в таблицу.
08.06.2018
В первую беременность купила одежду для беременных: сарафан вельветовый, к нему свитер теплый, водолазку тонкую, слингокуртку ( 3 в 1). Просто одежду большого размера : колготки. Еще бюстгалтеры для кормящих, но это носила после родов. И торжественное платье на выписку (выписка была в теплое время). В эту беременность снова одежда для беременных: джинсы, брюки, 2 блузки. Одежда большого размера: колготки, халат в роддом, платья для дома, футболка, платье летнее на выход. Думаю о покупке бюстгалтеров для кормления и плаща (еще лето ходить, а лето прохладное, мой плащ на мне не сходится давно)
08.06.2018
Мне кажется это лето будет теплым и плащ не пригодится. Я вот сейчас ношу куртку кожанную приталенную, просто не застегиваю. И пару свободных пиджаков есть. Хотя конечно Вам виднее 😉
08.06.2018
Вам уже рожать.... А мне еще лето + сентябрь захвачу. Какая погода будет не известно. Сейчас я даже в осенней куртке хожу (она застегивается), а плащ нет. В нем когда хожу, если сильный ветер, то дует в живот.
09.06.2018
Понятно)
09.06.2018
Всякие оверсайзы и штаны с заниженной талией не ношу, так что одеждой для беременных пришлось обзаводиться отдельно. Из обычного гардероба пригодилось лишь несколько эластичных маек и футболок достаточной длины, туника и платье с завышенной талией, ещё одно мешковатое платье с пояском, который можно завязывать и под грудью, и случайно завалявшиеся и никому не отданные летние джинсы с низкой посадкой (но были не очень удобны, потому что с меня такие модели сползают). Кое-что, включая несколько пар осенних колготок, привезла сестра - она это уже относила и больше не надо :) , кое-что купила на авито - тратить бешеные деньги на вещи, которые буду носить всего ничего, смысла не видела. Штаны и юбки мне нормально подходят тоже только с высокой вставкой на живот. Роды были в ноябре, осенью носила тёплое трикотажное платье, брюки с топами с длинным рукавом, свободную чуть утеплённую куртку или в более холодную погоду - пальто-трапецию. Под штаны при необходимости надевала колготки, но всего несколько раз - зимы ещё не было.
08.06.2018
Да, беременной на последних сроках приходится больше всего менять гардероб, и печально, что носить это будешь всего 1-2 месяца, а некоторые и того меньше. Я думала об авито, но решила все же взять универсальные небеременные вещи, чтобы и потом их носить.
08.06.2018
Хорошо, когда такие вещи идут в небеременном состоянии. Мне - нет, за редким исключением сильно толстят и хорошо годятся лишь если надумаю грабить банк: отлично замаскируюсь и искать потом будут толстую тётку, а не фитюльку, которой в реальности являюсь ))) Так что недостающее брала на авито и подешевле, бОльшая часть теперь пошла в дело во время 2 беременности, докупить надо только джинсы и куртку взамен пришедшего в негодность.
08.06.2018
Грабить банк 😂😂
09.06.2018
В первую беременность почти ничего не покупала (большое пузо пришлось на лето, а в свои большие футболки я влезала), так, брала только низ. Во вторую беременность я приобрела пару штанов, несколько платьев. На верх, опять же, почти ничего не брала. Купила куртку (рожала в апреле). В третью беременность купила двое штанов, две куртки (зима и весна/лето). Вроде все)) Самый пик беременно-кормительной одежды пришелся на время грудного вскармливания второго ребенка - вот тут у меня стали появляться специальные платья, кофты, свитера, толстовки.... И, в общем-то, в третью беременность я носила их же)) Сейчас опять начинаю прицениваться на гв-вещи))
08.06.2018
Я присматривала вещи для беременности и кормления, но в итоге пока вот несколько футболок таких купила. Платья и кофты решила попозже брать, когда уж пойму что у меня с размером будет. Белье мне трижды уже пришлось поменять именно из-за того, что обхват под грудью менялся да сам обхват груди немного увеличился (первая смена бюстгальтеров), и еще раз видимо придется менять, когда молоко появится...
08.06.2018
в основном производители гв-вещей закладывают на изменение размеров тела при беременности и кормлении. Мне в их вещах было удобно как после беременности при кормлении, так и во время беременности, во время приливов молока...может, конечно, мне так везло и доставались такие "резиновые" вещи))
08.06.2018
вот, у кого как. Я ношу бюстгалтеры такие же , как и до беременности. Но во время кормления точно понадобятся бюсты побольше, так как в прошлую несколько раз были лактостазы. Тугое носить мне нельзя. Я даже по началу в лифчиках ходила, а потом дома стала без лифчика ходить.
08.06.2018
Период большого пуза у меня пришелся на зиму и холодную весну ( рожала в апреле). Из одежды для беременных покупала: легинсы, 2 пары колготок и 1 брюки. Все с высоким животом (после родов сразу выкинула потому что вид они потеряли от интенсивой носки), еще джемпер для беременных и кормящих,куртка ну и пару трусилей на пузик. Я любитель трикотажных и шерстяных платьев и кофт, так что все добременное прекрасно на мне сидело. В следующий раз джегинсы хочу взять, с легинсамибольше связываться не буду. Пожалела что не купила брюки на синтепоне.
08.06.2018
Мне отдавали леггинсы, то я с ними никогда не дружила, поэтому и в беременность не стала носить. А вот из-за того, что практически не ношу джинсы с брюками, двумя колготками не получалось никак обойтись. Трикотажные платья - это прям мастхэв!
08.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком H&M есть отдел беременных? Москва и МО Одежда в обтяжку